Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 48. ВЫЗОВ

48. ВЫЗОВ 9 года 8 мес. назад #2854

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Определенная борьба необходима.Проходя через бури,гром и молнии,через горести,мы так же обогащаем наш опыт,как и проходя через радости и счастье.

Однажды к Богу пришел человек,старый крестьянин,и сказал:»Послушай,может быть ты и Бог,может быть ты и сотворил мир,но одну вещь я должен тебе сказать: ты — не крестьянин.Ты даже не знаешь основ ведения хозяйства.Тебе бы поучиться кое-чему». Бог Спросил:»»Что же ты посоветуешь?» Крестьянин ответил:»Дай мне сроку один год и в этом году делай все так,как я тебе скажу,и увидишь,что будет.Не останется больше бедности». Бог согласился,и крестьянину был дан один год.
Он попросил у Бога все только самое лучшее — он ведь думал только о лучшем: Ни грома,ни сильных ветров,никаких опасностей для посевов.Полный комфорт! Крестьянин был очень доволен.Пшеница взошла такая высокая!Когда ему нужно было солнце,оно появлялось.Когда он хотел,лил дождь,и такой дождь,какой был ему нужен.В этот год все было идеальным,математически точным. Крестьянин уже собрался пойти к Богу и сказать:»Смотри! Теперь колосья выросли такие,что даже если люди не будут работать,пищи всем хватит на десять лет!»
Но когда колосья были скошены,зерен пшеницы внутри не оказалось. Крестьянин удивился.Он спросил Бога:»Что же случилось? Что было неправильным?» Бог Ответил:»Это потому,что не было вызова,не было борьбы,не было трения. Из-за того,что ты решил избежать всего,что считал плохим,пшеница оказалась слабой». Определенная борьба необходима.Нужны штормы,гром,молнии.Нужен вызов.Они бы встряхнули душу пшеницы.

Эта притча имеет большую ценность.Если вы лишь счастливы,и счастливы,и счастливы,то счастье теряет всякий смысл.Это будет подобно тому,что вы рисуете мелом на белой стене — вы можете рисовать и рисовать,но никто ничего не увидит. Ночь нужна так же,как и день.Дни печали так же важны,как и дни счастья.Это есть понимание.По мере того как вы все больше понимаете ритм жизни,ритм двойственности,ритм полярности,вы перестаете сравнивать,выбирать,вы нашли секрет! Живите с этим секретом. И вы будете удивлены: как велико счастье — жить! Как много на вас изливается каждую минуту! Но вы живете со своими желаниями. А так как не все подчиняется вашим желаниям,вы расстраиваетесь.Когда же вы следуете природе вещей,не существует тени.Тогда даже грусть светла.Не то чтобы грусти не будет,просто она не будет вашим противником.Вы с ней подружитесь,так как будете видеть ее привлекательные стороны,вы сможете понять,почему она пришла и почему она необходима.Без этого понимания вы ни к чему не придете.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.190 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте