Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 57. РАЗУМНОСТЬ

57. РАЗУМНОСТЬ 9 года 8 мес. назад #2863

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Используйте ваш ум,чтобы найти то,что есть,вместо того,чтобы искать то,чего нет,даже в темноте.Смотрите вовнутрь.
Однажды вечером люди увидели,что Рабия что-то ищет около своей хижины.Они решили помочь,ведь она была старой бедной женщиной…Они спросили ее:»Что случилось?Что ты ищешь?» Она Ответила:»Я потеряла иголку».Они стали искать вместе.Кто-то наконец спросил:»Улица широкая,ночь наступает,игла слишком маленькая,чтобы сейчас найти.Скажи точно,где ты ее потеряла?» Рабия ответила:»Игла потерялась в доме». Люди удивились:»Ты,верно,сошла с ума.Если она потерялась у тебя в доме,что же ты здесь ищешь?» Рабия ответила:»Потому что здесь светлее». Тогда кто-то сказал:»Даже если здесь светлее,ты все равно не найдешь ее,если она упала в другом месте.Мы можем принести лампу к тебе в хижину,и ты найдешь свою иглу».
Рабия засмеялась:»Вы очень находчивы,когда дело касается такой маленькой вещи.Когда же вы начнете использовать свой ум,чтобы найти что-нибудь внутри?Вы все время ищете снаружи.Но я знаю,я вижу сейчас,что то,что вы ищете,потерялось внутри.Так воспользуйтесь своим умом!Почему вы ищете блаженство во внешнем мире?Разве там вы его потеряли?»
Они так и остались стоять,пораженные.А Рабия исчезла в своем доме.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.180 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте