Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Смертельные СНЫ о силе (книга)

Смертельные СНЫ о силе (книга) 12 года 5 мес. назад #1202

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Вадим Садовой
СМЕРТЕЛЬНЫЕ СНЫ О СИЛЕ


Тому, кто живет мудро, не нужно бояться смерти.
Будда.

Предисловие от автора

Обычный человек часто задается вопросами: откуда он и для чего он живет, как стать счастливее, и как научиться изменяться самому и изменять окружающий мир? В свое время я задался этими вопросами и пришел к неутешительному для себя выводу, что проживаю серую скучную жизнь. Эта книга, не являясь каким-то новым учением, включает мой личный опыт изменения самого себя и вполне способна ответить на многие из этих вопросов. Благодаря этой книге читатель может узнать о самых непостижимых с точки зрения науки явлениях. Таких как переворот мира в собственном сознании, достижение намерения, изменение внутреннего и внешнего мира с помощью намерения, обретение личной силы, умение осознавать себя во сне и многое другое. Для многих людей навык осознания себя во сне является чем-то новым и неопределенным, однако некоторые, в том числе мои ученики, находят самого себя в осознанном сновидении. Человек, который видит сон и понимающий, что это сон, способен в нем на любые поступки, и речь идет о том, что он осознал себя во сне. В осознанном сновидении человек больше не является пассивным, а может изменять его сюжет по собственному желанию в рамках своей личной силы.

Когда я впервые осознал себя во сне, его реальность была настолько совершенной и правдоподобной, что потрясла мое сознание. Можно сказать, что первое осознанное сновидение стало тем событием, которое затмило своей яркостью всю мою предыдущую, серую жизнь. В этой книге есть все необходимое для того, чтобы научиться этому навыку.

Те немногочисленные читатели, которым посчастливилось прочитать мой первый укороченный вариант моей книги, размещенный на моем сайте, писали мне, что потрясены теми знаниями, которые открылись перед их сознанием. Я не призываю читателя верить или не верить этим знаниям, я предлагаю ему проверить их истинность на собственном опыте путем следования указаниям и выполнения простых упражнений, изложенных в этой книге. Этот путь может привести читателя к гармонии, освобождению сознания и даже просветлению, как это называют некоторые восточные религии, для меня этот путь, возможно, стал прикосновением к тому, что некоторые люди называют счастьем.

Книга является результатом общения с духом в течение нескольких лет и содержит переработанные записи большей части моих совместных с ним сновидений. Не претендуя на правдивость и окончательность сведений изложенных здесь, хочу поделиться знаниями с читателем, переданными мне духом по имени Сид. Его слова, возможно, не только потрясут сознание читателя, но и укажут ему путь, на котором все невозможное становится реальным, как это произошло однажды в моей жизни. Допускаю, что многие слова Сида были незначительно искажены в процессе моего творческого труда, заключавшемся в воспоминании и максимально точном изложении его слов. Надо сказать, что Сид никогда не употреблял слова типа «я», «мне», «меня» и так далее, в тексте эти слова я приписал ему для его некоторого очеловечивания. Встреча с Сидом произошла спустя нескольких месяцев с момента, когда я испытал первое осознанное сновидение. С тех пор он стал моим постоянным спутником и собеседником. Сид обычно принимал вид маленького мальчика размером в полметра. Для меня до сих пор остается тайной, кем на самом деле является этот дух: сознанием человека, тонкой сущностью или кем-то еще. Со словами Сида будет интересно ознакомиться людям, интересующимся осознанными сновидениями, стремящимся к радикальному изменению и улучшению своей жизни, а также знакомым с творчеством Карлоса Кастанеды и других писателей, пишущих на данную тему.

Перед прочтением читатель должен согласиться с тем, что сведения, изложенные в данной книге, могут оказаться смертельно опасными или чистым вымыслом. Автор не несет ответственности за последствия, которые могут возникнуть в жизни читателя, после прочтения этих сведений, а также не несет ответственности за моральное и физическое состояние читателя вследствие выполнения упражнений и техник, описанных в этой книге. Книга содержит глубокие сведения эзотерической направленности, которые имеют свойство восприниматься неоднозначно сознанием среднего человека. Читатель не согласный с этими утверждениями, должен отказаться от ее прочтения.

Все персонажи данной книги могут оказаться собирательными образами, а значит, совпадения имен и событий, описанных в данной книге с именами и событиями реальной жизни, являются случайными или желанием читателя увидеть себя на страницах этой книги.

Предлагаю читателю сообщить мне свой отзыв по книге на моем сайте www.atalisman.ru

Желаю читателю мудрости при прочтении и напоминаю, что не может быть рабочего намерения без личной силы.




Вадим Садовой
17 июля 2005 г.

Посвящается девушке Кристине. Светлый цвет волос которой, помог мне не только осознать себя и осветить мой путь во тьме, но и начать новую жизнь, положившую начало написания этой книги.

Сон 1

Мне снился огромный дом с большими проемами вместо окон. Я поднялся на второй этаж и вдруг без всякой причины осознал, что это сон. В тот момент, когда я это понял, окружающие меня стены стали очень яркими и контрастными, а воздух стал иметь как бы кристаллическую структуру. Нельзя было определенно сказать, что тишина наполняла это сновидение, скорее был некий постоянный звенящий шум, который то нарастал, то спадал со временем. Я был абсолютно спокоен, только почти неуловимый восторг наполнял мое сознание. Кругом не было ничего, кроме пульсирующей тишины и огромных стен, уходящих в небо. Неожиданно я услышал звук, как будто смеялся ребенок. Я пошел в направлении того места. Идти было относительно тяжело, как будто я шел под водой. Я увидел вдали маленького мальчика. Когда я подошел к нему, то заметил, что он рисовал что-то на стене. Мальчик был около полуметра ростом, его тело было почти прозрачное и имело светло-оранжевый цвет. Мне показалось, что тело мальчика светится изнутри.
- Привет, Вадим! - крикнул весело мальчик. Он постучал рукой об стену и добавил, - крепкая конструкция, сделано из хорошего шаблона.
- Кто ты? – спросил я прерывающимся голосом.
- О, эти люди, всегда хотят знать, что происходит с их склонностью давать название всему этому! У меня определенно нет имени, но можешь называть меня Афи или Сид, или любым другим именем, - сказал мальчик и снова громко засмеялся. Я заметил, что в моем сновидении, возможно, было эхо, поскольку голос Сида как будто заполнял все вокруг.
- Ты не будешь против того, что я немного задержусь в твоем сновидении, а точнее в твоей программе сна? Здесь определенно есть над чем поработать, - сказал он и почему-то снова постучал рукой об стену.
- Оставайся, - сказал я почти шепотом.
- Это будет договор, - сказал Сид, смеясь, и хлопнул меня по правому плечу. Я услышал громкий звук, как будто у меня лопнули перепонки в ушах, после чего я проснулся.




Сон 2

Я испытывал странное беспокойство внутри сна, обстановка которого походила на необычную серую пустыню. Вдруг я почувствовал, что кто-то взял меня за руку. Я посмотрел вниз и увидел Сида.
- Это сон! – сказал он смехом.
- Это сон! – эхом повторил я и осознал, что сплю.
- Чтобы чаще осознавать себя во сне тебе необходимо в физическом состоянии выполнять простое упражнение для набора энергии, - сказал Сид.
- Нужно ли это делать в определенном месте? – почти шепотом спросил я.
- Если ты имеешь в виду, что энергия находится в конкретных местах, то могу сказать, что можно выполнять это упражнение в любом месте, желательно только чтобы твои ступни ног были как можно ближе к поверхности земли. Чтобы выполнять это упражнение, нужно придать телу правильную позицию. Для этого тебе надо встать прямо и немного согнуть колени ног, руки свисают вдоль тела и немного согнуты в локтях, ладони прямые развернуты вперед, пальцы вместе. Чтобы начать выполнять упражнение, необходимо делать вращательные движения руками, при этом они поднимаются вперед, как бы зачерпывая энергию ладонями. Когда ладони будут над головой, часть энергии проливается сверху на голову и плечи. Часть энергии как бы стекает с ладоней через кисти, через локти к суставам, которыми руки крепятся к телу, при вращении руками эти суставы наиболее подвижны, а суставы кистей, локтей и коленей подвижны незначительно, но все равно должны двигаться. Когда руки поднимаются вперед, вся тяжесть тела переносится на носки ног, когда руки опускаются по бокам, вся тяжесть тела переносится на пятки. Имеет значение обратить свое внимание на дыхание в этом упражнении. Оно выполняется только через нос. Когда руки поднимаются, делается вдох, когда опускаются, делается выдох. Темп выполнения упражнения должен быть максимальным, насколько позволяет дыхание, при этом должно быть слышно потрескивание суставов, которыми руки крепятся к телу. Выполняй это упражнение по несколько минут, несколько раз в день и твои осознанные сновидения очень плавно станут более частыми и продолжительными.
Сид неожиданно плюхнулся на землю. Я хотел что-то спросить, но сновидение быстро закончилось, и я проснулся, чтобы подробно записать слова своего нового странного друга.

Сон 3

Мне снился сон, в котором я заправлял свою машину. Неожиданно я почувствовал, что меня кто-то взял за руку. Это был маленький мальчик странного цвета.
- Ты мне мешаешь, - сказал я.
- Это сон, - сказал Сид. Я осознал, что сплю после того, как повторил эту фразу. Сид вырвал у меня из руки шланг, из которого лился бензин и потянул меня в сторону дороги. Мне показалось, что я ощущаю запах бензина. Вдруг он завращался волчком, и реальность сновидения словно погасла, когда я пришел в себя, то увидел, что стою вместе с Сидом в знакомой серой пустыне.
- Как проходит выполнение упражнения? - спросил он.
- Выполняю потихоньку, - услышал я свой голос, - нужно ли при его выполнении визуализировать энергию?
- Нет, представлять образы в этом упражнении не нужно, это отвлекает внимание и забирает энергию. Нужно просто знать, что ты поднимаешь энергию ладонями, и она проливается на тебя сверху, не больше ни меньше. Человек должен получать энергию из окружающего мира естественным способом, однако его мир наполнен предметными ценностями, что отвлекает внимание человека от пути силы.
- Куда ведет этот путь? – спросил я, причем мой голос срывался.
- Определенно этот путь ведет к освобождению от описания мира, которым пользуется человек и от рабства своих привычек. Когда человек освобождается таким образом, он становится способным творить невообразимые вещи, то есть способен изменять структуру окружающего мира всего лишь за счет своего намерения.
- То есть он может разрушить мир? – уточнил я.
- Я бы назвал это не разрушением, а переворотом. Проблема среднего человека в том, что он не может принять идеи, что окружающий мир всего лишь является маленькой частью его сознания, поэтому он может с легкостью изменять его в пределах своей личной силы. Однако в сознании человека существуют некие паразитирующие на нем структуры, которым не выгодно, чтобы человек вырвался из своего описания мира, и всячески противодействуют прогрессу его сознания.
- В чем выражается их противодействие?
- Я бы сказал, что они показывают сознанию человека окружающий мир в виде предметов. Если человек перестанет интерпретировать мир как предметный, он воспримет энергию, которая является основой всего этого мира и его сознания.
Осознание закончилось, и я проснулся.

Сон 4

Мне снилась одна знакомая девушка по имени Кристина. Во сне светило солнце, несмотря на это, она была в странной теплой вязаной шапке. Я шел за ней по дороге, но не мог догнать, когда я шел, шла она, когда останавливался, и она останавливалась. Вдруг я почувствовал, что меня кто-то дергает за руку. Посмотрев вниз, я увидел Сида.
- Это сон! – крикнул он со смехом, своим странным детским голосом.
- Это сон, - сказал я и осознал, что сплю.
- Как странно, всего один шаблон в твоем сне, при почти пустой программе сна, ты знаешь эту девушку? – спросил Сид с интересом, при этом как бы заглядывая мне в рот.
- Да, она моя знакомая, - ответил я.
- Тебя связывают с ней какие-то чувства? – спросил он.
- Да, я хочу, чтобы она была счастлива.
- Она имеет огромное влияние на твою жизнь, поскольку ее образ буквально захватил не только программу сна, но и твое сознание. Ты должен будешь найти ее завтра и подарить какую-нибудь безделушку, - сказал он мне.
- Не думаю, что это хорошая идея, ведь у нее есть друг и она вроде хочет быть с ним, а мы с ней едва знакомы, - сказал я, как бы оправдываясь.
- Дело в том, что ее другу угрожает смертельная опасность, а значит, опасность угрожает и ее жизни, и если ты хочешь снова увидеть ее, то завтра возле здания где танцуют, в половину двенадцатого вечера течения времени в физической реальности тебе нужно переключить внимание этой пары на себя, а точнее нарушить программу смерти. В их глазах ты будешь своеобразной помехой для их любви, поэтому они переключатся от событий, которые должны случится по программе смерти, к событиям, которые вызовешь ты своим появлением. Твой подарок ей, будет неким символом, с помощью которого она сможет уйти от неизбежной преждевременной смерти.
- Думаю я буду выглядеть полным идиотом, - признался я с тоской в голосе.
- Это будет на пользу твоему развитию, особенно в части избавления от личного я, о котором я расскажу тебе позже, только смотри, не вступай в драку, от этого зависит жизнь этой девушки, - были последние слова Сида, после которых я проснулся.

Сон 5

- Привет, Вадим, - слова вырвали меня из сна, и его окружение рухнуло. Снившийся мне город растаял и превратился в пустыню. Сид, появившийся передо мной, произнес:
- Это сон!
Осознание того, что я сплю, пришло мгновенно.
- Осознание себя во сне неплохой шаблон, не правда ли? - Он плюхнулся на землю и явно ждал, что я начну говорить.
- Шаблон? - мой голос срывался, и после произнесения этого слова у меня потемнело в глазах, и снова прояснилось.
- Не говори так много – сказал он бесстрастно, - ты еще очень слаб и используешь мою силу, не злоупотребляй этим, а не то мне придется прекратить общение с тобой и мое появление в твоем сне станет невозможным, хотя надо думать наше общение тоже является шаблоном.
После этих слов он повалился на спину и попытался изобразить приступ истерического смеха.
- Шаблон, шаблоны, их целый легион у среднего человека! В тебе тоже живет огромное количество шаблонов, так что не удивляйся, что осознание себя во сне приходит к тебе с таким трудом. Шаблоны растащили твою энергию, поэтому ты так слаб.
Я с интересом продолжал его слушать, как вдруг реальность сновидения начала расплываться.
- Не смотри на меня прямо, – потребовал Сид, - вращай глазами, или просто бегло осмотрись вокруг, используй только свой взгляд, а сам оставайся неподвижным. Во-первых, это тренирует твое осознание сновидения, во-вторых, это некоторым образом сберегает твою энергию.
Я начал смотреть по сторонам и, к моему удовлетворению, реальность сновидения стабилизировалась.
- Так что там про шаблоны? – спросил я все тем же срывающимся голосом.
- Шаблоны – это все привычки и модели поведения, существующие за счет простых эмоций. Но они все наделены своим сознанием, то есть каждый шаблон – это существо внутри человека, а еще точнее – это часть сознательного существа. Шаблоны не существуют сами по себе, есть два чужеродных сознания, которые связывают все шаблоны вместе. Первый тип сознания, живет над макушкой головы человека, это паразит, своеобразное устройство, которое поглощает большую часть энергии, украденной у человека каждым шаблоном. Второй тип сознания живет вне человека. Этот тип объединяет все одинаковые шаблоны в разных людях, и тоже собирает свою дань. Второй тип сознания некоторые современные последователи называют эгрегором, хотя они вложили явно не тот смысл, который он в себе несет.
Сид перестал говорить, и попросил меня не так быстро перемещать свой взгляд, поскольку, по его словам, смотреть на предметы, тоже требует энергии или, по-другому, личной силы человека.
- Интересная теория, – выдавил я из себя, - а как изгнать шаблоны?
- О, это целое искусство! Шаблоны очень живучи за счет чужеродных сознаний. Если человек усилием воли устраняет привычку или некую последовательность действий, то шаблон разрушается. Например, человек перестал ходить на работу, и этот шаблон начинает исчезать. Однако, чужеродным сознаниям это не выгодно и они, независимо друг от друга, стараются вернуть шаблон на место.
- Каким образом они это делают? – услышал я свой голос. Сид помедлил с ответом и вдруг превратился в огромного черного старика. Это было столь неожиданно, что мое тело отпрыгнуло на огромное расстояние. Он снова принял прежний вид и мгновенно приблизился на расстояние вытянутой руки.
- Лучше один раз увидеть, верно? Страх мой друг, хороший способ вернуть шаблон на место. Например, когда человек теряет работу, то страх остаться без денег заставляет шаблон снова появиться внутри человека и он как послушный раб, снова будет искать работу. Надо сказать, что страх – очень сильная эмоция и требует колоссального количества энергии, поэтому чужеродное создание, чтобы вернуть шаблон, дает энергию взаймы этому шаблону, и этот вклад практически всегда окупается, причем с огромными процентами, если можно так выразиться. Но в то же время, страх, направленный в обратном направлении, работает на пользу человеку, проблема в том, что человеку очень сложно его сгенерировать против конкретного шаблона. Например, если человек ходит ежедневно на работу, то какой страх может его избавить от этого шаблона?
- Я думаю никакой, – признал я.
- Ты поверхностно думаешь, даже слишком, - сказал Сид с напущенной озабоченностью, - поэтому тебе нужно думать либо очень глубоко, либо не думать совсем, причем второе, в целях осознания себя в сновидении предпочтительнее. Если искать страх в отношении именно шаблона работы, то это вполне может быть страх потерять семью. Если жена начинает угрожать мужу, чтобы он уделял ей больше внимания, и ставит условие – либо работа, либо она, то любящий муж вполне может оставить работу, что, по сути, является заменой одного шаблона другим. Вопрос лишь в том, как сознание мужа расставит приоритеты. Однако чужеродное сознание есть и у жены, которое хоть и находится в некотором постоянном противодействии с чужеродным сознанием мужа, но иногда идет с ним на своеобразную сделку. Поэтому когда деньги в семье заканчиваются, жена снова начинает выдвигать условия, которые будут, вероятно, заключаться в том, чтобы найти деньги. Муж устраивается на работу и жена временно как бы закрывает глаза на то, что ей не хватает его внимания. Чужеродное устройство мужа получает энергию через шаблон его работы, которой оно делится некоторое время с чужеродным сознанием жены, но это происходит обычно не долго, и когда энергообмен прекращается, жена снова будет выдвигать свои требования по поводу того, чтобы муж уделял ей больше внимания, а, по сути, оставил работу. Здесь вроде бы нет влияния внешнего чужеродного сознания, и задействованы только внутренние устройства – жены и мужа, но оно может вмешаться в любой момент. Чужеродное сознание первого типа, некоторые современные последователи называют липсами. Чужеродное сознание второго типа многократно превосходит по энергетическим ресурсам чужеродное сознание первого типа, поскольку объединяет одинаковые шаблоны тысяч, а часто и миллионов людей. Обычно внешнее сознание не влияет на механизм взаимодействия одного-двух липсов, однако когда дело идет о большом количестве людей, то энергия, которая выделяется им в качестве взноса, может быть просто неописуемых размеров! На этом простом примере можно проследить противодействие и взаимодействие чужеродных сознаний.
Сид прекратил говорить и несколько раз обернулся вокруг себя волчком.
- Теория шаблонов все равно является для меня сомнительной, - признался я.
- Помнишь, тебе снился сон о девушке, которой я попросил что-нибудь подарить? – спросил Сид в ответ на мои слова.
- Да, я подарил ей значок с надписью «я самая красивая девчонка», она сказала об этом своему другу, и нам предстоял неприятный разговор, который я трудом контролировал, чтобы он не перерос в драку, - ответил я с некой печалью.
- Было ли что-то необычное в том сне о девушке? – спросил Сид.
- Да, светило солнце, а Кристина была в теплой шапке, - ответил я.
- Возможно дело в цвете волос или прическе, какой цвет волос тебе нравится у девушек? – продолжил допрос Сид.
- Темный, я бы даже сказал черный. А у Кристины очень светлые волосы! - ответил я с удивлением.
- А ты говоришь, не веришь в шаблоны! То, что тебе нравятся темноволосые девушки является твоим шаблоном, а значит, частью твоей программы сна, которая проявилась в виде шапки на ее голове. Но к этой девушке у тебя не просто шаблонные эмоции, у тебя чувства, поэтому тебе нужно либо быть с ней, то есть идти навстречу своим чувствам, либо избегать ее, причем последний путь не лучший. Относительно твоего подарка могу сказать, что я все видел, ты все правильно сделал, ее программа смерти изменена, могу сказать также, что видел ее необоснованный страх к тебе, может потому, что она чувствует тоже самое, что и ты. Если бы я был звездочетом и посмотрел в свою астролябию, то сказал бы, что путь к ней лежит через огромные трудности, многие из которых проявятся через многие месяцы течения времени в физической реальности, поскольку ты являешься для нее чужим человеком - закончил Сид.
- Ты можешь выходить из сновидения? – удивился я.
- Это вы люди можете перемещаться из физической реальности в сновидение, хотя все это стороны одного целого, - ответил Сид со смехом, - твоя энергия иссякла, и даже моя энергия не может больше поддерживать твое осознание. Увидимся в следующий раз, – проговорил он и исчез. Я почувствовал, что начинаю с некоторым грохотом в ушах проваливаться в темноту, и проснулся в своей кровати.

Сон 6

По прошествии нескольких дней Сид снова появился в моем сновидении.
- Продолжим говорить о шаблонах? – спросил он.
- Да, - согласился я.
- Шаблоны внутри человека не живут сами по себе, они являются чем-то вроде внутренних органов еще одной структуры в человеке, которую некоторые современные последователи назвали человеческой формой. Человеческая форма – это то, что делает человека человеком, не больше ни меньше, то есть она задает поведение человека в настоящем на основе прошлого опыта в похожей ситуации, и определяет внутренний мир человека.
- А что определяет внешний мир? – спросил я.
- Мысли человека всегда подвижны, то есть человек все время думает о чем-нибудь и это, как правило, словесные мысли, которые в свою очередь делают внешний мир таким, каким его видит человек посредством такой интерпретации. Это противоречие обнаружили некоторые современные последователи, которое заключается в том, что, несмотря на текучесть мыслей, физическая реальность, окружающая человека остается статичной. С позиции логики они объясняют это противоречие тем, что за счет энергии слов поддерживается описание мира.
- Как могут мысли человека построить целый мир? – удивился я.
- Очень просто. Мысли человека строят мир внутри его сознания, но это призрачный мир. Реальный мир внутри сознания человека строится положением его точки света, о которой я расскажу позже. То есть мир, который видит и воспринимает человек, строится внутри сознания человека и проецируется наружу, если можно так сказать. Однако средний человек вполне серьезно считает, что мир проецируется внутрь сознания человека, то есть, можно сказать, что такой человек смотрит на мир глазами, а не воспринимает его своим сознанием. Человек, который смотрит на мир «изнутри наружу», воспринимает его. Человек, который смотрит на мир «снаружи внутрь», интерпретирует его.
- Довольно дикая теория, - признал я.
- Любая мысль человека, является, по сути, простейшим существом, которое наделено своим сознанием, функционирующим в рамках направленности мысли. Долговечность этого существа и его сила определяется силой эмоций, которые испытывает человек, когда его посещает эта мысль, от того, как часто его эта мысль посещает и от личной силы человека. Сила мысли может быть так велика, что может стать своеобразным аналогом чужеродного сознания второго типа, поэтому, если человек все время о чем-то думает, что в принципе делает средний человек, он теряет колоссальное количество энергии, которую можно было бы использовать человеку для избавления от шаблонов и увеличения осознания. Часть этой энергии уходит на сдвиг точки света, положение которой определяет в частности, каким образом человек воспринимает и интерпретирует окружающий мир, но подробнее об этом позже.
- Расскажи подробнее о человеческой форме?
- Как я уже сказал, человеческая форма определяет внутренний мир человека. Она может быть сильной или слабой, в зависимости от количества шаблонов в ней и от силы каждого шаблона. Многие люди недооценивают силу шаблона. Пробуют курить, надеясь, что только один раз, и они не попадут в зависимость. Однако табак является растением силы и может подавить силу человека, значит, такой шаблон ему в принципе трудно победить, особенно если личную силу человека уже растащили другие шаблоны, поэтому обычно шаблон становится частью человеческой формы, даже без поддержки чужеродных сознаний. Или, например твой шаблон с черными волосами, может еще не раз сыграть злую шутку не только с твоим сознанием, но и с сознанием другого человека, например, с сознанием светловолосой девушки. Думаю тот факт, что ее цвет волос является для тебя своеобразным разрушителем твоего черноволосого шаблона, нужно воспринимать как некий знак, который будет освещать твой путь силы. Если вдруг тебя возьмет сомнение и тревога относительно того, правильно ли ты поступаешь, тебе нужно будет вспомнить об этом знаке, и это поможет принять тебе верное решение, чтобы найти выход из сложившейся ситуации, только смотри, чтобы данное воспоминание не стало шаблоном, что может произойти незаметно. Подробнее о знаках мы поговорим позже, но в настоящий момент ты должен знать об их существовании.
Он прекратил говорить, и сказал не смотреть на него так пристально, а вращать глазами. Вращение глазами, по его словам, стабилизирует сновидение и не позволяет видеть напрямую энергию, которая пронизывает насквозь отдельные элементы сновидения. Если начинающий практик, вследствие своего пристального взгляда и высокой личной силе, увидел энергию, то у него есть три выхода: вращать глазами, быстро посмотреть на другой предмет, если только он тоже не воспринимается в виде энергии, либо выразить намерение проснуться.
- Как можно выразить такое намерение? – спросил я.
- Произнести его вслух. В осознанном сновидении сознание человека легкое, как перышко, а мир сновидения обычно достаточно текучий для того, чтобы намерение, выраженное вслух, имело силу закона. Естественно, что задание намерения будет работать, только если у человека достаточное количество личной силы. Работа намерения в физическом мире и мире сновидения главным образом определяется положением внешнего намерения относительно этих миров, и положением внутреннего намерения относительно энергетического шара человека, но об этом позже.
Сид вдруг провернулся несколько раз вокруг себя и продолжил говорить.
- Как ты думаешь, зачем человеку избавляться от шаблонов, кроме того, что необходимо сберечь свою энергию?
- Разве этой причины недостаточно? – удивился я.
- Да, это причина является определенно главной, но есть еще и другие причины. Одна из таких причин - видение внутреннего мира любого другого человека. То есть если ты избавишься от шаблонов и разрушить тем самым человеческую форму, то получишь возможность видеть шаблоны других людей или их отсутствие. Таким образом, человеку без человеческой формы, достаточно одного быстрого взгляда на другого человека, что, по сути, может и не являться взглядом, чтобы узнать структуру его человеческой формы, то есть все его шаблоны.
- По моему мнению, это просто невероятно! – возбужденно сказал я.
- На самом деле это очень просто, но требует огромного времени, а главное силы, чтобы выследить и разрушить каждый шаблон. Скажу еще проще: если шаблон обнаружен, личная сила человека выше силы шаблона, точка света находится в положении шаблона и человек обладает намерением избавиться от шаблона, то шаблон исчезает. Почему он может снова вернуться, я тебе уже говорил. Чтобы расшатать шаблон и некоторым образом избежать его возвращения, необходимо выполнить перепросмотр ситуации данного шаблона, но об этом позже.
- Разве шаблон нужно выслеживать, человек ведь должен знать свои шаблоны? – спросил я с удивлением.
- Давно жил один звездочет. Он всегда смотрел в свою астролябию, чтобы найти решения в самых сложных ситуациях. Однажды он посмотрел на звезды и увидел, что в лесу на поляне его ждет большая неожиданность, которая может изменить всю его судьбу в лучшую сторону. Когда он пришел на поляну, он увидел осла, который стоял посреди поляны. На осле были дорожные сумки полные золота. Звездочет удивился этому событию, поскольку он никогда не стремился к богатству. Тогда он стал обыскивать ближайшие кусты и обнаружил юную луноликую девушку неписаной красоты. Она лежала на земле без сознания, а ее голова покоилась на камне, окропленном ее кровью. Звездочет быстро положил девушку на осла и привез домой, чтобы вылечить ее. Девушка оказалась дочкой падишаха, которую украли айары. Ей удалось сбежать от айаров, взяв их осла. Когда она ехала по лесу, то ее волосы запутались в ветках деревьев, и она упала на землю, ударившись о камень и потеряв сознание.
- Интересная история, - признал я, подивившись таланту рассказчика Сида.
- Шаблоны искажают ценности в сознании человека, кроме того человек знает незначительную часть своих шаблонов, и, как правило, относится к ним с гордостью, - ответил Сид.
- Да, это так, - согласился я, - но как можно избавиться от такого шаблона, как работа, ведь человек останется без денег и умрет от голода?
- То, что человек должен быть образованным, ходить на работу, иметь семью, посещать церковь и так далее - все это намерение чужеродных сознаний второго типа, но не намерение человека. Если человек захочет разрушить любой шаблон, например работы, ему потребуется большое количество личной силы. Если даже он разрушил этот шаблон, ему потребуется не меньшее количество личной силы, чтобы поставить задание перед намерением выжить в обществе, не являясь его частью. То есть, в этом случае, ему нужно победить намерение социальных эгрегоров, которые намеривают человека умереть без работы.
- Намерение – это что-то вроде желания? – уточнил я.
- Эти понятия близки, но не более того. Намерение – очень простая, но в то же время опасная вещь. Человек, обладающий большой личной силой и умеющий обращаться с намерением, может с легкостью менять структуру целых миров, я уже не говорю про обретение простых вещей. Если ты не выразишь намерение больше не видеть меня в своих сновидениях, то я расскажу тебе о намерении подробнее в будущем.
- Может ли человек получить деньги с помощью намерения? - спросил я.
- Если человек разрушит все шаблоны, и будет иметь намерение получить деньги, то они у него будут в любом количестве, хотя это неудачный пример, поскольку человек без шаблонов не будет стремиться к деньгам и другим предметным ценностям физического мира. Чем выше личная сила такого человека, тем более быстро и неотвратимо работает намерение. Подробнее про деньги я расскажу позже.
Сид снова завращался волчком и плюхнулся своим излюбленным движением на землю. Я начал думать, что когда он таким движением усаживается на землю, то приближается конец моего сновидения. Мне показалось, что он улыбается. Заметив, что я на него смотрю, он попросил меня вращать глазами.
- Зачем ты вращаешься? – спросил его я.
- Это простое движение позволяет мне контролировать реальность сновидения. Поскольку мир сновидения текуч и непостоянен, нужен огромный контроль, осознание и личная сила, чтобы не только не допустить посторонних элементов, которые обычно являются проявлениями шаблонов, но и удержать твое сознание именно в этом мире, существующем в конкретном положении точки света. Любое сновидение имеет программу сна, которая имеет границы. Правильнее сказать, что сюжет сна, который разворачивается перед спящим человеком, является его программой.
Это были его последние слова, мир растаял и я проснулся, чтобы записать это сновидение.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Смертельные СНЫ о силе (книга) 12 года 5 мес. назад #1203

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Сон 7

- Сегодня я расскажу тебе о выслеживании шаблонов, - были слова Сида, следующие за обычными словами «Привет, Вадим».
- Это очень нелегкий, опасный, но интересный путь, включающий выполнение столь многих элементов, что у тебя поначалу голова кругом пойдет от теории, но когда человек начинает действовать, то есть делать шаги по дороге избавления от шаблонов, то, при достаточном количестве личной силы, это ему покажется игрой. Это и в самом деле есть игра, и чтобы ее выиграть, нужно играть по ее правилам.
Он вдруг остановился и начал дико смеяться.
- Я сказал «нужно»? – вопрошал он сам себя, - слова загнали меня в тупик, - и, посмотрев на меня, добавил, – не удивляйся, это одна из игр, которую я веду с собой, позже я расскажу тебе про такие игры и их правила.
- Выслеживание шаблонов состоит из трех частей – выслеживание в сновидении, выслеживание в реальности и выслеживание в перепросмотре. Причем перепросмотр может быть как частью реальности, так и частью сновидения. Перепросмотр является всего лишь настройкой намерения избавиться от шаблонов, но ввиду низкого осознания и малой личной силе, человеку необходимо выполнять перепросмотр в соответствии с некоторыми правилами, определяющими его порядок и дыхание при нем. Кроме того, есть вспомогательный способ избавления от слабых шаблонов, этот способ заключается в максимально глубоком и частом дыхании, которое поддерживается в течение длительного времени, например, нескольких часов течения времени в физической реальности. Обычно такое дыхание некоторые современные последователи используют, чтобы выследить местоположение шаблона на физическом теле человека. Зачем это нужно, я расскажу позже. Как я уже тебе говорил, шаблоны являются частью человеческой формы. Человеческая форма – это реальная структура, которая по своим размерам практически полностью повторяет контуры человеческого тела, а точнее его энергетического шара, и немного выступает за его границы. Пока человек обладает сильной человеческой формой – ему нет смысла знать про некоторые аспекты знания, поскольку они могут быть настолько опасными, что человеку не хватит личной силы, чтобы не умереть. Таким образом, все то, о чем я тебе говорю, является смертельно опасным знанием. Тебя это не пугает?
- Это странно, но смерть меня сейчас не пугает, – удивился я.
- Да это так, потому что ты находишься в сновидении, в котором смерть для человека становится чем-то призрачным и далеким, хотя на самом деле, она может быть столь близкой, что человек может ощутить ее дыхание. Но об этом позже. Чтобы научиться выслеживать шаблоны в реальности, необходимо поднять осознание собственной жизни до такого уровня, какой и не снился обычному человеку. Первым шагом человека на пути поднятия такого осознания является специальное упражнение, которое человек выполняет постоянно со своим лицом.
- Разве можно выполнять с лицом упражнения? - удивился я, - разве только открывать и закрывать рот и моргать глазами.
- На самом деле все гораздо проще. Упражнение состоит из двух частей. Первая часть упражнения заключается в постоянном контроле своего лица с помощью точки внимания. Вторая часть упражнения заключается в постоянном максимально полном расслаблении своего лица.
- Каким образом определяется точка внимания? – спросил я.
- Это особая точка внимания человека. Главный принцип точки внимания - вся свободная энергия человека находится в этой точке. Например, если ты концентрируешь свое внимание в области межбровья, то ты размещаешь свою точку внимания в этой области, являющуюся центром особого энергетического канала, который очень слабо функционирует у среднего человека. Когда свободная энергия начинает концентрироваться в межбровье, то этот энергетический канал раскручивается и может даже раскрыться особым образом, и тогда человек получит возможность переместить свое сознание в один из других миров. Всего основных таких каналов у человека девять, но только через семь из них можно перемещать сознание. Существует множество дополнительных каналов, которые, например, располагаются в суставах человека. Некоторые современные последователи называют энергетические каналы вихрями энергий. Таким образом, выполняя упражнение по постоянному контролю и расслаблению лица, ты повышаешь свое осознание. Еще проще сказать, ты начинаешь умываться своей свободной энергией!
- И каким образом это упражнение поможет отследить шаблоны? – спросил я.
- Управление точкой внимания в этом упражнении, это как бы постоянный взгляд на себя со стороны. Когда человек наблюдает за собой таким способом, он со временем начинает замечать те действия, которые излишне присутствуют в его жизни, такие действия обычно и составляют структуру шаблона. Это наблюдение помогает выследить эмоции, за счет энергии которых существуют шаблоны. Кроме того, тебе должно быть известно, что когда человек испытывает сильную эмоцию, то это отражается на его лице. Эмоции – это своеобразные энергетические паразиты, которые питаются личной силой человека и питают его шаблоны и щиты. Когда человек наблюдает за своим лицом и расслабляет его, то это естественным образом ослабляет эмоцию, поскольку эмоция достигает своей максимальной силы только когда находит выражение в мимике и словах человека. Если человек, выполняя упражнение со своим лицом, заметил, что начинает испытывать сильную эмоцию в какой-то ситуации, то ему необходимо максимально расслабить лицо, перестать говорить, думать, двигаться и даже дышать на некоторое время, и эмоция исчезнет самым магическим образом.
- Почему необходимо бороться с эмоциями, ведь человек без них будет похож на куклу, а жизнь станет неяркой? - запротестовал я. Сид не ответил сразу, а завертелся волчком, остановился и продолжил.
- Ты, конечно же, заблуждаешься, как и большинство людей. Если бы эмоции были полезны для человека, разве я предлагал бы тебе восстать против них? При эмоциях теряется энергия, за счет которой происходит поддержка шаблонов. Самая большая проблема человека в том, что он путает эмоции и чувства. Эмоции несут разрушение и хаос, а чувства созидание и гармонию. Эмоции оставляют после себя чувство опустошенности, а чувства - наполнения и восторга. Хотя, надо признать, многие эмоции иногда оставляют временные приятные ощущения, но это уловка человеческой формы. Главная причина, по которой нужно бороться с эмоциями, состоит в том, что эмоции являются частью шаблонов, а еще точнее, шаблоны существуют за счет энергии эмоций, кроме того, эмоции снижают личную силу, а также снижают уровень осознания человека, как в сновидении, так и в физической реальности.
Осознание во сне закончилось, и я проснулся.

Сон 8

Я видел необычный сон, в котором общался с одной малознакомой мне девушкой, причем она была обнаженной. Ничего не говорило о том, что я сплю. Вдруг девушка начала переливаться разными цветами и исчезла. Возле того места, где была девушка, я увидел Сида, который со смехом сказал:
- Вот так надо расправляться с шаблонами! Нужно только относиться к этому без излишней серьезности и не прерываться ни на мгновение, даже во сне. Сейчас я разрушил проявление одного из твоих шаблонов, который сейчас спрячется, и долго не будет показываться в твоей программе сна.
Закончив смеяться, Сид продолжил.
- Итак, человеческая форма как бы пронизывает и обтекает человека, поэтому человек не является в физическом состоянии таким же парящим и текучим как в осознанном сновидении. Естественно, что это определяется также законами физического мира, которые можно легко обойти даже одним только внутренним намерением, но лучше осуществить переворот мира в собственном сознании, о котором я расскажу позже. Хочу обратить твое внимание на то, что шаблоны, которые являются частью человеческой формы, находятся в определенной части физического тела. Значит, тот или иной шаблон может находиться в области какого-нибудь внутреннего органа человека, мешая его работе. Шаблон может находиться в конечностях или в месте их нахождения при их отсутствии. Именно поэтому, человек приобретает большинство своих болезней, после того, как испытал сильные эмоции и чтобы вылечится от болезни, человеку для начала нужно выследить этот шаблон и избавиться от него. Нахождение шаблона внутри человека искажает, ослабляет или меняет свечение его внутренних энергетических линий, из которых, по сути, состоит человек. Точнее весь мир состоит из таких энергетических линий, а человеческое сознание лишь временно использует их, при этом, надо заметить в большинстве случаев, это использование напоминает нахождение паразита на жертве. Искажение этих линий шаблонами приводит к тому, что, во-первых, человек теряет личную силу, поскольку нарушается внутренний баланс, или по другому гармония человека, во-вторых, искажается восприятие мира. То есть человек воспринимает мир не таким, какой он есть в действительности, а это ведет к непониманию людей не только окружающего мира и друг друга, но и самих себя. Кроме того, присутствие шаблонов внутри человека искажает изначально совершенные энергетические линии мира. Шаблон также реально старит человека. Надо сказать что, находясь в цивилизованном обществе, человек приобретает намного больше шаблонов чем, если бы он жил в лесу, в одиночестве или, в крайнем случае, в обществе нескольких человек или в группе с людьми, которые тоже находятся на пути силы. Однако цивилизация стимулирует жизненные процессы человека за счет достижений современной медицины, которая продолжает настойчиво «закрывать глаза» на сам факт наличия шаблонов. С позиции логики этому есть объяснение. Чужеродным сознаниям не выгодно, чтобы человек знал о факте существования шаблонов. Пока существуют шаблоны, они паразитируют на его осознании, опыте и личной силе.
Он прекратил говорить и снова обернулся несколько раз волчком.
- Почему ты так много уделяешь внимания шаблонам? – пользуясь паузой, спросил я.
- Терпение мой друг, терпение. Должен тебе признать, что сам факт существования шаблонов, может стать барьером для человека в выполнении некоторых продвинутых практик, особенно касающихся намерения. Представь себе, что на бегуна, который намерен поставить рекорд, навесить груз камней. Намерение этого бегуна не будет работать, поскольку его личная сила не способна будет выполнить задания намерения. Избавление от шаблонов делает человека парящим и текучим.
- То есть человек сможет летать? – уточнил я.
- Здесь слово «парить» имеет другой смысл, и загнало тебя в тупик. Человек определенно способен летать в физическом теле, если ему позволяет его личная сила, и он имеет намерение летать. Шаблоны давят на человека, и он едва передвигается под их тяжестью, поэтому говорить о том, что человек может что-то намеривать в своей жизни, не имеет смысла. Главное условие для того, чтобы сделать первый шаг к намерению – это избавиться от шаблонов и стать парящим. В неконтролируемом сне, шаблоны все еще тяготеют над сознанием человека и главным образом определяют его программу сна.
Он перестал говорить, как бы ожидая вопроса.
- Что такое программа сна? - спросил я по инерции.
- Это то, что определяет состав сна человека. Программа сна может содержать мысли и проявления шаблонов человека, различные формы чужого сознания, различные формы проявления энергии и многое другое. Подробнее об этом поговорим позднее.
- Значит, человек начнет парить, в переносном смысле так сказать, когда избавиться от шаблонов? – сделал я вывод.
- Только тогда, когда он потеряет человеческую форму! Однако можно с некоторой уверенностью сказать, что сознание человека становится парящим на короткое время, когда человек теряет один из своих шаблонов и четко осознает этот факт. Это очень важный момент, поэтому обрати на него внимание! В такой момент человек чувствует себя таким всемогущим, что может даже ненадолго прикоснуться к намерению. Не нужно, однако путать это чувство с гордостью. Факт такого прикосновения используют некоторые обычные и продвинутые практики на достижение намерения.
- Как выглядит человеческая форма? – спросил я.
- Вся энергия в мире существует в виде энергетических шаров. Если энергия имеет другую форму, то можно говорить о том, что течение энергии искажено, или к энергии приложена внешняя сила. Таким образом, человеческая форма имеет форму шара, если энергетический шар человека имеет эту форму.
- Ты говорил про то, что человек состоит из энергетических линий, значит ли это, что к ним приложена внешняя сила?
- Да это так. Не только человек состоит из энергии, а все, что наполняет этот мир, есть энергия, видоизмененная тем или иным образом внутренним или внешним намерением. Внешнему намерению обычно дает задания первопричинная сила, хотя это не правило. Эта сила так огромна, что нет слов, объяснить каким образом она возникла. Если первопричинная сила исчезнет, то все сущее распадется на энергию в виде бесконечного числа энергетических шаров.
- Все это настолько необычно, что не укладывается в сознании! – воскликнул я с восторгом, - является ли эта сила богом?
- Если один человек каким-то немыслимым способом научится не только видеть эту силу, ну и показывать эту силу другим, то определенно эта сила будет богом в его понятиях. Однако если бог в понимании среднего человека всего лишь человек, наделенный сверхъестественной силой, то богом может стать человек, который имеет намерение потерять человеческую форму и избавиться от мыслей.
- Как это будет выглядеть? – спросил я.
- Если человек увеличит свою личную силу настолько, что она будет больше чем у первопричинной силы, то он может дать задание своему внутреннему намерению развоплотить первопричинную силу и тогда все сущее распадется на энергетические шары. Внутренние линии этого человека станут линиями нового мира, а внутреннее намерение человека станет внешним намерением для сознания, которое будет паразитировать на его энергетических линиях, как человеческое сознание паразитирует в настоящее время на энергетических линиях первопричинной силы. Однако человеку никогда не достичь такого уровня личной силы, и нет смысла развоплощать первопричинную силу, поскольку внешнее намерение этой силы может удовлетворить его самые немыслимые желания, как только он его достигнет.
- Какое сознание может паразитировать на энергетических линиях человека? – спросил я.
- Не только может, но и уже паразитирует! Это то, что медицина охарактеризовала как вирус. Вирус не является живым существом, это форма существования сознания, паразитирующего на энергетических линиях человека. Медицина пытается бороться с присутствием вируса в организме, но реально ничего поделать не может, так как рассматривает вирус как часть человеческого тела, а он является частью его энергетической структуры.
- Довольно дикая теория, - признал я.
- Это вполне обычно, ведь то, что человек является паразитом по отношению к первопричинной силе, еще не значит, что сам человек не поражен паразитами, как изнутри, так и снаружи, - парировал Сид холодным тоном.
- Насколько я помню, ты сказал, что мысли поглощают энергию, с этим связана необходимость избавления от них? - спросил я.
- Это только частично так, если ты помнишь, я также говорил тебе об описании мира посредством словесных мыслей. Еще одна функция мыслей - поддерживать шаблоны. Например, человек испытал страх, возник шаблон, который образовался внутри человеческой формы, допустим в районе сердца человека. Шаблон может образоваться за счет энергии эмоции страха, также чужеродное сознание может одолжить немного энергии, чтобы вызвать боль в районе сердца человека. Человек думает: «у меня болит сердце», этим самым он поддерживает свой шаблон. Если он будет думать постоянно о своем больном сердце, то сердце будет болеть. Мысль может даже реально вызвать такую болезнь, которая может убить человека, но этого обычно не допускает чужеродное сознание, поскольку мертвый человек уже не содержит энергии, на которой оно паразитирует. Поэтому люди доживают до вполне преклонного возраста, находясь, надо признать, в тяжелейшем, как с точки зрения личной силы, так и с точки зрения физического состояния, виде. Могу сказать больше, многие шаблоны настолько поражают тело человека, что он становится не способным передвигаться без посторонней помощи, а медицина ставит много диагнозов и отворачивается.
- Каким же образом человеку бороться с болезнями? – ухватился я за мысль.
- Первым шагом на пути ослабления шаблона, будет расшатать шаблон и сделать его неустойчивым. Нужно перестать говорить и думать о своих болезнях, то есть забыть об их существовании. Также нужно дать задание намерению избавиться от болезней. Естественно, что для каждой болезни есть особые магические процедуры, которые быстро возвращают больной орган в здоровое состояние. То есть, можно сказать, что в больном человеке не только искажено течение энергии, но и не хватает энергии с определенными свойствами. Например, человеку с больными глазами, нужно держать лицо постоянно расслабленным, поскольку напряжение в области больного органа, препятствует свободному течению энергии. Кроме того, необходимо насытить больной орган энергией. Например, если у человека близкое зрение, он должен купать свои глаза в красном свете, а если дальнее зрение - в синем.
Он остановился и снова несколько раз обернулся волчком.
- Что означает понятие «купать» глаза в свете? – уточнил я.
- Это означает смотреть на источник света, расфокусированным взглядом. При этом источник света должен испускать свет достаточный для того, чтобы все предметы при таком взгляде слились со светом, но не настолько мощный, чтобы ослеплять глаза.
Осознание сновидения пропало, и я проснулся.

Сон 9

- Привет, Вадим, - услышал я шепот возле себя. Во сне я, возможно, находился в больнице, поскольку кругом ходили много людей в белых одеждах, похожих на медицинские халаты. Сид появился, словно из воздуха в виде маленького мальчика, в образе которого я привык его видеть, что, возможно, стало своеобразным шаблоном. Я понял, что это сон.
- Как ты думаешь, реально ли все то, что ты видишь? – спросил он.
- Думаю да, ведь ощущения реальны, - ответил я, потрогав за локоть, проходившую мимо девушку в белом халате и белой шапочке.
- Могу тебя заверить, что все видимое тобой, всего лишь проекция твоих шаблонов и мыслей. В этом сновидении всего два элемента излучают энергию – ты и я. Ты излучаешь энергию, чтобы проецировать весь этот хлам, который находится в твоей программе сна, а я излучаю энергию, чтобы поддержать твое осознание и чтобы ты не умер в этом сне от истощения, - сказал Сид и засмеялся. Девушка в белом халате, проходящая по коридору, с осуждением посмотрела на нас и прошла мимо. Сид завертелся волчком, мне показалось, что как будто выключился свет, и когда свет появился, я оказался рядом с Сидом в уже знакомой мне пустыне.
- Как я уже тебе говорил, человек состоит из энергетических линий, как и все сущее. В идеальном состоянии с позиции первопричинной силы эти линии выглядят как чистые цветные струны. Однако наши шаблоны создают очень тонкий налет вокруг этих линий, искажая их цвет, светимость и течение энергии.
- Как течет энергия по этим струнам? – спросил я.
- Нельзя сказать, что энергия определенно течет, так же как нельзя сказать, что она стоит. Текучесть энергии проявляется в ее свойстве видоизменяться, именно это свойство энергии воспринимается человеком как течение энергии.
- Человек ведь тоже состоит из энергии?
- Человеческое тело состоит из семи тел, которые пронизывают друг друга, оставаясь при этом, друг от друга в изоляции. Каждому телу принадлежат свои энергетические линии, и очень редко бывает возможность того, что одни и те же линии принадлежат нескольким телам. В идеальном виде каждое тело имеет форму шара. Человек, который лишен шаблонов, имеет возможность смотреть на эти тела двумя способами: способом восприятия и способом интерпретации. Когда человек смотрит способом восприятия, то он видит непосредственно энергию в том виде, в каком она существует. Если человек смотрит на тела способом интерпретации, то он видит энергию в виде образа, который подставляет человеку вместо энергии его сознание. Иногда восприятие и интерпретация существуют одновременно. Эти способы человек использует и в повседневной жизни, причем преимущественно используется второй способ, не требующий отсутствия шаблонов и мыслей, что является необходимым условием для того, чтобы смотреть первым способом.
- Человек без человеческой формы и без мыслей видит энергетические линии, из которых состоит другой человек? – уточнил я.
- Не совсем так. Видение энергетических линий опасно для человека, поскольку его сознание может быть втянуто через них первопричинной силой. Человеческое сознание создается этой силой для своеобразной игры в охоту на него, причем в роли охотничьей собаки выступает смерть человека. Поэтому необходимо иметь намерение видеть совокупность тел человека, если можно так сказать, которые образуют своеобразный светящийся энергетический шар, который некоторые современные последователи называют аурой. Видение другого человека в виде энергетического шара является щитом, который предохраняет сознание человека лишенного шаблонов и мыслей от втягивающего воздействия на сознание этого человека со стороны первопричинной силы. Видение шаблонов другого человека в виде частей человеческой формы, а не в виде налета вокруг энергетических линий, также защищает сознание человека от этого втягивающего воздействия. Когда человек видит энергетический шар, а не физическое тело человека, то он смотрит на него способом восприятия, однако тот факт, что человек видит энергетический шар, а не энергетические линии, говорит о том, что он смотрит на него способом интерпретации. Таким образом, человек смотрит на другого человека сразу двумя способами, и способ интерпретации как я уже сказал, является защитой человеческого сознания от втягивающего воздействия первопричинной силы.
- Почему человеку необходимо избавиться от шаблонов, чтобы увидеть энергию другого человека? – спросил я.
- Потому, что у среднего человека мало личной силы для такого видения, его силу растаскивают шаблоны. Человеку имеет значение понять всю структуру энергетического шара и это становится понятным, особенно если шар не является шаром. На поверхности шара существует две особые точки: точка света и точка тьмы. Некоторые современные последователи называют их точкой созидания и точкой разрушения или точкой жизни и точкой смерти. Точка света у среднего человека находится сзади на расстоянии вытянутой руки с правой части тела. То есть если человек повернется с вытянутой правой рукой назад, то точка света окажется в районе ладони. Точка тьмы у среднего человека находится сзади на расстоянии вытянутой руки с левой части тела. То есть если человек повернется с вытянутой левой рукой назад, то точка тьмы окажется в районе ладони. Но это приблизительно, только человек лишенный шаблонов и мыслей может увидеть эти точки, если будет смотреть на энергетический шар способом восприятия. Точка света выглядит как шарик, излучающий свет различной интенсивности с разных сторон. Точка тьмы выглядит как шарик, поглощающий свет с различной интенсивностью с разных сторон.
- Как может точка поглощать свет, ведь если это возможно, то ее нельзя будет увидеть? – удивился я.
- Это вполне обычно, но словами это сложно описать, так же как человеку сложно описать воздух, который он вдыхает, - уклончиво ответил Сид.
- Какой размер имеет каждая точка?
- Если совместить все кончики пальцев правой руки, то в ладони получится приблизительный размер точки света. Если совместить все кончики пальцев левой руки, то в ладони получится приблизительный размер точки тьмы. Эти точки находятся на границе энергетического шара. Точка света освещает своим свечением энергетические линии, принадлежащие различным телам энергетического шара человека и налет шаблонов вокруг них. Точка тьмы поглощает свечение энергетических линий и налета шаблонов вокруг них. В зависимости от того, в каком положении находится точка света, и какие энергетические линии она освещает, зависит то, какой мир вокруг себя осознает человек. В зависимости от того, в каком положении находится точка тьмы, и свечение каких энергетических линий она поглощает, зависит то, каким образом окружающий мир воспринимает человека.
- Значит можно менять положение этих точек в пространстве? – уточнил я.
- Да, это так. Сдвиг точки света – задание внутреннего намерения, сдвиг точки тьмы – задание внешнего намерения, но об этом подробнее поговорим позже. Как ты теперь можешь понять, налет, который окружает энергетические линии, мешает человеку осознавать окружающий мир и искажает его восприятие. В то же время этот же налет мешает окружающему миру воспринимать человека. Таким образом, человек с таким налетом является чужеродным сознанием по отношению к первопричинной силе.
- Не понимаю, что это значит? – спросил я, не смотря на то, что я большее время находился в бесстрастном состоянии, эти слова оказали на меня некое возбуждающее действие.
- Первопричинная сила является той силой, которая порождает любое сознание в любом из миров. Каждое ее действие является результатом работы внешнего намерения. Сознание новорожденного человека является результатом работы внешнего намерения.
- Человек создается первопричинной силой? – уточнил я.
- Нет. Энергетический шар человека является двумя частями энергетических шаров его родителей, то есть в энергетическом шаре новорожденного, одна часть женская, другая мужская. Иногда бывает так, что в энергетическом шаре человека бывает не две, а три части, и очень редко четыре! В этом случае, обычно одна часть женская, а остальные части мужские. Внешнее намерение собирает части в один целостный энергетический шар. Совсем редким случаем бывает то, когда частью энергетического шара человека является часть энергетического шара растения или животного. Не спрашивай меня, почему это происходит, часто невозможно описать словами результат работы внешнего намерения.
Я пытался проанализировать все эти невероятные вещи, о которых мне только что рассказал Сид, но это было настолько немыслимо, что у меня даже не возникло подходящего вопроса в этот момент. Не обращая внимания на мое замешательство, Сид продолжил:
- Однако, по мере взросления, человек приобретает огромное количество шаблонов, которые искажают результат действия внешнего намерения, то есть искажается совершенная структура энергетических линий, поэтому внешнее намерение стремится привести энергетические линии к первозданному виду.
- Оно устраняет шаблоны? - удивился я.
- Совсем нет. Оно намеривает человека на смерть, поскольку шаблоны являются результатом работы внутреннего намерения человека. Можно сказать, что старость человека является результатом борьбы внешнего намерения первопричинной силы уничтожающего шаблоны и внутреннего намерения человека поддерживающего эти шаблоны. Как ты теперь понимаешь, внутреннее намерение почти всегда проигрывает эту борьбу.
Во мне что-то дернулось от этих слов, словно мое тело неохотно подтвердило его слова.
- Значит, продолжительность жизни человека зависит от количества его шаблонов? – предположил я.
- И от личной силы человека, которая питает намерение, создающее эти шаблоны. Таким образом, можно сказать, что средний человек борется за смерть и одновременно борется со смертью, которая является охотничьей собакой первопричинной силы, в то время как для человека силы такая борьба заменяется взаимодействием.
Для меня эти слова были настоящим потрясением, я не мог предположить, что все могло быть так просто и в тоже время так необычно. У меня не было причин не доверять Сиду, как и не было причин доверять ему. Все, что он сказал, было частью одной огромной системы, которая функционировала как отлаженный механизм, а человек в этом механизме был всего лишь винтиком, который своей ржавостью, представлял угрозу для этого механизма. Не было смысла молиться системе или обижаться на нее, поскольку она, судя по всему, была абсолютно бесстрастна и охватывала бесконечное число миров и созданий.
- Значат ли твои слова, что человек может жить вечно, избавившись от шаблонов? – задал я вопрос, решением которого, наверное, задавался неоднократно каждый человек.
- Это вполне возможно, но человеческое тело слишком недолговечно для этого. На твоем месте я бы позаботился не о своем теле, а своем сознании. То есть о том ощущении или осознании самого себя, которое ты испытываешь в настоящий момент, и которое в свою очередь содержит структуру всех миров, созданных первопричинной силой. Если все шаблоны разрушаться, то твое сознание вполне может существовать огромное по человеческим рамкам время, нужно просто правильно с этой точки зрения использовать время существования сознания в физическом теле.
- Я знаю, что был такой человек Мафусаил, проживший по свидетельству библии свыше 800 лет. Значит ли это, что он был свободен от шаблонов? – спросил я.
- Это вполне возможно для человека. Если он удаляется от цивилизации, то лишается всех присущих ей шаблонов, таких как: еда по распорядку, сон по распорядку, работа по распорядку и еще такие шаблоны, как следование законам, вождение транспорта, хождение в церковь, занятие спортом и даже любовь. Удалившись от цивилизации, человеку останется только разве что разрушить шаблон дыхания, чтобы его человеческая форма разрушилась.
- По-моему это невозможно, человек просто умрет без еды и дыхания, или ты хочешь сказать, что человек способен прожить без этого? – удивился я, – и означают ли твои слова то, что животные должны жить во много раз больше чем человек, ведь у них практически нет шаблонов.
- Ты хочешь все загнать в рамки логики, но все очень просто. Если принимать пищу не по распорядку, а когда тебе хочется, и что хочется твоему свободному от шаблонов сознанию - шаблон еды разрушается самым магическим образом. Если всегда следить за своим дыханием - шаблон дыхания если не разрушится, то очень сильно ослабнет, но должен открыть тебе тайну - человек может вполне обходиться долгое время без дыхания, без вреда для себя. При этом будет существовать другое дыхание, состоящее из внешнего дыхания, то есть дыхания через его кожу и внутреннего дыхания, циркулирующего внутри человека. Главная функция дыхания состоит не в том, чтобы вдыхать и выдыхать воздух, а прежде всего в том, чтобы выводить из физического тела человека ядовитые вещества, которые образуются в нем в результате неправильного употребления пищи. Что касается животных, то они живут в совсем другом мире, нежели люди, они существуют в условиях межвидовой и внутривидовой борьбы за выживание, именно борьба является основным фактором их жизни. Борьба за пищу, борьба за территорию и даже борьба за размножение. У человека борьба проявляется только в виде борьбы с достижениями и за достижения цивилизации, которые он сам же, явно или нет, создает, а точнее эти достижения помогают людям открыть их липсы. Кроме того, продолжительность жизни определяется положением точек света и тьмы, причем последняя играет в этом отношении ключевую роль. Человек, который способен видеть положение точки тьмы, может почти точно сказать, сколько времени проживет человек. Слово «почти» здесь неуместно для животного, но является определяющим фактором для человека, поскольку именно его характеризует цивилизация. Даже если человек может прожить несколько лет в соответствии с положением своей точки тьмы, вполне возможно, что он умрет в ближайшее время, под воздействием техногенного фактора, например, попав под транспорт. Именно поэтому среднему человеку имеет значение постоянно осознавать себя в настоящий момент. Кроме того, человек может отодвинуть ненадолго свою смерть с помощью достижений медицины, но эта игра со смертью заранее проиграна им.
- Каким образом можно достичь этого навыка осознания? – уточнил я. Сид повернулся несколько раз волчком и плюхнулся на песок.
- Во как! Ты меня об этом спрашиваешь? Помнишь, я говорил тебе о выполнении упражнения, которое заключалось в контроле и расслаблении своего лица? Это упражнение очень плавно повышает это осознание. Кроме того, необходимо постоянно наблюдать за собственным дыханием, осознанно изменяя его в зависимости от окружающей обстановки. Например, если тебе жарко или надвигается опасность, нужно сознательно дышать несколько чаще, чем обычно. Если ты собираешься спать или отдыхаешь, нужно сознательно замедлять свое дыхание. Не нужно думать, тяжело это выполнять или легко, полезны эти упражнения или нет, простое выполнение этих упражнений даст свой результат со временем. Можно сказать, что когда собственное осознание человека высоко, то смерть отступает, но как только осознание падает, смерть может нанести внезапный удар.
- Смерть постоянно преследует человека?
- Да постоянно. Она присутствует рядом, в какой бы ситуации человек не находился. Смерть неотвратима, поскольку является заданием внешнего намерения. Можно сказать, что смерть преследует совсем не человека, а его шаблоны, поэтому определенно смерть является убийцей шаблонов, - со смехом сказал Сид.
- Ты смеешься как настоящий человек, - заметил я.
- Смех очень простая вещь. Если человек научиться смеяться над смертью при высоком осознании самого себя, то она будет больше хорошим советчиком, нежели врагом.
- Как может смерть быть советчиком? – спросил я с удивлением.
- Если в твоей жизни возникнет безвыходная на твой взгляд ситуация, или ты столкнешься с делом, которое не можешь или боишься сделать, то просто вспомни, что смерть рядом и может забрать тебя в любое мгновение, и тогда любая задача станет выполнимой. Чтобы стать человеком силы, среднему человеку при выполнении любого дела нужно помнить о том, что чтобы он не делал в настоящий момент, может стать последним делом его жизни, поскольку смерть неотвратима и может прийти в любое мгновение!
Последние слова Сида произвели на меня угнетающее действие. Реальность сновидения стала пропадать, Сид повернулся несколько раз вокруг себя, но это, видимо, не помогло, и я проснулся.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Смертельные СНЫ о силе (книга) 12 года 5 мес. назад #1204

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Сон 10

Мне снилась Кристина, вместе с которой мы собирали странные синие ягоды на земле, похожие на шелковицу. Она сказала мне, что нужно собирать только синие ягоды и не трогать красные и зеленые. Внезапно я почувствовал, что мое тело сильно дернула какая-то сила, от чего все вокруг потемнело. Когда я очнулся, то увидел, что стою рядом с Сидом в знакомой серой пустыне.
- Чтобы разрушить шаблон человеку нужно устранить привычку или некую последовательность действий. Для начала нужно составить список всех шаблонов. Затем для каждого шаблона составить перечень его составляющих элементов. Дальше нужно определиться, какой из элементов нужно сознательно удалить из шаблона, чтобы он разрушился. Например, в курении табака убрать из употребления все, что является источником огня. Если хватит личной силы для этого, то шаблон быстро разрушится, - сказал он.
- Довольно просто, - согласился я, - но думаю, вряд ли большинству людей хватит силы воли, чтобы так бросить курить.
- Разрушение шаблона – это задание внутреннего намерения. Намерение характеризует три признака: простота, быстрота и неотвратимость. Если дано задание намерению, и оно характеризуется всеми тремя признаками, то только тогда это задание будет выполнено. Это все равно, что выпить стакан воды, который у человека в руке. Он просто берет и выпивает его, и намерение действует точно так же.
- Тема намерения остается для меня слишком туманной, - признался я.
- На самом деле, овладеть намерением очень просто при достаточном количестве личной силы. Среднему человеку сложно признать тот факт, что намерение может работать без каких либо особых действий и ритуалов, именно поэтому некоторые современные последователи познают магию в различных ее проявлениях, многие ритуалы которой являются не больше чем настройкой намерения. Подробнее мы еще поговорим об этом. Пришло время познакомиться тебе с перепросмотром. Перепросмотр – это некий механизм осознания личного опыта с целью поиска и удаления шаблонов, то есть это что-то вроде перышка, которое смахивает налет шаблонов и щитов с энергетических линий. Можно также сказать, что перепросмотр часто является вакциной против смерти, - добавил он со смехом, - но это не единственное его предназначение. Любое событие в жизни человека, сопровождающееся сильной эмоцией, служит основой шаблона, но нужно признать, что шаблон может возникнуть и по другим причинам. Переживая такое событие, человек обычно забывает о нем, однако часть энергии, которая выделяется эмоциями в момент события, служит основой шаблона. Если в жизни человека возникает ситуация похожая на ту, которая послужила основой шаблона, то человек будет вести себя в соответствии с шаблоном, то есть в его поступках будут присутствовать те действия, которые он совершал в момент когда шаблон зарождался.
- Почему это происходит? – спросил я.
- Когда человек испытывает сильную эмоцию, это ведет к сдвигу точки света относительно своего исходного положения за счет энергии эмоции. Точка света в своем новом положении освещает определенное количество энергетических линий. Именно эти линии покрываются налетом этого шаблона. Когда наступает похожая ситуация и человек испытывает похожую эмоцию, то точка света смещается под воздействием энергии эмоции в то же место и ей освещаются те же энергетические линии, но уже через налет шаблона, поэтому человек в этой ситуации ведет себя также как в ситуации появления шаблона. Тебе необходимо понять, что освещение точкой света определенных энергетических линий является ключевым фактором в построении восприятия человека, то есть те линии, которые освещаются точкой света, строят его восприятие. Объясню на примере. Человек и животное имеют примерно одинаковое строение энергетического шара, однако человек осознает себя человеком, поэтому и ведет себя как человек в соответствии с положением своей точки света. То, что человека окружающий мир воспринимает, как человека определяется положением точки тьмы. Если у человека сдвинуть точку света в положение животного, то выглядеть он будет как человек, но осознавать и вести себя будет как животное. Если сдвинуть у человека еще и точку тьмы в положение животного, то он не только будет осознавать себя животным, но и выглядеть будет как животное.
- Это просто невероятно! – воскликнул я, - значит ли это, что если переместить у животного точки света и тьмы в положение человека, оно станет человеком?
- Это возможно в принципе, но не забывай, что сдвиг точки света требует огромной личной силы и работы внутреннего намерения, а сдвиг точки тьмы работы внешнего намерения. Кроме того, чтобы сдвинуть точку тьмы примерно на такое же расстояние, что и точку света, необходимо затратить во много раз большее количество энергии. Но даже если получится сдвинуть точку света животного в позицию человека, нужно будет затрачивать большое количество личной силы на удержание этой точки в новом положении на неопределенное количество времени, пока она не зафиксируется в этом новом положении, чего может и не произойти. И еще, поскольку никогда раньше у животного точка света не была в этом новом положении, то его сознание и восприятие будут подобны осознанию новорожденного человека, поскольку у него не будет элементарных шаблонов, таких как общение, знание названий в виде слов и другие. То есть точка света в новом положении будет освещать чистые от налета шаблонов энергетические линии.
- Может ли один человек сместить эти точки другому человеку? – спросил я.
- Да, может. Если человек достиг внутреннего намерения, а это означает, что он потерял свои шаблоны и обладает навыком останавливать свои мысли, то он, при достаточном количестве личной силы, может вполне произвести сдвиг точки света другого человека. Если человек не только достиг внутреннего намерения, но и может посредством него ставить задания перед внешним намерением, то он вполне может произвести сдвиг точки тьмы другого человека, то есть превратить его во что угодно. Представь себе, что если сдвинуть точку тьмы человека в положение животного, а точку света оставить в неизменном положении?
- Оборотень! – воскликнул я.
- В физическом мире есть люди, которые способны делать это, например, люди силы, называющие себя люди-леопарды, проживающие на Африканском континенте. Они в совершенстве владеют своим внутренним намерением, при минимальном количестве шаблонов, необходимых им, чтобы общаться друг с другом. С помощью специальных ритуалов, которые являются не более чем настройкой намерения, они достигают внешнего намерения и сдвигают точку тьмы в положение леопарда. Действия, которые включает их ритуал, они нашли в результате целенаправленного исследования и общения с тонкими сущностями в течение тысячелетий! То есть они потратили несколько тысяч лет, чтобы найти способ сдвинуть и зафиксировать на некоторое время точку тьмы в одно единственное положение. Теперь ты представляешь, каких усилий стоит достичь внешнего намерения?
- Да, честно говоря, я уже немного потерял интерес к внешнему намерению, - признался я.
- Не все так плохо, - успокоил меня Сид, - вполне реально в течение нескольких лет проделать эту колоссальную работу по достижению намерения, главное поставить задание для внутреннего намерения и неотвратимо идти по этому пути. Внешнее намерение – это та сила, которая делает все миры такими, какими они являются. Действия, направленные на постановку задания для внешнего намерения, являются, по сути, намерением изменить эту силу, и тогда возможно превращение чего угодно во что угодно!
- Трансмутация материи, как это называли в книжках некоторые маги, - были мои последние слова, после которых я проснулся.

Сон 11

Мне снился сон, что я нахожусь в пустыне, в которой прямо из песка торчали огромные каменные изваяния. Осознание сна пришло само собой.
- Сид ты здесь? – крикнул я. Одно из изваяний бесшумно уменьшилось в размерах, превратившись в мальчика.
- Здесь, - эхом ответил мальчик, - как проходит выслеживание шаблонов?
- Продвигается, только шаблонов у меня не очень много, - пожаловался я.
- У тебя не больше и ни меньше шаблонов, чем у среднего человека. Можно сказать, что твои шаблоны подобны этим фигурам, ты видишь только те, которые на поверхности, но чтобы увидеть фигуры под песком, нужно копать, причем в разных местах, то есть выслеживать с разных сторон. Выслеживание в реальности начинает исчерпывать себя, поэтому пора прибегнуть к перепросмотру в реальности. Перед началом перепросмотра составляются три списка, каждый из которых последовательно отрабатывается. Когда все списки отработаны, то либо они отрабатываются сначала, либо составляются следующие списки и так до бесконечности.
- Какая цель преследуется в составлении этих списков? – уточнил я.
- Цель составления списков – облегчение выполнения задачи перепросмотра, а точнее постановка задания внутреннего намерения на перепросмотр. Его задача – удаление налета шаблонов, а в некоторых случаях налета щитов, с энергетических линий. Первый список включает всех людей, с которыми ты общался в своей жизни – начиная с настоящего момента до момента рождения. Второй список включает все события твоей жизни, которые ты считаешь важными. Третий список включает все эмоции, которые ты испытывал в жизни. С позиции логики эмоции всего три: страх, обида и ненависть, все остальные эмоции происходят от них, но в тоже время можно сказать, что страх является основой всех эмоций. Список представляет собой перечень событий с привязкой к дате, если точной даты не помнишь, можно поставить только год, или месяц и год события. Первичная цель перепросмотра – все события жизни должны быть перепросмотрены, только в этом случае в сочетании с другими техниками, можно достичь удаления налета с энергетических линий. После того как списки составлены, можно начать выполнение перепросмотра с самым поздним событием из списка, двигаясь постепенно ко дню своего рождения. Бывает два вида перепросмотра с точки зрения списков: вертикальный и горизонтальный. Вертикальный характеризуется просмотром одного события от момента перепросмотра до самого раннего момента, то есть момента возникновения этого события в жизни человека. Горизонтальный характеризуется просмотром всех событий в списке, в конкретный момент времени. Выполнение перепросмотра требует огромного количества личной силы, поэтому желательно выполнять его только для одного события в день, то есть сначала выполняется вертикальный перепросмотр для всех событий в списке. Затем, когда все списки отработаны, выполняется горизонтальный перепросмотр для всех моментов времени, то есть для дат всех событий, по одной дате за один раз. После выполнения вертикального перепросмотра нужно поставить отметку в списке напротив события, которое подверглось перепросмотру. После выполнения горизонтального перепросмотра нужно поставить отметку в списке напротив даты, которая подверглась перепросмотру. Отметка представляет собой оценку эффективности проведенного перепросмотра. Если во время перепросмотра ты испытывал все те эмоции, которые по твоему мнению ты испытал в момент самого события, и ощущения тела в событии были столь же реальными, то можно смело ставить оценку эффективности 50 процентов. Когда все списки будут перепросмотрены, нужно снова вернуться к первому событию и провести его перепросмотр. При повторном перепросмотре оценка увеличивается на 10 процентов.
- По моему мнению, это невыполнимо, - запротестовал я, - если выполнять перепросмотр таким образом, то на него уйдет наверное несколько месяцев, только при работе с этими тремя списками, а ведь по твоим словам нужно будет составлять еще новые!
- Ты преувеличиваешь свои возможности. На это уйдут не месяцы, а годы и даже десятилетия. Но не нужно этого бояться, ведь если ты хочешь действительно избавиться от мусора, который наполняет твой энергетический шар, то тебе нужно будет сделать перепросмотр своим обычным ежедневным делом и шаги в этом направлении нужно начать делать немедленно.
Сид провернулся несколько раз волчком, я заметил, что каменные изваяния исчезли.
- Неужели перепросмотр столь необходим? - не унимался я.
- Это должно стать частью твоей жизни, не больше ни меньше. Можно сказать, что перепросмотр – это шаблон, разрушающий другие шаблоны! Перепросмотр обычно выполняется в положение сидя. Ноги сгибаются в коленях и ступни ног прижимаются друг к другу. Руки нужно положить на внутренние стороны голеней соответственно. При проведении перепросмотра нужно выполнять особый вид дыхания, который повышает его эффективность. Нужно повернуть голову максимально вправо и сделать медленный вдох, затем задержать дыхание и повернуть голову максимально влево, в этом положении сделать медленный выдох. Голову нужно повернуть снова вправо и обратно влево, задерживая при этом дыхание. Теперь в левом положении делать вдох. Упражнение повторяется таким образом. То есть после вдоха делается одно движение головы с задержкой дыхания, а после выдоха два таких движения. При выполнении перепросмотра нужно думать не словами, а ощущениями тела, если можно так сказать, и образами. Кроме того, необходимо чтобы в месте выполнения перепросмотра была тишина, поэтому перепросмотр обычно выполняется в лесу или месте, недоступном для внезапного шума.
- Какой смысл в таком дыхании? – спросил я.
- Энергетический шар разделен на две части – правую и левую. Соответственно один шаблон имеет две части – правую и левую, то есть налет одного и того же шаблона присутствует на энергетических линиях с правой и с левой стороны энергетического шара. Обычно налет правой части энергетического шара принадлежит положению точки света в момент события, а налет левой части принадлежит положению точки тьмы в момент события. Выполнение такого дыхания позволяет удалить налет шаблона с энергетических линий в каждой части энергетического шара. События в перепросмотре должны вспоминаться в виде мнемонических образов и ощущений тела, нет смысла проводить перепросмотр словами, то есть в момент проведения перепросмотра должны быть полностью исключены словесные мысли, если сказать проще, то ты должен сохранять внутреннее молчание. Когда перепросмотр события производится по этим правилам, точки света и тьмы постепенно начинают сдвигаться в положение этого события.
- Я знаю, что правая часть принадлежит логике, а левая творчеству, - сказал я.
- Это не совсем так. Поведением человека управляют три механизма – сознательный, принадлежащий правой стороне энергетического шара, подсознательный, принадлежащий левой стороне энергетического шара и шаблонный, принадлежащий огромному количеству шаблонов, которые составляют человеческую форму. Сознательный механизм – это действия в настоящий момент под управлением сознания и энергетических линий, которые освещаются в данный момент точкой света. Этот механизм практически полностью контролируется сознанием человека и сознанием липса. Подсознательный механизм – это действия в настоящий момент, под управлением знания энергетических линий, свечение которых в данный момент поглощается точкой тьмы. Этот механизм обычно не контролируется сознанием человека. Шаблонный механизм поведения – это действия человека в настоящий момент под управлением конкретного шаблона. Поскольку налет шаблона находится в левой и правой частях энергетического шара, то этот механизм только частично контролируется сознанием человека. Именно поэтому действия человека в ситуации шаблона, при высоком осознании этих действий, могут остановить или изменить шаблонный механизм.
- Какая интересная и логичная теория! - воскликнул я.
- Это так есть на самом деле, здесь нет присутствия никакой логики или ее отсутствия. В то же время, если описывать технику перепросмотра с позиции логики, то можно сказать, что человек, как бы со стороны начинает видеть модели своего поведения, повторяющиеся в различных ситуациях.
Неожиданно Сид стал надуваться, пока не превратился в шар. Мне показалось, что шар был по большей части неестественно оранжевого цвета и не имел поверхности. Всю его полость заполняли тончайшие линии, имевшие почти неуловимый оттенок того или иного цвета. Шар не был правильной формы, а скорее напоминал очищенный апельсин, состоящий из множества прозрачных долек. Внутри шара как бы на одной линии находились округлые образования из большого числа линий, напоминавшие своей формой шляпку гриба. Центральное образование имело желтоватый оттенок и выделялось среди остальных. На поверхности шара я увидел маленький светящийся шарик, вокруг которого радужным светом освещались линии, составляющие поверхность шара. В месте, где располагался шарик, на шаре была выпуклость наружу шара, на вершине которой находился этот шарик. В целом это было жуткое, хоть и завораживающее зрелище. Шар вдруг замигал разными цветами и лопнул так неожиданно, что я проснулся.

Сон 12

Мне снился сон, что я разговаривал с какими-то людьми, чтобы нанять их на работу. Вдруг, кто-то положил мне руку на плечо. Это был Сид, который произнес:
- Это сон мой друг, и ты ни о чем с ними не договоришься.
- Это сон! - воскликнул я по инерции. Сид завращался волчком, я попробовал последовать его примеру. Вращение получалось неким тягучим, как будто я вращался внутри бочки с водой. Окружающий мир померк и когда я остановился, то оказался в какой-то серой пустынной местности, отличающейся от той пустыни, в которой я обычно разговаривал с Сидом. Поверхность пустыни была словно выложена огромным количеством маленьких разноцветных камешков.
- За тобой не угнаться, - услышал я голос Сида позади себя, – вращение приводит к тотальному изменению обстановки сновидения, а знание техники вращения приводит к управлению этой обстановкой. Управление обстановкой сновидения, что является изменением программы сна, необходимо, чтобы убрать из сновидения предметы, поглощающие энергию и оставить предметы излучающие ее, хотя далеко не факт, что последние могут присутствовать в конкретном сновидении, а точнее в программе сна.
- Это интересно, - сказал я.
- Человеческое сознание имеет свойство цепляться за окружающий мир и за прошлое, - продолжил Сид.
- Как это можно увидеть? – спросил я.
- Попробуй в физическом состоянии покрутиться на месте с открытыми глазами, и ты заметишь, что они непрерывно цепляются за окружающие предметы и взгляд невозможно удержать прямо, если только не вывести глаза из фокуса. Можно сказать, что глаза исполняют задание намерения сознания цепляться за окружающий мир. Это задание обретается человеком в очень раннем возрасте. Свойство человеческого сознания цепляться за окружающий мир и за прошлое, является инерцией сознания, которое приводит к потере личной силы человека. Инерция сознания не только мешает собирать свободную энергию в точке внимания, но и служит шаблоном, который поддерживает другие шаблоны. Например, человек попадает в ситуацию, в которой он испытывает различные эмоции. Эта ситуация сохраняется в его человеческой форме в виде шаблона. Когда человек попадает в похожую ситуацию в будущем, то есть точки света и тьмы находятся в тех же положениях, что и в момент возникновения шаблона, то он может действовать тремя способами. Первый способ – он действует в соответствии с этим шаблоном. Второй способ – за счет того, что человек выследил шаблон, он его прерывает. Третий способ – он испытывает эмоции, но ничего не делает, в этом случае имеет место инерция сознания, хотя нельзя сказать, что она отсутствует в первом и втором способах поведения. Инерция сознания может возникнуть не только в том случае, когда человек попадает в ситуацию шаблона, она может возникнуть, когда человек подумал о прошлых событиях и испытанных им эмоциях. В этом случае обычно точки света и тьмы смещаются в положение прошлых событий, то есть шаблона, и в этом положении шаблон подпитывается личной силой человека. Точка тьмы сдвигается на столь незначительное расстояние, что иногда можно сказать, что она осталась на месте. Надо тебе запомнить, что для сдвига точки света подходит почти любая энергия, будь то энергия эмоции, мысли или даже пищи. Поскольку инерция сознания поддерживает множество других шаблонов, она является очень опасным свойством человеческого сознания.
- Попадание в похожую ситуацию французы называют «де жа вю», - подметил я, - а как бороться с инерцией сознания?
- Инерция сознания ослабляется выполнением упражнений на повышение осознания жизни. Кроме того, чтобы преодолеть инерцию сознания, необходимо выполнять технику перепросмотра, чтобы расшатать и удалить шаблоны. То есть события, перепросмотренные на 100 процентов, перестают тяготеть над человеческим сознанием.
- Почему это происходит? – уточнил я.
- Если говорить об этом с позиции логики, то можно сказать, что это происходит по причине потери значимости перепросмотренных событий. Чем более полно перепросмотрены события, тем меньше их значимость. А если значимость события незначительна, то человеку нет смысла о них думать. Кроме того, человек в процессе перепросмотра как бы учится контролировать свои эмоции, характерные для того или иного шаблона, а если он умеет контролировать и прерывать эмоции, при достаточном осознании своей жизни, то точки света и тьмы не будут сдвигаться в положение шаблона под действием энергии эмоций, характерных для данного шаблона. Как я тебе уже говорил раньше, тебе не нужно уделять много внимания тому, чтобы прожить несколько сот лет течения времени в физической реальности, находясь сознанием в физическом теле. Нужно уделять внимание тому, как разделить сознание и физическое тело. Это невозможно сделать среднему человеку, по той причине, что физическое тело содержит огромное количество шаблонов и жизненный опыт, однако перепросмотр постепенно помогает такому разделению, а инерция сознания ему препятствует.
- Что нужно сделать, чтобы устранить инерцию сознания? – спросил я.
- Первым шагом на пути ослабления инерции сознания будет перестать пересказывать другим людям события из твоей жизни и любые другие события, не касающиеся твоей жизни. Обрати внимание, это очень значимое действие, и если ты не возьмешь его на вооружение, тебе никогда не победить инерцию сознания! Например, чтобы не случилось в жизни человека, он пытается сразу поделиться этим с окружающими. Или человек услышал о каком-то событии с другим человеком, возможно живущим на другом континенте, и рассказал о нем нескольким людям. По отношению к своей личной силе делать это крайне расточительно. Инерция сознания заставляет человека думать о прошлых и будущих событиях, и не позволяет человеку осознавать себя в полной мере в настоящем, кроме того, инерцией сознания является критика людей и событий в любом виде, которая может еще поддерживаться личным я. Только осознание себя в настоящем и полная отрешенность от своих мыслей и от окружающих событий, позволяет сконцентрировать внимание в одной точке, в которой будет присутствовать вся свободная энергия человека. Кроме того, как я уже говорил, осознание себя в настоящем, позволяет держать смерть на коротком поводке.
Последние слова вызвали в нем всплеск эмоций, хотя возможно это было только его показательным выступлением, поскольку он судорожно рассмеялся. Надо сказать, что я не нашел ничего смешного в его словах. Находясь в осознанном сновидении, я редко испытывал какие-то эмоции, и мое эмоциональное состояние можно было описать как ровное. Однако, после пробуждения, обычно следовал восторг от пережитого в сновидении, который Сид также называл следствием инерции сознания.
- Когда ты делишься событиями из своей жизни с другим человеком, ты облегчаешь смерти ее выслеживание, - сказал загадочно Сид.
- Объясни на примере, - попросил я.
- Давно жил один звездочет. Многие люди считали его мудрым, поскольку он по звездам мог предсказывать будущее. Однажды он посмотрел в астролябию и увидел, что одному богатому купцу в городе угрожает смертельная опасность. Другие купцы из зависти к его успешной торговле наняли убийцу, чтобы его убить. Звездочет в спешке бросился к нему домой на другой конец города, чтобы предупредить об опасности. Он преодолел большую часть пути и совсем выбился из сил, когда увидел человека, который ехал на осле в нужном направлении. Этот человек вел на привязи еще одного осла, который шел рядом. Звездочет обратился к этому человеку с просьбой, чтобы он подвез его, но тот ответил отказом. Тогда звездочет рассказал ему о том, что известному купцу угрожает опасность, поскольку скоро к нему прибудет убийца, и предложил купить у него осла. Однако этот человек сказал, что ему нравится халат звездочета, и он хочет обменять осла на этот халат. Звездочет с удивлением согласился на это странное предложение. Отдав халат, он быстро поехал на базар, чтобы не только купить себе новый, но и благодаря представившейся возможности сообщить местному даруге, представлявшему местную власть на базаре, о том, что замышляется убийство. Человек, который обменял осла на халат, оказался тем самым убийцей. Он надел на себя халат звездочета и быстро приехал к дому купца. Охранники спросили у убийцы какое у него дело к купцу, на что получили ответ, что он звездочет и желает предупредить его об опасности. Когда охрана пропустила его, то убийца вошел в покои купца и убил его кинжалом, после чего он быстро спустился через окно на аркане и уехал с места преступления на своем осле. В это время приехал даруге вместе со звездочетом, и когда они с охраной вошли в покои купца, то увидели его купающимся в своей крови.
- Довольно показательный пример, - признал я, подивившись рассказу Сида.
- В этой истории много примеров, нужно обладать большой личной силой, чтобы разглядеть и понять их все, - ответил со смехом Сид.
- Почему необходимо концентрировать внимание в одной точке? – задал я давно интересующий меня вопрос.
- Потому, что человеку нельзя пренебрегать энергией, ее у него и так мало. Именно за счет энергии существуют шаблоны, и именно энергии не хватает на то, чтобы их устранить. Как я уже говорил, у человека существует девять энергетических каналов, правильное функционирование которых, позволяет энергетическому шару иметь форму шара. Существует всего один способ усилить работу канала, позволяя ему правильно функционировать, естественно за исключением разрушения шаблонов, закрывающих тот или иной канал. Этот способ заключается в помещении точки внимания в центр этого канала, что позволит собрать внутри него всю свободную энергию. Рост энергии в канале воздействует на тело, которое соответствует этому каналу. Можно сказать, что тело становится более плотным и полным. Например, концентрация в корне позвоночника, приводит к укреплению физического тела, поскольку энергетический канал, находящийся в этой области, соответствует этому телу.
- Как выглядит энергетический канал у человека? Я знаю, что йоги видят его в виде цветка с символом внутри? – спросил я.
- Это не совсем так. Если смотреть на энергетический канал способом интерпретации, то весьма возможно, что человек так и будет его видеть. Особенностью интерпретации является то, что все видимое обычно интерпретируется через налет шаблонов. Если два человека живут подобным образом, то и мир вокруг них интерпретируется ими как подобный. Если смотреть на энергетический канал способом восприятия, то это будет сплетение энергетических линий особым образом, размером в ладонь. Если средний человек будет смотреть на энергетический канал способом интерпретации, то это будет своеобразное растение, имеющее корень в позвоночнике и цветок в передней части тела. У среднего человека этот цветок видится неподвижным и однотонным. У человека силы этот цветок видится ярким, текучим и даже пульсирующим или вращающимся с подвижными корнями. Видение энергетических каналов в виде цветка, а не в виде сплетения энергетических линий, защищает человеческое сознание от втягивающего воздействия первопричинной силы. Еще раз повторю, что сам способ интерпретации является своеобразным щитом от этого втягивающего воздействия.
- Если человек не может смотреть на энергетические линии, как он узнал об их существовании? – спросил я.
- На самом деле есть способ уберечь сознание от этого воздействия. Для этого нужно защититься другим сознанием словно щитом, то есть смотреть на структуру мира как бы через другое сознание. Для среднего человека таким щитом является чужеродное сознание. Однако, как правило, человек лишаясь человеческой формы, лишается и чужеродного сознания. В момент, когда человек становится свободным от него, он испытывает колоссальный прилив энергии, который позволит ему непосредственно воспринимать энергетические линии, что является, несомненно, опасным для него, поэтому ему нужно найти достойную защиту.
- Что может выступить в роли такой защиты? – уточнил я.
- Сознание другого существа. То есть сознание, обычно принадлежащее другому миру. Лучше всего человеку поискать такую защиту у себя под носом. Я имею в виду сознание трав. Если человек объединит свое сознание с сознанием трав, он получит такую защиту.
- Как возможно такое объединение сознаний? – услышал я свой голос.
- Обычным способом является простое употребление травы, например, употребление определенных ее частей в пищу. Многие современные последователи обычно курят траву, не советуясь с ее сознанием, что может оказаться неправильным способом ее употребления. Но чтобы человеку найти нужную дружелюбную траву, могут понадобиться годы целенаправленного поиска и общения с сознанием трав. Однако это нужно делать осторожно, поскольку многие травы обладают агрессивным сознанием, с высокой личной силой, даже выше той, которой обладает человек. Многие такие травы признаны людьми опасными наркотиками. Трудность в установлении контакта с сознанием трав заключается в том, что человек, ведущий разрушительные действия в своем мире, настроил почти всех представителей этого мира против себя, и единственной возможностью установить контакт с сознанием трав является потеря человеческой формы, со всеми принадлежащими ей шаблонами.
- Каким образом, человек лишенный шаблонов может установить контакт с сознанием трав? – спросил я.
- Это очень простой способ. Нужно сесть напротив выбранной травы, и неотрывно созерцая это растение в течение многих часов течения времени в физической реальности, иметь намерение поговорить с ним. Естественно, что это общение не будет происходить посредством слов. Первый результат такого созерцания, проявится в виде мыслеобразов, которые будет посылать растение человеку. Этот результат может проявиться немедленно или спустя многих дней созерцания течения времени в физической реальности. Результат зависит от уровня личной силы человека и степени развития сознания выбранной травы. Второй результат такого созерцания, проявится в виде погружения во внутренний мир сознания травы. Этот опыт индивидуален для каждого человека, он может принести способ употребления этой травы или указание на то, какие травы необходимо еще отыскать. Если сознание трав дружелюбное по отношению к этому человеку, то оно может выступить не только в качестве щита его сознания, но и в качестве его своеобразного учителя.
Осознание сновидения пропало, и я проснулся.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Смертельные СНЫ о силе (книга) 12 года 5 мес. назад #1205

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Сон 13

- Почему человек рождается человеком? – спросил я у Сида.
- Это происходит потому, что каждое живое существо рождается с положением точки тьмы, присущим для этого существа. Определение положения и сдвиг точки тьмы, как я уже говорил - задание внешнего намерения. Таким образом, человек рождается с точкой тьмы, которая находится в строго определенном для человека положении, и с точкой света, положение которой определяется внутренним намерением этого человека и внутренним намерением окружающих его людей.
- Расскажи подробнее о точке света, - попросил я.
- Люди учат новорожденного видеть мир в том виде, в котором его видят они. Описание родителей окружающего мира становится заданием для внутреннего намерения ребенка сместить точку света в положение точки света родителей. Естественно, что категория «родители» весьма условна, поскольку свое восприятие, по сути, и интерпретацию мира, человеку навязывают все люди, с которыми он входит в контакт.
- То есть свое восприятие мира люди передают друг другу по наследству? – уточнил я.
- Можно сказать и так, но точнее люди делятся описанием мира друг с другом. Описание мира другими людьми, это работа по сдвигу и закреплению точки света. Но этот этап определения положения точки света становится несущественным для человека по мере его взросления, поскольку в нем начинает расти личное я. Можно сказать, что личное я, которое некоторые современные последователи называют эго, мешает воспринимать мир в виде энергетических линий и энергетических шаров. Личное я обладает двумя свойствами: постоянное описание мира и стремление быть признанным. Постоянное описание мира проявляется как присутствие в сознании человека словесных мыслей. Это свойство человеческого сознания думать о прошлом и будущем, об окружающих предметах и событиях. Постоянное описание мира очень близко к инерции сознания, можно даже сказать, что они неразрывные друзья. Второе свойство личного я - стремление быть признанным, можно назвать человеческим эгоизмом, поскольку оно присуще только человеку. Это свойство человек постоянно выставляет напоказ, и только по нему можно сказать, насколько эгоистичен человек. Достаточно понаблюдать за его речью и отметить для себя, сколько раз этот человек употребляет в своей речи слова «я», «мне», «меня» и так далее. Личное я является одним из самых сильных шаблонов человека, поэтому к нему нужно применять самое тщательное выслеживание, причем все его части, о которых я уже говорил.
- Каким становится человек без личного я? – спросил я.
- Он становится текущим и парящим. Такой человек способен выживать в любых условиях, он не требователен к еде, одежде и условиям жизни. Кроме того, его невозможно обидеть критикой и в его жизни присутствует минимум эмоций. Мир для него становится красочным, гармоничным и загадочным. Поскольку тяготение личного я над сознанием прерывается, то внимание человека изнутри человека устремляется во внешний мир, который становится для него более интересным, чем сам человек, главное в этот момент - полный контроль над своими эмоциями. Также не нужно забывать, что такое перемещение внимания изнутри человека во внешний мир является условным, поскольку структура всех миров, как я уже, говорил, существуют внутри его сознания.
- Избавление от личного я весьма заманчиво, - признал я по инерции.
- У человека от рождения нет личного я, можно сказать, что это качество сознания приобретается и укрепляется им по мере взросления. Личное я определяется как налет на энергетических линиях, принадлежащих энергетическому шару человека, если смотреть на него способом восприятия.
- Можно как-то бороться с личным я, кроме выслеживания? – уточнил я.
- Поскольку личное я требует своего признания, то необходимо постоянное, а главное реальное унижение достоинства человека. Например, давать людям много хорошего и полезного, а получать мало взамен и не требовать награды. Постоянно сознательно отказываться от критики других людей и событий, однако хорошо, если будут критиковать тебя, это наносит личному я непоправимый урон, однако при такой критике тебе нельзя будет сознательно защищаться. Очень хорошо в этом случае помогает техника сознательной неуклюжести, в этом случае ты становишься всеобщим посмешищем.
- Но ведь тогда люди перестанут уважать меня, - запротестовал я.
- Уважение со стороны окружающих людей – совершенно ненужная вещь для человека силы и обременительный груз для него. Когда люди тебя уважают, они ждут от тебя определенной модели поведения, то есть физического проявления твоих шаблонов. Когда же нет уважения то и нет такого ожидания, человек становится свободным от многих своих шаблонов только благодаря этому, а значит, становится более текучим, невесомым и парящим. Личное я – это тот шаблон, который заставляет человека быть в чем-то лучше других людей. Обрати на это свое внимание! Обычно это проявляется в предметных желаниях, то есть желаниях иметь много денег, жить в большой квартире, иметь дорогую машину, и даже иметь богатого и красивого спутника жизни. Мир человека с личным я - предметный и вращается вокруг вещей. Хорошим способом выследить личное я внутри себя, является выслеживание шаблонов в других людях.
- Как это делать? – уточнил я.
- Это очень простая техника и имеет общие принципы с техникой знакомства с сознанием трав. Нужно тайно наблюдать за всеми действиями и словами, включая неосознанные, тех людей, которые тебя в настоящий момент окружают. Тайное выслеживание шаблонов в других людях, с целью обнаружения собственных шаблонов, некоторые современные последователи называют мастерством сталкинга. Когда ты будешь наблюдать за действиями другого человека, многие его шаблоны вскроются для тебя самым магическим образом. Ты увидишь самые глубокие стороны человека, наблюдая за ним даже непродолжительное время. Выявленные шаблоны другого человека должны использоваться только с целью выслеживания собственных шаблонов. Нельзя использовать шаблоны другого человека против него, то есть воздействовать на его поведения посредством них, поскольку будет большое желание подвергнуть этого человека критике или даже желание манипулировать им. Мужчина, который выслеживает шаблоны в девушке, может с помощью этого знания с легкостью добиться ее расположения, это же касается и девушки, которая будет проводить выслеживание в отношении мужчины. Нужно воздерживаться и всячески подавлять такие желания, которые являются желаниями и действиями хищника, и даже паразита. Некоторые современные последователи используют те или иные варианты этой техники против людей, в погоне за властью над ними, но такой путь ведет не к избавлению от шаблонов, а к еще большему укреплению позиций личного я, инерции сознания и приобретению новых шаблонов.
Сид прекратил говорить, почему-то дико засмеялся, а затем громко выкрикнул короткое слово на незнакомом мне языке, после чего я проснулся с диким криком, как будто меня полили холодной водой.

Сон 14

Мне снился лес, по которому я бесцельно бродил.
- А вот ты где, а я тебя ищу! – крикнул олень, голова которого высунулась из-за дерева. Олень вдруг растаял, а рядом оказался Сид, увидев которого я сразу осознал, что это сон.
- Как у тебя дела с повседневными мыслями? – неожиданно спросил меня Сид.
- Борюсь потихоньку. Если обнаруживаю, что о чем-то думаю, то произношу про себя слово «тишина», и стараюсь ни о чем не думать, - ответил я.
- Используй вместо этого слова фразу «это сон», то есть заполняй этой фразой свое сознание, чтобы вытеснить другие мысли. При мысленном произношении этой фразы желательно двигать глазами, то есть твой взгляд и твое внимание не должны быть неподвижными. Мысли не возникают в сознании человека сами по себе, для этого должны быть предпосылки. Главная предпосылка для мыслей – положение точки света в позиции одного из шаблонов. То есть если человек попадает в ситуацию одного из шаблонов, то в его сознании будут присутствовать мысли, соответствующие этому шаблону. Например, человек на работе думает о ней, человек дома связан мыслями о домашних проблемах и так далее.
- Является ли для мыслей существенным положение точки тьмы? – спросил я.
- Является, но не так явно, как положение точки света, поскольку точка тьмы не так подвижна, как точка света, кроме того, точка света, как я уже говорил, сдвигается заданием внутреннего намерения, а точка тьмы сдвигается заданием внешнего намерения. То есть, можно сказать, что большинство шаблонов человека связано общим положением точки тьмы и различными положениями точки света. Понимаешь, что это значит?
- Не уверен, - ответил я.
- От влияния человеческой формы можно избавиться совсем небольшим движением точки тьмы! – закончил Сид с торжествующим видом.
- Ты противоречишь сам себе, ведь чтобы достичь внешнего намерения, нужно сначала достичь внутреннего намерения, а до этого избавиться от человеческой формы, - парировал я.
- В этом нет никакого противоречия. Сейчас я не говорил об избавлении от человеческой формы, а только об избавлении от ее навязчивого влияния на мысли и поступки человека, а также на его восприятие мира. Кроме того, избавление от человеческой формы опасная для человека вещь, преждевременность которой может довести его даже до самоубийства, поскольку вместе с человеческой формой уходит все то описание мира, которое человек всю жизнь носил в себе. Когда человеческая форма уходит, человека наполняет чувство потерянности и тоски по своей прежней жизни и по своему потерянному состоянию. У некоторых современных последователей это обычно происходит потому, что они избавились от человеческой формы, но не избавились от инерции сознания, а точнее не научились контролировать ее.
- И как избавиться от этого влияния человеческой формы? – осторожно спросил я.
- Есть сила, которая может мгновенно избавить человека от многих его шаблонов. Эта сила – смерть.
В этом месте Сид сделал большую паузу, как бы выслеживая мою реакцию на свои слова.
- Когда человек переживает близость смерти, его точка тьмы сдвигается, и он как бы, смотрит на другой мир и совсем другими глазами. Если объяснять это с точки зрения логики, то можно определенно сказать, что когда человек купается в смерти, все его шаблоны перестают иметь для него значение, значение имеет только сама жизнь. Средний человек так и объясняет странное поведение человека, пережившего встречу со смертью. Однако поведение человека изменяется по одной простой причине – человек стал другим, когда его точка тьмы сдвинулась в новое положение и осталась там, ведь положение этой точки, как я уже тебе говорил, определяет то, кем является человек и каким образом его воспринимает окружающий мир. Сдвиг точки тьмы может так изменить человека, что даже его смерть может какое-то время не узнавать его. Этот сдвиг, оставляет вне досягаемости очень многие шаблоны человека, светимость которых поглощалась точкой тьмы.
- Что будет с такими шаблонами? – спросил я.
- Если точка тьмы не вернется в свое старое положение после того, как человек искупается в смерти, шаблоны будут со временем ослабевать и даже иногда разрушаться, поскольку они не могут существовать без периодической подпитки энергией. Но лучше человеку не дожидаться этого времени, поскольку налет некоторых шаблонов не исчезнет. Значит, человеку нужно проводить перепросмотр того периода своей жизни, который существовал до того, как он искупался в своей смерти.
- Почему ты так странно говоришь: «искупаться в смерти»? – спросил я.
- В данном случае точка тьмы человека сдвигается только тогда, когда он реально ощутил смерть возле себя, а точнее осознал, что может умереть. То есть если человек знает, что он сейчас умрет, но не умирает, значит, он искупался в собственной смерти. Некоторые современные последователи называют это «посмотреть смерти в лицо», то есть это тот момент, когда все становится пронзительно ясным и холодным, исчезает не только сумятица, неуверенность и нерешительность, но и все ненужное, все что мешает и все что кажется. Средний человек каждый день подвергается смертельной опасности, поскольку живет в техногенном мире, но он не знает этой опасности, точнее делает все возможное, чтобы забыть о ней, в этом липс ему оказывает огромную поддержку. Когда же человек постоянно контролирует свое лицо и расслабляет его, то за счет повышенного осознания самого себя в настоящий момент времени, он может почувствовать эту опасность и даже искупаться в смерти, каждое мгновение такого купания очень ценно для человека, настолько ценно, что перевешивает ценность всей его прожитой жизни. В этом отличие человека силы от среднего человека – постоянно осознавать себя, чтобы купаться в смерти.
- Значит ли это, что человеку нужно сознательно подвергаться смертельной опасности? – уточнил я.
- Это не имеет смысла, потому что человек постоянно подвергается ей. Смерть – это исполнительный механизм внешнего намерения. Поскольку человек искажает своими шаблонами строение энергетических линий, которое с позиции первопричинной силы, является совершенным, то можно сказать, что первопричинная сила постоянно намеривает человека на смерть, которая, являясь заданием внешнего намерения, выслеживает человека и либо калечит его, чтобы ограничить шаблоны человека, либо человек умирает. Надо сказать, что в задании внешнего намерения есть некоторое исключение для наступления момента смерти человека, то есть смерть никогда не причиняет вреда человеку сразу. Существует некоторая программа смерти, по которой, смерть сначала купает человека в себе, чтобы заставить его изменить свой образ жизни и избавиться от шаблонов. Если человек получает знание смерти, то он отказывается от многих своих шаблонов, за счет сдвига точки тьмы. Однако если человек не будет перепросматривать свой жизненный опыт и не изменит свое поведение, он продолжит подвергаться смертельной опасности, которую среднему человеку будет трудно избежать повторно. Если человек встанет на путь силы, то купание в смерти становится для него обычным, а жизнь за счет этого станет совсем другой. Когда человек знает о близости смерти, любое мгновение его жизни становится неповторимым красочным событием. Если человек будет воспринимать каждое мгновение таким, какое оно есть, и без эмоций, то в его жизни больше никогда не появится новых шаблонов. Обрати на это внимание, поскольку это очень значимо!
- Значит ли это, что человек, купаясь в смерти, борется с ней? – задал я вопрос.
- Человеку нет смысла бороться со смертью, ему нужно только иметь знание о ней и осознание того, что смерть может проявить себя в любое мгновение. Если человек будет бороться с ней, то он проиграет, поскольку смерть обладает безграничной силой, а человек имеет в своем распоряжении небольшое количество личной силы, которое еще не растащили его шаблоны. Человеку нужно знать о возможности проявления смерти в каждое мгновение его жизни и мудро распоряжаться этим знанием. Чтобы не забыть о смерти, некоторые современные последователи считают, что смерть располагается сзади слева на расстоянии вытянутой руки, то есть в положении точки тьмы, кроме того, они искренне считают себя уже мертвыми, поскольку смерть не может забрать мертвых, а только искупать их в самой себе.
- Довольно хитро, - признал я, подражая Сиду.
- Так как эти люди живут со знанием, что они уже умерли, то такое знание, надо сказать, делает таких людей более незаметными для смерти, то есть смерти нужно постараться, чтобы выследить их, - закончил Сид со смехом. Реальность сна стала пропадать, и все погрузилось в туман, из которого я проснулся.

Сон 15

Мне снился какой-то пустынный город, в котором я бродил по улицам. Интересно, что людей в этом городе не было. Вдруг я увидел мальчика, который шел мне навстречу.
- Привет, Вадим. Это сон! – услышал я привычную фразу.
- Это сон, - по инерции повторил я фразу Сида, которая помогла мне осознать себя во сне.
- Как ты достигаешь осознанного сновидения? - спросил меня Сид.
- Постоянно тестирую реальность. Поначалу было несколько сложно об этом помнить, но я привык со временем. Чем бы я ни занимался, прерываю свою деятельность и спрашиваю себя «это сон?» и отвечаю на вопрос. Мне все чаще стали сниться сны, в которых я задаю себе этот вопрос и, к своему удовлетворению, почти всегда отвечаю на них утвердительно, после чего приходит осознание. Я понимаю, что это сон, - ответил я.
- Это хороший способ, и он хитрый по отношению к намерению, поскольку в твоем способе нет прямого задания намерения, - загадочно сказал Сид.
- Что же нужно говорить, чтобы это было намерение? - спросил я.
- Слова не содержат задания намерения и не имеют силы, однако люди обошли это правило, заставив слова работать на намерение, - добавил Сид со смехом.
- Объясни на примере, - попросил я.
- Допустим, человек в сновидении говорит: «хочу летать» и летит. Но он может не говорить эти слова, а просто полететь, дав задание намерению. То есть намерение – это знание без слов того, что может случиться. Это очень значимо, обрати на это внимание! Если в сновидении ты захочешь получить какой-то предмет, например маленькую раковину каури, то ты скажешь: «хочу, чтобы здесь появилась маленькая раковина каури». Предмет естественно появится, но если ты будешь говорить эти слова в физическом состоянии, то можешь кричать, хоть до хрипоты, все равно ничего не получишь. Хитрость намерения заключается в том, что знание намерения прячется от человека в физическом состоянии, поэтому то, что он может легко получить в сновидении, в физическом состоянии для него будет не доступно.
- Почему это происходит? - спросил я с большим интересом.
- Мир сновидения более текучий, чем физический мир. Главное отличие состоит в положении намерения относительно самого мира. В физическом мире намерение находится поверх мира, поэтому его так не легко достичь. Мир сновидения парит на намерении, то есть мир сновидения находится поверх намерения, именно поэтому так легко его достичь в сновидении. Это касается внешнего намерения. Внутреннее намерение человека находится поверх его энергетического шара в физическом состоянии и внутри его шара в состоянии сновидения. Положение внешнего намерения относительно мира частично определяется положением точки тьмы, а положение внутреннего намерения относительно энергетического шара человека частично определяется положением точки света. Поэтому чтобы достичь внутреннего намерения в физическом состоянии нужно переместить его внутрь энергетического шара.
- Думаю это не просто, - признал я, не до конца понимая смысл сказанного Сидом.
- Хорошим помощником в тестировании реальности может стать чтение различных надписей. Прочти что написано на этом здании, - сказал мне Сид, показывая рукой на серое здание с вывеской. Я попытался прочитать, но вместо букв были непонятные знаки.
- Ничего не понимаю, - признал я.
- Попробуй еще раз, - требовательно сказал Сид. Посмотрев на здание, я с удивлением обнаружил, что знаки стали другими, и их стало меньше, о чем и сказал Сиду.
- Поскольку мир сновидения более текучий, чем мир физической реальности, то ничего в этом мире не постоянно. Если в физическом состоянии смотреть на встретившуюся надпись, затем посмотреть на предмет, на котором эта надпись находится, и снова на надпись, то надпись останется неизменной. Если же такое действие провести в мире сновидения, то надпись почти всегда изменится или исчезнет. Можно использовать текучесть сновидения для того, что ты называешь тестированием реальности. Для этого нужно написать какое-либо слово на ладони правой руки. В физической реальности нужно поднять руки на уровень глаз и посмотреть на правую ладонь. Прочитать слово на этой ладони, затем посмотреть на левую ладонь и снова на правую. Если слово не изменится, то нужно сказать себе «возможно, это не сон», если слово изменится, то сказать себе «возможно, это сон». Это простое упражнение позволит, даже среднему человеку без опыта осознания себя во сне, за считанные недели течения времени в физической реальности иметь единичные непродолжительные осознанные сновидения. Главное постоянно повторять это упражнение, хотя бы один раз в течение одного часа течения времени в физической реальности. Тебе нужно стремиться вместо произнесения слов вызывать в своем теле некое чувство, означающее для тебя, что это сон или чувство, что это не сон. Также хорошим чувством в твоем теле будет желание полететь.
- Какое слово нужно написать на ладони? – уточнил я.
- Любое, хоть свое имя, - со смехом ответил Сид, - это упражнение не только помогает осознавать себя во сне, но и некоторым образом приближает к внутреннему намерению.
- Есть ли еще упражнения для намерения? – спросил я.
- Упражнений много, но мало кто знаком с ними, поскольку такие знания передаются внутри закрытых традиций, поэтому некоторые современные последователи достигают внутреннего намерения своим энергетическим шаром в течение десятилетий, хотя этот срок можно уменьшить во много раз, выполняя эти упражнения. Сейчас я расскажу тебе об одном из таких упражнений на достижение внутреннего намерения. Это упражнение необходимо выполнять и в физическом состоянии и в осознанном сновидении. Практически нет смысла выполнять его только в физическом состоянии, или только в состоянии сновидения, обязательно должны существовать обе половинки, поэтому прежде чем приступить к его выполнению, человеку нужно добиться некоторых успехов в осознании себя во сне.
Сид закрутился волчком и продолжил:
- Это упражнение очень простое на первый взгляд, но оно является своеобразным ключом к намерению. Первый человек, который изучил это упражнение, был Вед, человек силы, живший так много лет назад, что люди еще не знали слов религия и магия, эти силы им заменяло поклонение природным стихиям и камням, в которые, по их мнению, уходит сознание человека после смерти. В своем осознанном сновидении он общался с огромным числом бестелесных сознаний, которые многое передали ему, в том числе и это упражнение.
- Какая польза была тонким сущностям от этого общения с ним? – спросил я.
- Ты хочешь скорее узнать какая польза мне от нашего общения? – спросил Сид с легким смехом.
- Ну и это тоже, - ответил я смущенно.
- Энергетический шар человека имеет уникальную конструкцию, подобной которой, нет ни в одном из миров. Он обладает очень высокой энергетикой, но в то же время человек обладает малым осознанием своего энергетического шара, именно поэтому это привлекает множество сущностей из различных миров. Большинство таких сознаний стремится побыть рядом с энергетическим шаром человека, поскольку он излучает немного отличную энергию, нежели излучают они. Для них побыть рядом с человеком это все равно, что погреться в теплом песке, когда замерзаешь, для других это словно охладиться снегом, когда очень жарко. Но это все лишь способ описать этот энергообмен словами, на самом деле все может выглядеть несколько иначе. Кроме того, человек тоже воспринимает часть энергии сущностей своим энергетическим шаром.
- Это справедливо и для липсов, которые есть у каждого человека? - спросил я.
- Нет, здесь это не совсем так. Чужеродное сознание первого типа нападает на человека, когда он еще совсем младенец, затем оно раздвигает сверху границу энергетического шара, и часть себя помещает внутрь этого энергетического шара, а также частицу себя почти в каждый энергетический канал. Это сознание является, по сути, паразитом, питающимся тонкой энергией, находящейся внутри энергетического шара человека. Единственное, что липс дает человеку – часть своего сознания. То есть, можно сказать, что сознание человека и сознание липса перемешаны друг с другом, как если перемешать песок и землю. Надо понимать, что главные крючки, за которые липс дергает, чтобы управлять эмоциями человека, как марионетками и за которые он держится – это шаблоны человека, именно поэтому избавление от шаблонов приводит к неустойчивости этого чужеродного сознания, а когда человек теряет человеческую форму, то он обычно теряет и липса.
- Кажется, я начинаю понимать все в другом свете, - признал я.
- Итак, пришло время познакомиться с упражнением внутреннего намерения. Чтобы выполнять это упражнение, нужно придать телу определенную позицию. Тело должно быть расположено прямо, а ноги сгибаются так, чтобы между голенями и бедрами был прямой угол. То есть позиция человека, сидящего на стуле, но без стула. Голова расположена прямо без каких-либо уклонов. Руки разводятся в стороны и сгибаются в локтях под острым углом, ладони параллельны земной поверхности. Пальцы немного сгибаются для придания руке вида звериной лапы. Большие пальцы почти касаются тела и находятся по его бокам на уровне центра груди. Поначалу в физическом состоянии будет тяжело придать телу такую позицию, но это всего лишь вопрос времени и тренировки. Тебе нужно будет научиться, с легкостью принимать такую позицию в физическом состоянии. Для того чтобы устойчиво держать такую позицию, тебе необходимо иметь крепкие ноги, крепкую спину и крепкий живот. Для выполнения этого упражнения необходимо иметь еще и крепкие руки. Когда ты сможешь без труда придавать своему телу эту позицию и удерживать его в течение нескольких минут течения времени в физической реальности, я расскажу тебе о порядке выполнения упражнения, - закончил Сид.
- Я несколько лет занимался спортом, когда учился в военном училище, - сказал я.
- Это хорошо. Но тебе необходимо укрепить свои ноги и увеличить свою выносливость. Для этого нужно бегать с максимальной скоростью ежедневно по несколько минут течения времени в физическом состоянии. В процессе бега имеет значение правильное дыхание, выполняемое через нос. Один вдох делается в течение трех шагов, один выдох также делается в течение трех шагов. Бег прекращается, когда ритм биения твоего сердца становится максимальным или ты начнешь задыхаться, а также когда тело начинает становиться влажным от выделяющегося пота.
Сновидение начало гаснуть, сначала пропала окружающая местность, потом замигал и пропал Сид, и я проснулся, чтобы в очередной раз вспомнить и записать свое сновидение.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Смертельные СНЫ о силе (книга) 12 года 5 мес. назад #1206

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Сон 16

Мне снилась пустыня, по которой я бродил без цели. Вдруг, словно из воздуха появился Сид, который напомнил мне, что я сплю. В его руках была веревка.
- Как думаешь, я доброшу ее до солнца? – спросил меня Сид.
- Думаю, нет, - ответил я. Он сделал вид, что очень удивился моему ответу и, размахнувшись, забросил ее на солнце. Затем, сильно потянув за веревку, переместил солнце немного вниз.
- Для того, кто достигает внутреннего намерения, заарканить солнце в сновидении простое дело. Пока ты не сможешь забросить веревку на солнце и не притянешь его к себе в своем сновидении, ты не сможешь сказать о себе, что ты достиг внутреннего намерения.
Я немного смутился, не зная, шутит он или говорит серьезно.
- Препятствием на пути человека к намерению может стать неспособность контролировать человеком желания своего сознания, - начал свой рассказ Сид.
- Где находится этот центр? – поинтересовался я.
- Центр желаний сознания находится в точке между бровями человека. Центр воли, которым человек может противодействовать своим желаниям, находится немного ниже пупка. Эти центры совпадают с цветками энергетических каналов. Центр, расположенный в районе пупка помогает человеку изменять самого себя. Центр, расположенный в районе солнечного сплетения помогает изменить внешний мир. Эти центры связаны с двумя другими. Точке света соответствует энергетический канал, расположенный в районе центра правой груди человека, он связан с заданием внутреннего намерения и с пупочным центром. Точке тьмы соответствует энергетический канал, расположенный в районе центра левой груди человека, он связан с заданием внешнего намерения и с центром солнечного сплетения. Можно сказать, что область живота человека является центром личной силы человека. Пупочный канал – область личной силы для внутреннего намерения, а канал солнечного сплетения – область личной силы для внешнего намерения.
- Хоть и сложно, но понятно, - сказал я.
- Главная проблема человека в том, что он находится в плену желаний своего сознания, которое склонно к излишествам, благодаря тому, что содержит в своей структуре чужеродное сознание. Склонность сознания человека к излишествам является своеобразной инерцией сознания.
- Что нужно понимать под излишествами? – спросил я.
- Излишества это шаблоны, которые могут не быть шаблонами, - сказал загадочно Сид.
- Объясни на примере, - попросил я.
- Например, употребление пищи. Человек может просто поесть, когда проголодается, тогда это не будет не излишеством ни шаблоном, однако если человек ест по распорядку, да еще и все время думает о еде, то имеет шаблон в виде излишества. Если человек ест много не по распорядку и когда хочется и не хочется, то это излишество в чистом виде. Если человек ест немного, но по распорядку или в соответствии с каким-то ритуалом, то это будет шаблон употребления пищи без излишества. Или, например, работа человека. Человек может сделать работу и забыть о ней, поскольку человеку нужно делать любое действие так, как будто это последнее, что ему приходится делать в своей жизни. Средний человек, выполняя работу, может думать о другой работе, или, закончив работу, может ходить с мыслями, как сделать ее еще лучше. Можно уверенно говорить, что излишество еды, принадлежит большинству современных женщин, а излишество работы характеризует большинство современных мужчин.
- Да, это так, мало можно встретить женщин, которые заботятся о своей фигуре или мужчин, которые не думали бы о заработке денег, - согласился я.
- Среднему человеку необходимо научиться контролировать свои желания излишеств, - продолжил Сид.
- И как это можно сделать? - спросил я.
- Первый шаг на пути к этому, контроль центра желаний сознания. Если говорить об этом с точки зрения логики, то можно сказать, что человеку необходимо силой воли прерывать такие желания. Но это очень непросто, поскольку сознание, ограничиваемое в своих желаниях волей, начинает вести себя непредсказуемо и это происходит отчасти потому, что частью сознания человека является часть чужеродного сознания. Излишества являются своеобразными сильными шаблонами, а значит, чужеродные сознания всячески поддерживают их. Поэтому невозможно предсказать реакцию человека, которого другой человек захочет отучить от излишеств. Например, невозможно предсказать, откажется ли муж идти на работу, если жена будет обвинять его, что он мало уделяет ей времени. Также нельзя предсказать реакцию жены, если муж скажет, что она много ест и не следит за своей фигурой.
- Эти примеры весьма показательны, а бывают ли еще излишества? – спросил я.
- Да сколько угодно. Всевозможные игры, будь то азартные или компьютерные, просмотр телевидения, увлечение экстремальным спортом, прелюбодеяние, алкоголизм и еще много всего, что человек не может позволить себе иметь в небольшом количестве с пользой для себя. Когда же человек начинает сознательно противодействовать излишествам, растет его личная сила для внутреннего намерения, то есть та энергия, которая тратилась на поддержание шаблона, трансформируется в свободную личную силу человека. Кроме того, такие волевые действия ведут к повышению осознания человека. Когда человек только встает на путь силы, и начинает бороться со своими первыми шаблонами, то ему можно прибегать к простым словесным техникам самовнушения в ситуации шаблона, например, постоянно повторять про себя или вслух «я смогу отказаться от этого» или «я могу это контролировать».
- Что-то вроде самогипноза, - согласился я.
- Да, но не стоит злоупотреблять словесными формулировками, поскольку такой путь отдаляет от намерения, хотя такое постоянное повторение может привести к некоторому торможению сознания, то есть к определенному сдвигу точки света. Есть очень хороший аспект в контроле желаний своего сознания пупочным центром, он заключается в том, что чем больше личной силы ты затрачиваешь на это действие, тем больше личной силы получаешь в результате. Конечно, этот результат не ощущается сразу, а приходит с некоторой задержкой, как, например, результат от выполнения перепросмотра.
- Значит, при выполнении этих действий личная сила временно уменьшается? – уточнил я.
- Да, это так. Человек, затрачивающий сознательно личную силу, становится, временно очень уязвим для нападений чужеродного сознания. Поэтому ему необходимо применять некоторые техники, временно повышающие осознание и не требующие личной силы.
Сид прекратил и завращался волчком, после чего плюхнулся на землю.
- Разве могут быть такие действия, на которые человек не затрачивает личной силы, а они еще и повышают осознание? – удивился я.
- Да. Это такие действия, которые постоянно приносят человеку неудобство или даже боль, и поэтому человек постоянно обращает на них внимание. Очень хороший способ – положить маленький камушек в свою обувь. Это доставляет человеку столько неудобства, что он постоянно фиксирует на этом свое внимание. Такое действие также подавляет инерцию сознания и способствует внутреннему молчанию.
- Расскажи подробнее о торможении сознания, - попросил я.
- Когда сознание человека активно, то обычно личное я доминирует над человеком и влияние шаблонов на поступки человека очень большое. В таком состоянии человек обычно познает мир посредством его интерпретации. Когда сознание человека пассивно, то обычно личное я не так явно доминирует над человеком и влияние шаблонов на поступки человека минимально. Это связано с тем, что в пассивном состоянии сознания у человека несколько смещается точка света в одно из новых положений, где возможно не так много налета шаблонов на энергетических линиях. Это состояние сознания используется многими современными последователями для общения с тонкими сущностями или лакисами, как правило, посредством систем предсказания. Можно сказать, что в состоянии пассивного сознания, человек разворачивается своим сознанием в сторону энергетического мира, отворачиваясь от мира физического. Но обычно шаблоны так сильно тяготеют над средним человеком, что даже общение с тонкими сущностями проходит для человека в виде вопросов о том, как увеличить свою власть и улучшить материальное благополучие.
Сид неожиданно громко хлопнул ладонями рук, отчего я, вздрогнув, проснулся.

Сон 17

Мне снился сон, что я нахожусь на пляже, где было довольно много людей. Неожиданно я почувствовал, что кто-то тянет меня за руку, обернувшись, я увидел Сида.
- Это сон! – воскликнул я, при этом реальность сна стала более яркой. Можно сказать, что увеличилась контрастность окружающего мира, и он стал насыщенным яркими цветами.
- А как же! – подтвердил Сид со смехом, - как тебе твой сон?
- Все очень реально, - сказал я с восторгом.
- Скажи, ты веришь, что окружающая человека физическая реальность существует внутри сознания человека, а он лишь только проецирует ее изнутри наружу, - спросил меня Сид.
- Нет, не верю, - признался я.
- Я могу это доказать очень просто, - сказал вызывающе Сид.
- Попробуй, - согласился я.
- Потрогай эту девушку, насколько она реальна, - указал мне Сид на стоящую рядом девушку в открытом купальнике.
Я потрогал девушку за руку и погладил ее волосы. Мне показалось, что моя рука немного светилась изнутри оранжевым светом.
- Она реальна, даже очень! – признал я.
- Как такое возможно? – шутливо удивился Сид, - твое тело сейчас лежит в кровати, а твое сознание в сновидении говорит мне, что этот мир так же реален как мир физической реальности.
- Это довольно необычно конечно, но ведь так и должно быть в осознанном сновидении, - попытался я оправдаться.
- Так и должно, - согласился Сид, - но только потому, что этот мир внутри твоего сознания, как и любой другой, который ты воспринимаешь в соответствии с положением своей точки света. То есть мир, который ты воспринимаешь снаружи себя, находится внутри твоего сознания. Неужели это сложно понять?
- Я не могу в это поверить, - услышал я свой голос.
- Хорошо, раз ты не веришь в реальность этого мира, то почему же ты говоришь, что девушка, принадлежащая этому миру реальна? И где тогда конкретно находится этот мир, если не в твоем сознании?
Сид буквально уничтожил меня, я не знал, что ответить ему, потому что чувствовал, что здесь мне явно не хватает ни знаний, ни логики. Я попытался подумать над этим, насколько это было возможно в сновидении, но никакого рационально объяснения придумать не мог. Действительно, если я спал, каким образом я мог своим сознанием в реальности сновидения так четко ощущать этот мир и слышать его звуки?
- Понюхай воздух, - сказал мне Сид. Я втянул воздух, хотя мне это далось довольно тяжело.
- Пахнет морем, - признал я.
- Этот мир, всего лишь один из миров который ты можешь воспринимать в соответствии с положением своей точки света. Понимание того, что мир проецируется изнутри наружу, служит одним из шагов человеческого сознания на пути к намерению, и когда такое понимание приходит, человек становится потенциально способным на невообразимые вещи! Кроме того, такое понимание некоторым образом ослабляет описание мира и способствует перевороту мира в сознании человека. Если твое намерение зафиксирует точку света в настоящем положении, то ты можешь находиться здесь неограниченное время, как находишься неограниченное время в физическом состоянии.
Я вращал глазами и перемещал свой взгляд быстро от одного человека к другому. Сид завращался, и реальность сновидения как бы исчезла, я заметил, что нахожусь вместе с Сидом в пустыне, в которой обычно проходило наше общение.
- Я все равно не могу поверить в то, что мир существует внутри моего сознания, - сказал я.
- Твоя проблема в том, что ты привык воспринимать все с позиции логики, это на тебе отражается разрушительное действие инерции сознания. Твоя логика не может принять на веру те невероятные вещи, которые я тебе показал, поскольку они, по меньшей мере, не согласуются с физическими законами, которым ты привык верить, а точнее в них заставили тебя поверить окружающие люди и их липсы. Например, закон тяготения земли. Человек, достигнув внутреннего намерения, может дать ему задание полететь, и в результате полетит. А если человек достигнет внешнего намерения, то, если ему позволит его личная сила, может дать задание внешнему намерению убрать силу тяготения земли и она исчезнет!
Несмотря на то, что находился в сновидении, я почувствовал себя крайне плохо, после этих нападок Сида. Меня буквально выворачивало наружу, тело как-то странно зудело.
- Что мой друг, плохо? – сказал Сид со смехом, - это забеспокоилось твое чужеродное сознание, поскольку я начал расшатывать твои шаблоны и составляющие части твоего описания окружающего мира, заложенные твоими родителями. Могу в утешение сказать, что ему сейчас еще хуже, чем тебе. Может дать водички попить? – спросил он участливо.
- А разве можно ее сейчас пить? – сильно удивился я.
- Как сейчас ощущения? - ответил Сид вопросом на вопрос. Я понаблюдал за собой и признал, что мне неожиданно стало легче.
- Это потому, что я перестал шатать твои шаблоны, вот липс и успокоился.
- Он имеет воздействие на человека, даже когда он находится в сновидении? – спросил я.
- Имеет, но не такое сильное как в физическом состоянии. В основном это проявляется в образах шаблонов, которые являются частью программы сна, и в поведении человека во сне и в осознанном сновидении. Сейчас влияние шаблонов минимально, поскольку точка света в сновидении сдвигается и уже не освещает большинство шаблонов, однако многие шаблоны все еще остаются в положении точки тьмы.
- Как человек из сна переходит в осознанное сновидение? - спросил я, сознательно избегая продолжения разговора об описании мира.
- Сон и сновидение характеризуются определенным положением точки света. Погружение в сон возможно двумя путями. Первый путь, вспоминать события, о которых человеку хочется думать, или которые включены в список перепросмотра. Эти мысли порождают небольшие эмоции, энергией которых точка света перемещается в положение шаблонов этих событий. Когда ты сознательно вспоминаешь события, то имеет место перепросмотр в реальности. Когда такой перепросмотр переходит в сновидение, то есть точка света из положения шаблона сдвигается в положение сновидения, то наступает момент начала перепросмотра в сновидении. Первый шаг для такого перепросмотра, будет для человека изучением всех элементов, присутствующих в его сновидении, которые, по сути, являются проявлением шаблона событий, которые человек перепросматривал перед сном. Если у человека недостаточно личной силы для осознания себя в сновидении, то перепросмотр перейдет в обычный сон, наполненный проявлениями различных шаблонов, но в данном случае будут преобладать части шаблона, принадлежащие событию, которое перепросматривалось перед сном. Второй путь погружения в сон заключается в волевом удержании человеком собственного сознания в состоянии отсутствия мыслей. Помощь в этом может оказать концентрация на одном из энергетических каналов, либо на своем дыхании. Такая концентрация также может помочь осознанию в сновидении.
- Сон от осознанного сновидения отличается положением точки света, и для обычного сна нужно меньше личной силы, для ее сдвига, - сделал я вывод.
- Да, можно сказать, что это так, - сказал Сид обрадовано, - если у человека высокое осознание себя, которое для начала повышается человеком с помощью упражнения контроля и расслабления своего лица, и достаточное количество личной силы, то осознание того, что человек видит сон, происходит как бы само по себе. То есть осознание происходит за счет высокой личной силы.
- В последнее время осознанные сновидения случаются у меня больше таким образом, - сказал я.
- В обычном сне обычно присутствуют проявления различных шаблонов, которые растаскивают личную силу человека, и осознания того, что он спит, у человека не наступает. Средний человек перед сном обычно придается пустым мечтаниям, которые не имеют ничего общего с перепросмотром, такие мечтания вызывают слабые эмоции, которые также требуют энергии. Поэтому средний человек погружается в сон в опустошенном, с точки зрения личной силы, состоянии.
- Почему мечтания не имеют ничего общего с перепросмотром, ведь и в том и в другом случае человек затрачивает энергию? – спросил я.
- Да это так. Мечты – это хаотичное блуждание сознания, а в результате хаотичные эмоции и хаотичные сдвиги точки света. Перепросмотр – это целенаправленная работа по сдвигу точки света в нужное положение, то есть в положение конкретного перепросматриваемого события, принадлежащего конкретному шаблону. Конечно, в обоих случаях человек затрачивает личную силу, однако в первом случае он ее теряет, практически безвозвратно, а во втором случае он делает некий вклад личной силы, который вернется к нему с процентами. Проценты в данном случае являются той энергией, которую этот шаблон поглощал в своей позиции точек света и тьмы, а в будущем эта энергия сохранится, поскольку шаблон после перепросмотра не будет так явно тяготеть над человеком. Я сознательно упускаю упоминание точки тьмы в некоторых своих высказываниях, поскольку, как я уже говорил, ее сдвиг относительно сдвига точки света, минимален. Надо заметить, что уже после простого выслеживания, шаблон забирает меньше энергии, чем до выслеживания.
Реальность сновидения стала пропадать, и я проснулся.

Сон 18

Сон был вполне обычный, про какой-то город, в котором я стоял на углу улицы и спрашивал людей, как пройти на какую-то улицу. Ко мне подошел мальчик и сказал:
- Ты никогда не попадешь туда и знаешь почему?
- Почему? – спросил я.
- Потому, что это сон!
- Это сон! – крикнул я по инерции, и сон стал ярким и насыщенным.
- Знаешь, почему тебе так сложно осознавать себя во сне? – задал вопрос Сид.
- Потому что мою энергию растащили шаблоны, - ответил я, пытаясь подражать голосу Сида, насколько это было возможно.
- Да это так. Но главной причиной является то, что ты не избавился от своего главного шаблона, который находится у тебя в области живота и питается твоей личной силой, необходимой для намерения. Можно сказать, что этот шаблон преимущественно закрывает собой пупочный центр.
- Что это за шаблон? – спросил с интересом я.
- О, это великий шаблон, который есть даже у животных и птиц, хотя он не так тяготеет над ними, как над человеком. Это шаблон употребления пищи! Этот шаблон очень силен за счет того, что человек считает употребление пищи самым великим делом в своей жизни, и чтобы побороть его ему нужно будет пройти через большие испытания и жертвы, в том числе жертвы в виде личной силы.
- Ты говоришь страшные вещи, - сказал я.
- Все не так страшно. Человек придумал употребление пищи по распорядку, всевозможные праздники отмечаются пищей, как и большие трагедии. Человек зашел так далеко в этом, что даже смерть человека отмечается совместным употреблением пищи. Это ли не абсурд?
- Я никогда не думал над этим, но твои слова действительно звучат абсурдно, - согласился я, - и как избавиться от этого шаблона?
- Существует единственный, но очень опасный путь – сознательный, продолжительный голод, который является заданием внутреннего намерения избавить человека от шаблона употребления пищи, - сказал Сид торжественным тоном.
- Почему этот путь опасный? – уточнил я.
- Человек употребляет пищу не по правилам, основные два правила из которых гласят: употребляй пищу только когда голоден и не употребляй животную пищу. Если человек нарушает первое правило, то употребление пищи немедленно превращается в шаблон. Если человек нарушает второе правило, то его тела заполняет различный мусор, содержащийся в мясе животных, будь то энергетический мусор или вещества, которые не способна в полном объеме переварить и принять пищеварительная система. Такой мусор, также препятствует долгому нахождению человека без дыхания через легкие. Когда человек начинает голодать, такой мусор начинает выходить наружу, поскольку шаблон не получает нужной ему энергии. В момент целенаправленного голода необходимо прерывать любые эмоции и мысли. Очень важным моментом является вода, которую можно пить в любом количестве и которой человеку необходимо ежедневно промывать свои кишки. Употребление пищи, в момент голодания, в любом виде недопустимо, поскольку это может быть очень опасно и иногда приводит к серьезным болезням. Кроме того, употребление пищи в процессе голодания приводит к поддержанию шаблона и мешает его расшатыванию.
- Сколько нужно голодать? – спросил я.
- Когда вода, которой человек промывает свои кишки, станет чистой на выходе, то можно оканчивать процесс голодания. Во время голодания нельзя заниматься физической работой, читать и по возможности думать. Лучшим занятием является последовательная концентрация на своих энергетических центрах в положении сидя, в котором ноги сложить ступнями друг к другу, а ладони рук положить на голени ног. Сначала точка внимания размещается в корневой центр и делается три вдоха и выдоха в этом положении, затем точка внимания перемещается в пупочный центр и также делается три вдоха и выдоха и так далее для всех семи энергетических каналов, за исключением центров каждой груди. За один раз выполняется три подъема и три опускания точки внимания вдоль энергетических каналов, после чего делается перерыв в течение нескольких часов. Правильная концентрация на энергетическом канале вызывает в его центре легкое биение, покалывание или тепло. Очень важен процесс окончания голодания. В этот момент нельзя сразу приступать к употреблению обычной пищи. В первый день хорошо пить соки из плодов растений. Во второй день хорошо употреблять сильно пережеванные плоды растений, хотя пища всегда должна тщательно пережевываться человеком. В третий и последующие дни можно употреблять простую, преимущественно жидкую, пищу.
- Сколько примерно времени будет длиться голодание? – уточнил я.
- Для разных людей потребуется различное время, которое преимущественно определяется состоянием их физического тела. Могу сказать, что тебе потребуется в первый раз немного более 10 дней голодания.
- Первый раз? Разве нужно голодать многократно? – удивился я.
- Да, это так. Как я уже говорил, шаблон употребления пищи очень сильный, поэтому нужно проводить голодание время от времени. Можно легко рассчитать время для повторного голодания. Для этого необходимо измерить массу своего тела до начала голодания. Затем измерить массу в момент окончания голодания. Окончив голодание, человек будет очень быстро возвращать потерянный вес, но не желательно, чтобы его вес стал равным его весу до начала голодания. В тот момент, когда вес станет равным весу до голодания без 10 процентов, то можно снова смело начинать голодание. Со временем вес человека перестанет существенно изменяться, и когда это произойдет можно определенно говорить о том, что шаблон употребления пищи перестал тяготеть над человеком, то есть человек расшатал этот шаблон. Останется только провести перепросмотр всего того, что связывало человека с употреблением пищи. Чтобы удалить шаблон окончательно, нужно употреблять пищу только тогда, когда наступит сильный голод. Кроме того, у человека не должно быть любимых и нелюбимых блюд, вся пища должна делиться на полезную пищу и вредную.
- Все очень просто и логично, - согласился я. Однако эти слова были направлены в пустоту, потому что Сида почему-то не было рядом. Реальность сна начала исчезать и я проснулся, чтобы записать свое сновидение.

Сон 19

Во сне я шел по дороге и запнулся об мальчика, который играл с дорожной пылью.
- Это сон! – сказал весело мальчик.
- Это сон, - эхом отозвался я, после чего немедленно пришло осознание. Меня всегда удивляло, каким был Сид отрешенным и веселым. Он определенно не был человеком, поскольку он никогда не говорил о себе и своих проблемах, хотя возможно они были недоступными для него. Он был всегда рад меня видеть, одалживал свою энергию, чтобы я мог поддерживать осознание сновидения и ничего не требовал взамен своих знаний, кроме моего внимания.
- Откуда взялись те знания, которые ты мне передаешь? – спросил я его.
- Знание существует само по себе, и о нем очень сложно говорить, однако был такой человек, который выразил его словами.
- Кто же это был? – спросил я с любопытством.
- Много лет назад, существовали некоторые знания относительно строения мира, которые передавались в семейных традициях. Один такой человек не смог иметь детей, он настолько был отрешен от мира, что женщины не интересовали его, именно поэтому люди силы обыкновенно имели детей в довольно раннем возрасте, когда еще не потеряна человеческая форма. Эти люди сначала обучали новорожденного традиционной интерпретации мира, и прививали ему множество шаблонов, затем они помогали разрушить шаблоны, обучали его восприятию мира и поведению в мирах сновидения. Однажды этот человек шел по дороге, и увидел на перекрестке маленького мальчика. Он был бродягой и жил тем, что ему жертвовали люди. Кроме этого, он был немым от рождения. Этот мальчик привлек свое внимание тем, что двигал маленький камень по дороге, не прикасаясь к нему. Этот человек сделал мальчика своим учеником и дал ему имя Вед. Учитель за несколько лет передал Веду все знания о структуре мира и шаблонах человека, какими владела его семейная линия, нарушив тем самым неписаное правило - передавать эти знания только своим детям. Учитель рано оставил Веда одного в этом мире. Однако Вед владел знанием более глубоким, нежели его учитель. Возможно, это знание присутствовало в нем благодаря тому, что он был нем от рождения. Это знание было тем, что современные последователи называют намерением. Благодаря своему воспитанию учителем и безграничной личной силе, Вед смог понять полную структуру мира и значение внешнего и внутреннего намерения, причем последним он овладел самостоятельно еще в раннем возрасте благодаря своим играм в одиночестве. Передвижение предметов без прикосновения к ним – есть касание внутреннего намерения. Благодаря своей практике и жизни принципами своего учителя, Вед впервые описал свои знания в виде рисунков. Он собрал огромное количество учеников вокруг себя, которым передал все свои знания.
- Как это возможно, он же не умел говорить? – удивился я.
- Это величайшее заблуждение человечества, что можно общаться только с помощью речи, - парировал Сид, - знание не содержится в словах, именно поэтому, возможно сама первопричинная сила возложила на Веда это задание – передать знание людям. Вед был бесстрастным человеком, лишенным человеческой формы, обучая своих учеников, он не учел того обстоятельства, что многие обретали его знания, только для того, чтобы умножить свои власть и богатства. Он обучал учеников особым упражнениям, которые позволяли обрести контроль над намерением, об этих упражнениях я еще расскажу тебе. Не известно, какой мотив был у Веда, но он вызвал огромные катаклизмы на земле, которые привели практически к полному исчезновению людей силы. Многие знания, обретенные людьми, были потеряны, лишь крупицы знаний существуют внутри различных культов и религий.
- Что нового принес Вед в знание своего учителя? – спросил я.
- Вед первым понял, что существует огромная сила, которая способна выполнить любое желание человека в минимальные сроки. Если определить, что действие человека будет подъемом и спуском с горы, то с точки зрения Веда, когда человек обладает намерением, это действие будет прохождением сквозь гору. В различных мирах намерение действует по-разному, если обычный человек в физической реальности пожелает полететь, то на это, возможно, уйдет вся его жизнь, у человека же, обладающего внутренним намерением, любое такого рода желание может исполниться практически мгновенно.
- Но ведь в сновидении я могу летать, если захочу, - заметил я.
- Да, можешь летать. Мир сновидения более текуч, чем мир физической реальности. Можно сказать, что человек в мире сновидения по отношению к физической реальности является парящим, поскольку точка света не освещает многие жизненные шаблоны человека, находясь в положении сновидения. Кроме того, мир сновидения парит на намерении, поэтому скорость выполнения заданий намерения становится еще более высокой.
- Значит, точка света у человека двигается, когда он спит? – спросил я.
- Да, двигается. Об этом я уже говорил тебе. Можно сказать, что основной сдвиг точки света происходит в момент засыпания человека, поэтому если человек засыпает особым образом, то это будет приводить его в состояние осознанного сновидения. И я могу научить тебя некоторым правилам засыпания.
- Звучит заманчиво, - сказал я по инерции.
- Главное правило для засыпающего человека, намеривающего достичь осознанного сновидения – постоянно держать свою точку внимания в определенной области. Например, можно поместить ее в центр одного из энергетических каналов. Изучая влияние расположения точки внимания в том или ином канале, человек может определенно повысить вероятность осознания себя во сне. Для начала необходимо, в течение нескольких недель течения времени в физической реальности, помещать точку внимания в корень позвоночника. Если это не приведет к увеличению частоты осознанных сновидений, то необходимо, в течение нескольких недель течения времени в физической реальности, помещать точку внимания в момент засыпания в пупочный центр. И так далее. Основные энергетические каналы человека: корень позвоночника, пупочный центр, солнечное сплетение, центр груди чуть выше солнечного сплетения, центры правой и левой груди, центр горла, центр между бровей и центр макушки головы. Можно сказать, что это места расположения цветков энергетических каналов. Поскольку через макушку головы прикрепляется к человеку чужеродное сознание первого типа, то в этот центр помешать точку внимания нужно на минимальное время. Некоторые современные последователи намеренно купают липса в своей свободной энергии, что позволяет им осознавать себя во сне некоторое время. Однако, в этом случае, сознание липса становится со временем все более сильным и полным, поэтому такая практика ведет в тупик.
- Что дает обычному человеку осознание себя во сне? – спросил я.
- Есть особая техника, позволяющая использовать осознанное сновидение для приближения к внутреннему намерению, она заключается в повторении действий, которые человек получает в сновидении, в физическом теле. Например, чтобы полететь в сновидении, человек должен выполнить определенные действия, если он повторит те же действия и вызовет те же ощущения в физическом теле, то определенно он даст задание внутреннему намерению полететь.
- Является ли намерение желанием? – спросил я.
- Нет. Намерение это знание. Если человек знает, что его задуманное желание может совершиться, оно совершается, причем это знание существует независимо от его сознания, можно сказать, что внутреннее намерение – это знание личной силы человека и знание энергетических линий, принадлежащих его энергетическому шару.
- Как может человек знать то, что он может полететь? – удивился я.
- Слово «знание», всего лишь способ описать намерение, то есть это слово ставит тебя в тупик, поскольку не все можно описать словами. Именно поэтому Вед был первый, овладевший не только внутренним намерением, но и внешним намерением. Также можно с уверенностью сказать, что умение говорить - главное препятствие человека на пути познания намерения. В доказательство могу тебе напомнить пример о людях-леопардах, которые нашли всего лишь одно положение точки тьмы в течение нескольких тысячелетий целенаправленного поиска. Проблема в том, что из-за инерции сознания человек не сможет разучиться говорить, один раз научившись этому. Слова слишком сильный шаблон, который может жить даже независимо от человеческой формы.
- Разве это возможно? – удивился я.
- Иногда бывают исключения из правил. Ведь есть же говорящие птицы, которые определенно людьми не являются. Возможность научить птицу говорить существует, поскольку точка света птиц находится приблизительно в области расположения точки света у среднего человека на энергетическом шаре.
- Присутствует ли у птиц чужеродное сознание?
- Первый тип определенно не существует, поскольку он паразитирует на энергии человеческой формы, которую образуют шаблоны. Однако второй тип чужеродного сознания может паразитировать и на птицах, при некоторой величине их личной силы. Благодаря тому, что у птиц такое расположение точки света, можно сказать, что восприятие птицы можно сделать подобным восприятию человека, для этого достаточно постоянно поддерживать ее шаблоны и ее восприятие мира, как это делают родители у новорожденного ребенка. Птица со временем будет способна не только говорить, но и думать как человек, и даже будет способна обрести человеческую форму.
Его последние слова повергли меня в ужас и Сид, как бы видя это, повалился на землю в приступе смеха.

Продолжение следует ...
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.614 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте