Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 5 БУБЕН. Фаэтон мчится в колеснице Солнца

5 БУБЕН. Фаэтон мчится в колеснице Солнца 10 года 9 мес. назад #2420

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Фаэтон в колеснице Солнца мчится к созвездию Скорпиона

Карта. Пятерка бубен — карта различных неприятностей, столкновения интересов. Это может касаться и деловых вопросов, и супружеских отношений, и отношений родителей и детей. Часто это конфликт из за неправильной трактовки действий и намерений партнера.

Миф. Фаэтон в колеснице Солнца мчится к со­звездию Скорпиона.

Был сын у Солниа-Гелиоса от Климены, дочери морской богини Фетиды. Имя ему было Фаэтон. Что­бы избежать насмешек, ему потребовались доказательства, что он сын лучезарного Гелиоса. Пошел Фаэтон к своему отцу и выпросил разрешения проехать вместо него по небу в золотой колеснице. Не хотел Гелиос отпускать своего смертного сына в столь опасное путешествие, но пришлось уступить настойчивым прось­бам. Понесли кони колесницу с Фаэтоном, но не зна­ет юноша дороги, не в силах он справиться с конями. Кругом себя он видит страшных небесных зверей и пугается еще больше. Увидел несчастный Фаэтон, что его колесница мчится к чудовищному скорпиону (зодиакальное созвездие Скорпион), и, обезумев от страха, выпустил вожжи. Еще быстрей понеслись тогда кони, почуяв свободу. То взвивались они к самым звездам, то, опустившись, неслись над самой землей Пламя от близко опустившейся колесницы охватило землю. Гибель грозила всему живому на земле. Тогда Зевс бросил две свои сверкающие молнии: огнем первой он потушил огонь на земле, а второй разбил колесницу. Долго оплакивали родители гибель своего несчастного сына. Безутешно рыдали на могиле брата и дочери Климены, гелиады. Плачущих гелиад великие боги превратили в тополи. Стоят тополи-гелиады, и падают их слезы-смола в студеную воду. Смола застывает и превращается в прозрачный янтарь.

Значение. Фаэтон попал в критическую ситуацию из-за своей гордыни и тщеславия. Этот миф призывает Вас быть более скромным и умеренным в своих амби­циях, отказаться от действий напоказ. Карта предупре­ждает: необходимы благоразумие и осмотрительность. То, что Вы намереваетесь сделать — опасно. Ваши желания неразумны, а упрямство приведет к гибели. Ваши проблемы также доставят массу неприятностей окружающим. Чрезмерная самоуверенность и желание самоутвердиться любой ценой приведут к очень пе­чальным результатам или просто поставят вас в крайне опасное положение. Иногда карта предупреждает об опасности травм.

Причиной конфликтов во взаимоотношениях явля­ются взаимные упрямство и неуступчивость, сочетаю­щиеся с высокой требовательностью. Как говорят в народе: "Нашла коса на камень". Велика вероятность крупных скандалов, которые могут привести даже к разрыву.

На работе сплошные разногласия, никто не хочет уступать своих позиций, каждый мнит себя или неза­менимым профессионалом, или высоким начальником. При таких амбициях невозможно делать совместное дело. Рычаги управления потеряны и конфликтная си­туация развивается по своим внутренним законам.

На горизонте маячит тяжелый материальный кри­зис. Причина тому — неосмотрительность, амбициоз­ность и стремление потакать своим тщеславным жела­ниям. Допущено слишком много ошибок и теперь рав­новесие будет сложно восстановить.

Справа внизу: Ссорящиеся женщины.
Этот угол карты говорит о крупных конфликтах из-за своенравия и нежелания слушать и замечать ок­ружающих. Причем выяснение отношений может при­нимать самые непристойные формы, картинка наглядно показывает эту метафору: "ругаются как две базарные бабы". Эти конфликты приведут к потерям чего-то значимого: это может быть разрыв важных отношений, увольнение с работы, уход эмоционально близкого че­ловека. В некоторых случаях может указывать на се­мейные скандалы, обострение конфликта "отцов и детей". Будьте внимательны к интересам окружающих. Не навязывайте своего мнения.

Во взаимоотношениях обстановка накаляется и выяснение отношений становится необходимым. Главное — постараться цивилизованно решить противоречия и достойно выйти из конфликта. Впрочем, очень часто этот угол карты указывает на разрыв отношений, когда партнеры уходят, громко хлопнув дверью.

Нервозная обстановка может спровоцировать обострение хронических заболеваний.

Дела развалены, партнеры ругаются и обвиняют друг друга. Не опускайтесь до мелочных обид, постарайтесь подняться над ситуацией. Теперь нужно думать не о том, "кто виноват", а о том,"что делать".

Материальное положение неустойчиво, велика вероятность крупных потерь из-за испорченных отношений. На финансовую помощь рассчитывать не приходится.

Слева внизу: Человек в полицейской форме.
Нарушение общественного порядка, столкновение с законом. Ваши действия доставляют неудобства окружающим. Если Вы сами не осознаете это и не прекратите, то Вас остановят и заставят задуматься о своем поведении. В крайнем случае могут сработать защитные механизмы организма и Вы заболеете и попадете в больницу, где будет достаточно времени, чтобы обдумать свое поведение. В некоторых случаях можно предполагать тюремное заключение.

Во взаимоотношениях — уверенность в себе и своем партнере, в правомерности своих действий. Эта уверенность настолько сильна, что Вы можете пренебрегать общественным мнением и принятыми в обществе нормами. Здесь необходима осторожность, нельзя провоцировать зависть и агрессию. Иногда может говорить об авторитарности одного из партнеров, полностью подавляющем другого.

В профессиональных вопросах — позиция диктатора, стремление делать все по-своему, не считаясь с интересами окружающих. Точнее, навязывание своих идеалов и представлений о добре. Претензия быть истиной в последней инстанции. "Лишь один я знаю, как надо, а вы все вокруг дураки."

Материальная ситуация не слишком блестяща, но уверенность в себе поможет вернуть потерянное из-за недостатка ясности ума в прошлом.

Зодиакальное созвездие Скорпион.

Предков преданье гласит — да помилует нас Артемида! — Что Орион прикоснуться посмел к ее одеянью, Хиоса дичь когда истреблял булавою тяжелой, Энопиону стремясь угодить беспримерной охотой. Произведя из земли невиданного Скорпиона: Оный, за то, что саму Орион оскорбил Артемиду, Жалом ударив, того, кто был неосилим, осилил.

Арат, "Явления"


Скорпион явился по воле Артемиды из горы Ко­лоны на острове Хиосе и ужалил Ориона, который так нашел свою смерть в наказание за бесчинное насилие над богиней, совершенное им на охоте. Зевс поместил его среди блистательных созвездий, чтобы грядущие люди знали его силу и мощь.

Главная звезда этого созвездия — Антарес (Ant-Ares — "вместо Марса"). Первая звезда, образующая "ось катастроф" (вторая — Альдебаран). Страшная звезда, несущая разрушения всего достигнутого, опас­ные ситуации, безрассудство, иногда насильственную смерть. Опасность от огня, оружия или техники. Силь­ное положение Антареса в гороскопе человека делает его упрямым, сварливым и вспыльчивым. Но у этой звезды есть и положительное влияние. Она может ода­рить быстрым умом, сообразительностью. Стратегиче­скими способностями, храбростью, бесшабашностью.

Цветы: Левкой, первоцвет, цикорий.

Левкой (маттиола). Остров Левка, что находится среди вод Понта Евксинского (Черного моря), — это Остров Блаженных. Он зарос белыми тополями, липа­ми, левкоями. Левка — возлюбленная Геракла, обита­тельница элизия (рая).

Древние греки считали, что левкой — "фиалка". Они еще не знали разграничения по родам и видам. Поэтому для них фиалка - это любой душистый цветок. На современном языке цветов левкой является символом вспыльчивости.

Первоцвет. Согласно древнегреческой мифологии первоцвет возник из тела Паралисиса, юноши, умерше­го от неразделенной любви. Любовь — болезнь, воз­можно так решили греки и нашли первоцвету приме­нение для лечения различных недугов, особенно пара­лича и болей в суставах. Это растение они также на звали цветком олимпийцев.

Цикорий. Это растение известно человечеству уже насколько тысячелетий. С давних пор использовали люди его удивительное свойство восстанавливать силы.

Из старинных лечебников: "Тепл и сух. Корень может служить могущественным средством от порчи, но собирать его нужно с соответствующими церемониями -в день рождения Иоанна Крестителя, до восхода солнца, стоя на коленях, прикоснуться к корню золотом и серебром, а потом ножом вырвать из земли, с клятва­ми, заклинаниями и другими церемониями."

Будучи собран при Юпитере в знаке Стрельца или Солнце в знаке Льва, и притом в час Венеры, он по­лучает свойства заживлять язвы и раны и способствует образованию рубцов.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

5 БУБЕН. Фаэтон мчится в колеснице Солнца 6 года 4 мес. назад #3954

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Справа внизу: Ссорящиеся женщины.

Слева внизу: Человек в полицейской форме.
Недопонимание в личной жизни и размолвка.
Бытовая травма.
Финансовый кризис.
Депрессия.
"Несет" в плане эмоций. На всех рычишь.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.178 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте