Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: МАГ. ТАРО МАНАРА.

МАГ. ТАРО МАНАРА. 13 года 4 мес. назад #681

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

МБК
Мастер и материал, эксперимент под руководством разума. Противостояние ума силам природы. Сознание пытается управлять чувствами, но как легко на этом пути перегнуть палку... И тогда долго подавляемое либидо огненой лавой вырвется на свободу, все сокрушая на своем пути, и превратится в опасного монстра.
Котельникова. Герасимова
ИЗОБРАЖЕНИЕ. Женщина в белом халате - телесный и душевный доктор - смело взялась за работу. Ведь она всегда точно знает, что и как должно быть. А Железной Зверушке остается лишь безропотно вверить себя в ее умелые руки. Но вот только всегда ли врачеватель действительно прав? И долго ли эта "железная Галатея" будет под властью своего Пигмалиона? Есть вероятность, что терпению монстра рано или поздно настанет предел, он захочет уйти и начать переделывать мир по своим представлениям.
Оконная рама на заднем плане напоминает решетку и символизирует ограниченность ума и представлений, которые окружают интимную лабораторию.

ЗНАЧЕНИЕ. Традиционно Аркан "Маг" представляет интеллект, развитое самосознание. Создавая свою колоду, Мило Манара не ушел от традиции, он лишь особым образом расставил акценты. Эта карта представляет Мастера и Материю, эксперимент под руководством разума.
При работе с картами вам надо определить, в какой роли выступает консультируемая: девушка или монстр, создает ситуации она сама или ею умело управляют.
В положении Мастера консультируемая хорошо понимает, чего хочет, и знает, как этого добиться. Она находится в процессе работы. Вся ее жизнь - жесткое следование собственным теориям и правилам. Ее главные установки: "В жизни все зависит только от меня", "Должно быть так, как я захочу". Или даже более жестко: "Есть два мнения: мое и неправильное". Все рассуждения логически верны и согласованы с собственным представлением о мире. Чувства партнера не так уж важны - если "правильно" поступать, то будут и "правильные" эмоции. По этой карте вопрошающая привыкла полагаться только на себя и готова отвечать за свои решения и действия - конечно, в случае, если окружающие будут следовать правилам ее игры.
В положении "железной зверушки" человек считает своего партнера более опытным, знающим, умелым, отдает всю инициативу в его руки и позволяет делать с собой все, что угодно. Но долго ли так будет длиться? Ведь в какой-то момент терпение может лопнуть, да и слишком авторитарное давление может вызвать реакцию протеста.
Если у вас возникают затруднения с определением ролей или карта рассматривается как одиночная, без связи с другими, то придерживайтесь линии интерпретации со стороны Мастера.

СОСТОЯНИЕ. Противостояние разума силам природы. Сознание и логика пытаются управлять чувствами и животными инстинктами, но как легко на этом пути перегнуть палку... И тогда долго подавляемое либидо, превратившись в опасного монстра, огненной лавой вырвется на свободу, сокрушая все на своем пути.
Одну из персон, которую описывает карта, можно охарактеризовать как зрелую, интеллектуально развитую личность с острым умом и практической смекалкой. Она способна действовать правильно и решительно. Как истинному мастеру в своем деле, ей присущи самоуверенность, самообладание и сильная, несгибаемая воля.
Другая персона - подчиняемая личность, но, в отличие от глупенького Буратино предыдущей карты, обладает собственной энергией и потенциалом воли. Она не позволит покалечить или уничтожить себя, а, скорее, в критической ситуации уничтожит своего деспота.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Связь нельзя назвать равноправной: один из партнеров явно имеет склонность к лидерству и стремится руководить, а другой подчиняется и может вполне комфортно чувствовать себя в роли ведомого.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Настроенность на взаимодействие, но пренебрежение чувствами. В сексуальных отношениях - исследовательский интерес экспериментатора. В окружении "плохих" карт - излишнее теоретизирование, которое мешает гармонии, в том числе и в сексе.

ЧУВСТВА. Здесь над чувствами властвует рассудок. Партнер воспринимается как несовершенный предмет, объект для самовыражения. Или же - другая крайность - полное признание авторитета партнера и безоговорочное подчинение.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Мастеру: даже если у тебя самые лучшие побуждения, подумай, какого зверя ты можешь разбудить, оказывая давление. Не перегибай палку.
Монстру: не слишком ли смело тебя пытаются переделать, готов ли ты быть "послушной глиной" в чужих, даже самых опытных руках?

СОВЕТ. Мастеру: бери ситуацию в свои руки, действуй смело и решительно. "Мы не можем ждать милости от природы". Ты знаешь, чего хочешь, и в состоянии добиться этого. Монстру: доверься партнеру - сейчас он действительно лучше знает, как надо действовать. Позволь ему руководить и экспериментировать.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Меркурий. Соответствие с этой планетой подчеркивает особую роль интеллекта и рациональности: все чувства должны быть пропущены через рассудок. Быстрое принятие решений.

Клюев
I. Маг
Обычно эта карта символизирует мужчину с активной жизненной позицией. В данной колоде изображение Мага показывает, что умение общаться с естественными силами природы присуще и женщине. Очаровательная брюнетка выступает здесь в образе техника, ремонтирующего стального монстра, который по виду напоминает древних драконов. Он – добытчик и "каменная стена", берегущая нежную женщину от опасностей мира. Она его создала таким, ибо ей известен некий "рычаг", делающий его покладистым и послушным её воле. Это половой орган, единственное, что в нём осталось от изначальной природы. Не будь его, она вряд ли была бы волшебницей. И посвященная ей карта часто говорит об интеллекте, уме, порой сообщает о преобладании в личностных отношениях активности одного из партнеров, возможном подавлении им другого.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: МАГ. ТАРО МАНАРА. 13 года 4 мес. назад #703

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Лидерство, инициатива, деятельность, предприимчивость, воля, самообладание, решительность. Мастерство, интеллект, творчество, талант, успех, авторитетность. Это отношения не на равных - кто-то умно, уверенно и умело, со знанием дела, манипулирует другим. Он исследует, экспериментирует, управляет партнером и отношениями. Привык в жизни рассчитывать только на себя и свои способности, сам выстраивает свою жизнь. Большое значение придает разуму, логике, а не чувствам. А второй партнер - позволяет ему собой управлять, добровольно подчиняется, признает за ним более сильную и опытную личность, и чувствует себя при этом хорошо, но... если давление будет слишком велико, может и взбунтоваться, себя уничтожить не позволит.

Чувства: Чувства подавляются и управляются логикой, подвластны рассудку. Это не любовь, а манипулирование сексуальностью, или чем-либо другим, самоутверждение за счет партнера. Либо, с другой стороны - полное подчинение партнеру.

Unaluna
Администратор запретил публиковать записи.

RE: МАГ. ТАРО МАНАРА. 9 года 8 мес. назад #2948

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

«Дело техники»
«Я его слепила из того, что было»


Часто по данной карте женщина одинока и пытается каким-то образом разрешить эту проблему. Так же она может быть не удовлетворена ходом дел, текущей ситуацией, испытывать ограничения и поэтому считать, что должна начать действовать. Излишняя самостоятельность, «я сама».

Возможно, мужчина, который ее привлекает, не предпринимает активных действий или вовсе не обращает на нее внимания, не испытывает к ней интереса. Тогда женщина начинает проявлять инициативу сама. Мужчина по данной карте безынициативен, мягок, податлив. Или не заинтересован в отношениях

Как совет: женщине (не) нужно проявить инициативу.

Как характеристика отношений: женское манипулирование, эгоизм, доминирование. Женщина в отношениях заинтересована больше. Мужчина может считать, что женщины "слишком много". "Поменяться ролями".

Atta
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.259 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте