Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 35. ВЛАДЕНИЕ НАСТРОЕНИЕМ

35. ВЛАДЕНИЕ НАСТРОЕНИЕМ 9 года 9 мес. назад #2841

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3830
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Счастливы вы или нет,помните:»И это тоже пройдет».Этот ключ позволит вам стать хозяином своих настроений,а не жертвой.

У одного великого короля на службе было много мудрецов,но его не радовало богатство. Соседняя страна крепла и готовилась к нападению. Король боялся смерти,поражения,безысходности да и своего возраста тоже. И вот однажды позвал он своих мудрецов и сказал:»Я не знаю почему,но я должен найти такое кольцо…Это кольцо сможет сделать меня радостным,когда я несчастлив,и наоборот — когда мне радостно,я посмотрю на него и стану грустным».
Он спрашивал про ключ,который может открыть две двери: дверь счастья и дверь несчастья. Чего он хотел? Он просил показать ему искусство управлять своим настроением. Он захотел стать хозяином своих настроений и больше не хотел быть их жертвой.
Мудрецы посовещались,но так ничего и не решили. В конце концов они отправились к суфийскому мистику и попросили у него совета. Суфий снял кольцо со своего пальца и отдал им со словами:»Одно условие: отдайте ему кольцо и скажите,что он может посмотреть на него только тогда,когда все будет уже потеряно,когда он будет в безвыходном положении,когда его страдания достигнут предела,когда все безнадежно.
Король так и сделал. Его страна проиграла войну,он бежал из королевства,спасая свою жизнь. Враги преследовали его,он слышал позади стук копыт… и,когда его лошадь пала,он побежал… но оказался в тупике. Дальше была пропасть. В последний момент король вспомнил про кольцо. Он снял его,перевернул камнем вниз и увидел послание:»И это тоже пройдет».
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.165 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте