Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 58. РАБОТА,СЛУЖЕНИЕ, ДЕЛАНИЕ

58. РАБОТА,СЛУЖЕНИЕ, ДЕЛАНИЕ 9 года 8 мес. назад #2864

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Не уклоняйтеась от своих обязанностей! Отдавайтесь полностью работе, которую выполняете. Сделайте все, что в человеческих силах, и в то же время не создавайте напряжения, оставайтесь уравновешенными. Верьте и сделайте вашу работу молитвой, не привязываясь к результату.
Мастер путешествовал со своим учеником. У ученика была обязанность заботиться о верблюде. Однажды ночью, уставшие, они пришли к караван-сараю. Одной из обязанностей ученика было привязывать верблюда на ночь. Но на этот раз он верблюда не привязал. Вместо этого он просто помолился Богу и сказал: »Позаботься о верблюде», и лег спать. Утром верблюда на месте не оказалось — его украли или он ушел сам. Мастер спросил: »Где верблюд?». Ученик ответил: »Не знаю,спроси у Бога. Я просил его позаботиться о верблюде, потому что сильно устал. Ты же сам учил — доверься Аллаху, вот я и доверился». Мастер сказал: »Доверяйся Аллаху, но верблюда привязывай, потому что у Аллаха нет рук, кроме твоих». Когда Богу понадобится привязать верблюда, ему придется воспользоваться чьими-то руками. Лучший, простейший и кратчайший путь — привяжите верблюда и доверьтесь Аллаху. Сделайте сначала все, зависящее от вас.
Вот в этом и состоит смысл привязывания верблюда. Не уклоняйтесь от обязанностей, сделайте все от вас зависящее и тогда — хорошее случится или плохое — доверьтесь Аллаху.
Это просто: довериться Аллаху и быть ленивым.
Это просто: работать и не доверять Аллаху.
Третий же вариант выполнить трудно: довериться Аллаху и работать самому.
Вы являетесь только инструментом. Работает Бог. Вы — инструмент в его руках.
Человек, который делает все от него зависящее, но не создает суеты вокруг и не ждет определенного результата, не разочаровывается. Вера в Бога поможет вам избежать разочарования, а привязывание верблюда поможет остаться живыми и жить насыщенно.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.206 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте