Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 46. СТРЕМЛЕНИЯ,ПОИСКИ,ВОПРОСЫ

46. СТРЕМЛЕНИЯ,ПОИСКИ,ВОПРОСЫ 9 года 8 мес. назад #2852

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Вы в большой опасности! В любой момент вы можете влюбиться, засмеяться, ожить, вы можете случайно найти Бога.
Рабиндранат Тагор написал одну прекрасную историю:
«Я искал Бога тысячи жизней. Я его видел… иногда очень далеко… Я рвался к нему… Но как только я приближался к нему, он уходил еще дальше. Я шел и шел. И, наконец, я пришел к двери, на которой была надпись: «Это дом, где живет Бог». И тут я впервые засомневался. Я очень встревожился. Дрожа, я поднимался по ступенькам. Но, когда я уже собирался постучать в дверь, внезапно, как удар молнии, меня осенило… Если я постучу и Бог откроет дверь, что тогда? Тогда все кончено — мое путешествие, мое бродяжничество, мои приключения, моя философия, моя поэзия, все стремления моего сердца — все закончится! Это же будет самоубийство!
Поняв это, я разулся, чтобы, спускаясь вниз по лестнице, не шуметь… И, как только я оказался внизу, я побежал. Я даже не оглянулся назад. С того времени я тысячелетия бегу и бегу. Я все еще продолжаю искать Бога, хотя теперь я знаю, где он живет. Все, что я должен делать — это избегать этого места. Тогда я смогу идти дальше и продолжать поиски в другом месте. Я должен избегать этого дома… но он постоянно меня преследует. Я очень хорошо помню его. И если я случайно туда войду,тогда все кончено».
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.244 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте