Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Структура карт

Структура карт 10 года 9 мес. назад #2364

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
КОЛОДА БОЛЬШАЯ АСТРО-МИФОЛОГИЧЕСКАЯ ЛЕНОРМАН (альбом Picasa)

Две карты спрашивающего

В колоде есть две совершенно особые карты. На одной из них изображена женщина, а на другой мужчина. Какие-либо дополнительные изображения или соответствия отсутствуют.

Эти две карты играют совершенно особую роль. Они подобны двум пустым стульям, один из которых надлежит занять человеку, обратившемуся за советом к картам. В большинстве раскладов они не участвуют как все остальные карты, а вынимаются из колоды.

Карта, соответствующая спрашивающему, кладется в центр будущего расклада, а вторая откладывается в сторону. Выложенная карта является своеобразной точкой отсчета, нулем. Она не несет самостоятельной смысловой нагрузки, но является фундаментом всего последующего расклада. В тех же раскладах, в которых эти карты не вынимаются из колоды, они все равно играют свою особую роль, расставляя смысловые акценты или структурируя собой расклад.

Структура карт

Особенность карт большой колоды Марии Ленорман — нюансы значений (от основного значения к углам) и богатый набор соответствий. Она открывает настойчивому исследователю большие возможности составления точных прогнозов, изучения психологических тонкостей души. С ее помощью можно проводить тонкую и грамотную коррекцию своей жизни, правильно понимая смысл происходящих событий. Структура каждой отдельно взятой карты подчиняется жесткой логике. Различные изображения и соответствия расположены по следующей схеме.

Левый верхний угол — карта В левом верхнем углу находится привычная игральная карта. Это соответствие мы будем использовать как название при описании карт и изложении материала. Как известно, игральные карты также могут использоваться для гадания. В описаниях будет приведена и их интерпретация.

Середина верхней части — созвездия или планеты Тридцать три карты приведены в соответствие с древними созвездиями, двенадцать карт соотносятся с зодиакальными созвездиями и семь карт соответствуют семи видимым планетам (в астрологической традиции Солнце и Луна считаются планетами). В некоторых раскладах в интерпретации учитывается значение верхней части карты. Зодиакальные карты используются в некоторых методах для определения времени свершения предсказываемых событий.

Правый верхний угол — буквы и предсказательные фигуры Во многих системах предсказательных карт используются различные буквенные соответствия. Эта аналогия напрашивается сама собой — как из букв получаются слова, которые описывают весь наш мир, так и по картам в раскладе мы "считываем"интересующую , нас информацию. Наиболее известной является систему соответствия Старших Арканов Таро и букв еврейского алфавита.В большой астро-мифологической колоде каждая карта приведена в соответствие одной из двадцати пяти букв латинского алфавита. На двадцати двух картах рядом с буквой помешено изображение одной из пятнадцати геомантических предсказательных фигур. Это очень редкое соответствие, практически не используемое в практиках предсказательных карт. Соответствие интересное и еще ждет своих вдумчивых исследователей.

Центральное мифологическое изображение Основную смысловую нагрузку несет большое изображение в центре карты. Дополнительная информация со всех углов вносит лишь некоторую коррекцию, добавляет нюансы, дополнительные штрихи, но никогда не меняет основного смысла. Трактовку каждой карты надо начинать с детального рассмотрения центрального мифологического сюжета. В некоторых раскладах интерпретация карты ограничивается его рассмотрением.

Нижние левый и правый углы На каждой карте в двух нижних углах Вы найдете сюжетный рисунок. Иногда он мифологически связан с центральным изображением, а иногда нет. В некоторых случаях может показаться, что он несколько чужероден, относится к совершенно другой эпохе, к другим событиям — но это неверно. Любой нижний угол имеет прочную семантическую связь с центральным мифологическим сюжетом, по-своему дополняет и разъяснят его. Во многих раскладах учитывается лишь один из нижних углов. Интерпретируя карту в таком положении, никогда не надо забывать об основном значении центрального изображения. Оно всегда должно оставаться лейтмотивом, фоном значения угла.

Цветы Внизу в центре изображен букет цветов. Каждый цветок имеет свою историю, свой скрытый смысл. Мария Ленорман увлекалась языком цветов, и эта ее страсть нашла отражение в большой астро-мифоллогической колоде. Эти специально подобранные букеты смогут дать внимательному исследователю интересную дополнительную подсказку. В некоторых картах Вы получите совет по составлению определенных ладанов или парфюмерных мешочков, которые можно использовать для ароматерапии.

Талисманы Семь карт содержат совет по изготовлению определенного талисмана, который призван оказать помощь человеку в предсказываемых события. Объем и цель данной книги не позволили нам подробно остановиться на описании всех тонкостей работы в данном направлении, но arm знатоков этого искусства карты будут давать очень ценные советы.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.382 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте