Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 43. УМ

43. УМ 9 года 9 мес. назад #2849

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Будьте готовы отвечать за порождения своего собственного ума — страдания,радости,пессимизм,оптимизм,ад или рай. Когда вы это понимаете,вещи начинают изменяться.Откройтесь новым возможностям.
Есть известная притча:
Один человек путешествовал и случайно забрел в рай. А согласно индийской традиции в раю растут деревья,исполняющие желания. Стоит лишь сесть под таким деревоми что-нибудь пожелать,и желание сразу исполняется.
Путешественник очень устал,он лег под одним из таких деревьев и сразу заснул. Проснулся он очень голодным и сказал сам себе:»Я так хочу есть. найти бы здесь какую-нибудь пищу». И тут же пища возникла из ниоткуда — просто из воздуха,и какая это была пища!»
Он был так голоден,что не обратил особого внимания на то,откуда все это появилось.Ведь когда вы голодны,вы не философствуете. Он накинулся на еду,а блюда были такие изысканные…Наевшись,путешественник осмотрелся. Теперь,когда он был сыт,у него возникла другая мысль — попить бы чего-нибудь. В раю нет проблем — немедленно появилось дорогое вино. Расслабленно потягивая вино,овеваемый прохладным райским ветерком,он забеспокоился:»Но что же все-таки происходит? Или мне все это мерещится,или меня дурачат какие-то демоны?»
И тут же появились демоны. Они были свирепые,ужасные,отвратительные. Путешественник задрожал от страха,и в голове у него мелькнула мысль:»Сейчас они меня убьют!» И они убили его.
Эта древняя притча имеет глубокий смысл. Ваш ум является деревом,исполняющим желания. О чем бы вы ни подумали,это рано или поздно осуществляется. Иногда проходит так много времени,что вы уже и не помните,что хотели этого,вам с трудом верится.Но если заглянуть глубже,то можно увидеть,что ваши мысли творят вашу жизнь. Они создают рай,они создают ад.Они создают ваши страдания,они же создают и ваши радости. Они делают вас пессимистами,они делают вас оптимистами. Каждый здесь волшебник. Каждый сплетает вокруг себя свой магический мир… и сам попадается. Паук сам попадает в свою сеть.
Никто не мучает вас,кроме вас самих. И когда,наконец,вы это поймете,все вокруг начнет меняться. Тогда вы сможете этим управлять,сможете превратить ваш ад в рай. Дело в том,чтобы изменить точку зрения… Все зависит от вас. И тогда возникнет совершенно новая возможность — вы сможете прекратить создавать свой мирок! Нет никакой необходимости творить ад или рай,нет необходимости вообще что-то создавать. Создатель может наконец расслабиться,уйти на заслуженный отдых.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.244 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте