Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НАРЦИСС. КОРОЛЬ ТРЕФ.

НАРЦИСС. КОРОЛЬ ТРЕФ. 13 года 4 мес. назад #274

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3830
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
НАРЦИСС (КОРОЛЬ ТРЕФЫ)

В нарциссе вы найдёте благосклонного слушателя, он выслушивает всё, что ему скажут, без критики и в полном внимании; он любит это. В основе такого поведения лежит ложное благоговение , в чём он сам не отдаёт себе отчёта. Ему следовало бы чаще использовать способность различать, может, тогда он смог бы лучше судить, кто прав, а кто нет.
Эта особа может вполне ясно и логично размышлять. Здесь дело всего лишь в том, что он несколько иначе должен слушать других. Для нарцисса очень важно научиться не слишком увлекаться другими людьми. Исправление данного аспекта в его поведении способно снова привести в равновесие его душу.
Планета Сатурн всю жизнь оказывает влияние на нарцисса. Это объясняет, почему он иногда такой серьёзный и задумчивый. Ей он обязан своими интеллектуальными способностями; учёба даётся ему очень легко. Нарцисс существо запдумчивое, уделяющее много времени самому себе. Временами им управляет неуверенность; его портрет может о многом сказать. Его ценят за то, что он всегда поможет и выслушает. О, прекрасный человек, не позволяй своим страхам править тобой... будь весел и танцуй!
Общеизвестный древнегреческий миф о юноше, превращённом в цветок, создал неувядающую славу нарциссу. В Европе он символизировал приход весны и счастливый брак. В Китае нарцисс - обязательный компонент новогодних торжеств и церемоний.
Пророк Магомет называл нарцисс «пищей для богов », персидский царь Кир блаженной усладой. По древнему преданию в цветок нарцисса превратился прекрасный юноша. Ему было предсказано, что он достигнет глубокой старости только лишь в том случае, если никогда не увидит своего изображения. Но в него влюбилась горная нимфа Эхо. Любовь была безответной, и боги наказали юношу. Однажды, когда он наклонился к ручью, чтобы попить воды, он увидел свое отображение и зачарованный своей красотой упал в воду. Благодаря этой легенде Нарцисс, в древней Греции был символом смерти. Но зато в древнем Риме, желтый нарцисс считался символом победы. В Англии также почитали этот душистый цветок, существовали даже общества по выращиванию нарциссов. В Восточной Пруссии нарцисс считается символом счастливого брака. И чтобы окончательно реабилитировать цветок от дурной славы, надо сказать, что самые известные парфюмерные бренды используют эссенции из нарцисса, в Японии разработано лекарство от рака на основе цветка.
Интерпретация карты: леди Нарцисс склонилась над ручьем. С ней пытаются заговорить обитатели водоема-тритон, жаба. Над ее головкой порхает стрекоза. Леди Нарцисс печально смотрит на свое отражение, скорее всего она не очень счастлива - она одинока.
В раскладе карта может говорит не только о болезненном самолюбии человека, о его тщеславии, но и также о том, что человек, не может быть в компании равных ему до духу и воспитанию людей, поэтому он одинок.
Ключевые слова: тщеславие, самовлюбленность, самолюбование.

Прямая:
Внимательность, любезность, проницательность, энтузиазм, умение различать людей, серьёзность, интеллект. Честность и порядочность, ответственность и благородность, человек, привыкший доминировать и навязывать свою волю другим, оптимизм, обладает нравственностью, решительность, большой авторитет.

Перевёрнутая:
Стремление к власти, преувеличенная склонность критиковать всех и вся, суровость, жестокость и беспощадность, негибкость и косность, двуличие, эмоциональная холодность, постоянная неудовлетворённость, фальш и лицемерие, строгость, мстительность.

Материал предоставлен Unaluna
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.191 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте