Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 42. БЕСПОКОЙСТВО,ТРЕВОГА

42. БЕСПОКОЙСТВО,ТРЕВОГА 9 года 8 мес. назад #2848

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Когда вы уходите от жизни и преследуете личные цели,то вы в таком напряжении,что все ваше сознание ограничивается,вы закрываетесь в себе. Просто сдайтесь,позвольте жизни самой вас нести.

Одна пожилая женщина ехала в автобусе. Она была так встревожена,что вся дрожала. Она постоянно спрашивала,что это за остановка.
Тогда один человек,сидящий рядом,посоветовал ей:»Расслабьтесь,не беспокойтесь так. Кондуктор объявит остановку,а если вы уж так волнуетесь,я сам попрошу его. Только скажите ему,где вам нужно выходить. Он запомнит. А вы успокойтесь».
Он подозвал кондуктора,и женщина сказала:»Пожалуйста,не забудьте. Я не хочу пропустить свою остановку. Мне нужно обязательно туда попасть».
Кондуктор ответил:»Хорошо,я запомню вашу остановку. Я обязательно ее объявлю. Я запомню и подойду к вам лично,прямо перед вашей остановкой. Не волнуйтесь. Так скажите,где же вам выходить?»
Женщина,покрывшись испариной,сказала:»Большое вам спасибо. Но запомните,пожалуйста, — мне нужно сойти на конечной станции».

Когда вы в напряжении,ваше сознание ограничивается,вы замыкаетесь. И осознавать себя в таком напряжении,в такой тревоге становится все труднее и труднее. Это постоянная тревога,постоянное напряжение,беспокойство… и совсем безосновательные.
Если нужна конечная станция,так чего же волноваться? Как вы можете ее пропустить? И в тот момент,когда вы успокаиваетесь,когда вы расслабляетесь,вы вдруг видите,что жизнь движется сама по себе,направляя вас к высочайшим вершинам. И вы — ее часть! Вам не нужны собственные амбиции.
Это значит: сдаться,расслабиться,оставить все личные цели,все достижения ума,все проекции эго. В этом и заключается весь секрет просветления — оно происходит в состоянии глубокого расслабления.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.296 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте