Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбор и хранение колоды. Очищение.

Выбор и хранение колоды. Очищение. 13 года 3 мес. назад #64

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3824
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
* Выбор колоды. Благословение карт. Хранение колоды
Отнеситесь к выбору серьезно.

Существует множество различных колод, которые, скорее всего, подходят для коллекции искусства полиграфии, нежели прорицания. В настоящий момент существует много колод авторских, красиво исполненных, очень сильных, но в то же время не сохраняющих всю символику и в силу этого факта - сложных для понимания и освоения. На многих современных колодах искажена символика, а это просто недопустимо. Поэтому мы с вами будем рассматривать и выбирать из «классических» колод. О них я вам и расскажу более подробно.
Колода Рейдера-Уэйта
Колода Рейдера-Уейта: одна из самых популярных колод. Ее положительным отличием является то, что иллюстрации нанесены не только на Старшие, но и на младшие арканы. Это, несомненно, упрощает запоминание значений карт и облегчает прочтение расклада. Минусом, на мой взгляд, является нарушенный порядок следования карт Старших Арканов (поменяны местами Справедливость и Сила).

Колода «Русское Таро
Колода «Русское Таро: это та колода, которой пользуюсь я уже почти 10 лет. На ней рисунки нанесены только на Старших арканах, а на младших проставлена только масть и значение. Но колода настолько красива и обладает положительной энергетикой, что пользоваться ей совсем не сложно.

Колода Кроули
Колода Кроули. Одна из самых «тяжелых» в энергетическом плане колод. Все карты имеют свои оригинальные картинки.

Марсельское Таро
Марсельское Таро: одна из самых популярных колод. Если вам она нравится визуально, то вполне можно приобрести ее в качестве учебной.

День покупки первой (да и не только первой) колоды должен быть особенным с самого утра. Он весь должен быть ритуалом. Для выбора колоды потребуется немало времени и к этому надо быть готовой. Возьмите ту колоду, к которой вы почувствуете симпатию, обычно интуиция не подводит. Но если вы все еще сомневаетесь, воспользуйтесь советами приведенными выше.

После того, как вы сделали выбор и получили в свои руки вашу колоду, необходимо установить с ней энергетическую связь.

Иногда колоду рекомендуют некоторое время носить с собой, в то же время, если вы постоянно будете ее тревожить, то смысла в этом нет ровно никакого. Дело в том, что такое ношение подразумевает возможность в любой момент времени взять колоду в ладони, перебрать Арканы, всмотреться в изображения, даже и побеседовать с персонажами сюжетов. К сожалению, в нашем современном Мире это не всегда возможно. Поэтому лучше все общение проводить в уединении, там, где вы себя чувствуете спокойно, и никто вам не сможет помешать.

Для общения с картами вам понадобятся свечи. Это обязательный атрибут всех гаданий. Энергия Огня благотворно влияет на гадающего, охраняя его от сильного воздействия карт и сжигая негативную энергию. Вообще при работе с Таро потребуется энергетическая защита. Это обязательно. Приведу вам ту, которую давали на курсах мне и которой я пользуюсь уже не один год.

Для защиты можно использовать камни: оникс, селенит, змеевик, пирамидки, свечи, живые растения. Можно после сеанса поиграть с котом.

Перед гаданием 3 раза обойти место по часовой стрелке, по окончании – 3 раза против часовой. Будет и защита, и улучшение энергетического потока.

«Энергетическая грязь» смывается водой – банальным душем или мытьем рук.

Защитой могут быть деньги. Даже символический рубль, если брать деньги неловко. Или потом обратиться к этому человеку за услугой, не связывая эту просьбу с гаданием. Если взять с него монетку (услугу) не получается, возможно, это вы были «должны» этому человеку.

Как уже писалось выше, обязательны свечи.

Возьмите Колоду в руки. Лучше, если она у вас уже разобрана на старшие и младшие Арканы. Если нет, то обязательно разберите. Вообще необходимо взять за правило хранить колоду только полностью разобранной, т.е. Арканы должны идти от 0 до 78 по порядку.

Итак, у вас в руках старшие Арканы. Вглядитесь в каждую карту… попробуйте понять, что на ней изображено и запомнить первые ощущения, связанные с изображением. Что вы почувствовали? Радость? Легкость? Или, наоборот, страх? Запоминайте любые ощущения и ассоциации, а лучше записывайте в специально отведенный для этого блокнот. Эти записи в дальнейшем вам не раз пригодятся.

Если смотреть все карты по порядку, то можно проследить как бы целую жизнь от рождения до смерти и чуть дальше. Это путь души на дороге духовного роста. Многие Тарологи называют его «Путь Дурака».

Со Старшими Арканами Таро мы познакомимся более подробно.

А пока поговорим о хранении вашей колоды. Для нее необходимо выделить отдельное место. Лучше всего, если это будет коробочка, подходящая по размеру. Карты необходимо заворачивать в шелковую ткань и только после этого убирать. Шелк забирает на себя информацию от гаданий и колода очищается.

Как я уже писала, карты обязательно должны быть разобраны, и идти по порядку. Перемешанной колоду хранить нельзя!!!

Найдите для хранения заветной коробочки с картами укромное место, там, где ничто не потревожит карт, и они смогут отдохнуть между сеансами гаданий.

Вообще надо привыкнуть относиться к картам как к чему-то живому и хрупкому.

Еще одним важным моментом перед началом использования новой колоды является благословение новой колоды. У каждого таролога свой ритуал посвящения карт. Общим является то, что посвящение проводится всеми четырьмя стихиями: водой, огнем, землей и воздухом. К ритуалу посвящения также необходимо отнестись очень серьезно. Запомните, это не игра, это магия, соприкосновение с неизвестным нам невидимым миром энергий. И отнестись к этому надо соответственно. Далее приведу свой ритуал благословения колоды.

Благословение колоды строится на очищении четырьмя стихиями.

Очищение огнем.

Четыре церковные или другие высокие свечи установить крестом без подсвечников (на воск или пластилин)

Колоду положить на коробку или другое подходящее возвышение (когда свечи догорят, они должны оказаться ниже карт) и поместить в центр креста. Колода должна быть сложена по порядку, лицом вниз. Зажечь свечи и визуализировать огненный крест, проходящий, по мере сгорания свечей, сквозь всю колоду.

Очищение землей.

Положить колоду в стеклянную банку и закопать на сутки. Подойдет большой цветочный горшок.

Очищение воздухом.

Проносить колоду через дым или окуривать ладаном.

Потом в полнолуние выложить на подоконник. Сколько ночного времени пролежит колода на подоконнике, столько же потом нужно и дневного света.

Очищение водой.

Положить колоду в закрывающуюся стеклянную банку и на 15-20 минут поставить под струю воды.

Относитесь бережно и они отплатят вам Верными предсказаниями!!!
Рекомендации

1. Заведите себе тетрадь Таро. Лучше если это будет общая тетрадь, не менее чем на 80 листов. Сюда вы будете записывать значения карт по порядку, ваше ощущение их. На каждую карту выделите по листу.

2. Придумайте свой собственный ритуал благословения новой колоды. Это сложное задание, поэтому не торопитесь. Этот ритуал станет единственным ритуалом для всех ваших колод в течение жизни. Вы будете благословлять свои колоды только им!! В свое время у меня ушло на него 3 дня.

Мария Зимина
ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Какао
Время создания страницы: 0.189 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте