Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЖРИЦА. ТАРО МАНАРА.

ЖРИЦА. ТАРО МАНАРА. 13 года 4 мес. назад #680

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

МБК
Заманчивая, соблазнительная неизвестность. Ситуация, когда что-либо происходит в первый раз. В неблагоприятном окружении - ханжество. Человек не позволяет себе раскрыть свою истинную сущность, оправдывая это долгом, обязанностями, приличиями. Следование социальным нормам или выбранной роли, которые приходят в противостояние с желаниями.
Котельникова. Герасимова
ИЗОБРАЖЕНИЕ. Монахиня в черных одеждах пытается рассмотреть себя в зеркале. Под монашеской рясой таится живая плоть. Однако у героини не хватает смелости даже на то, чтобы взглянуть на свою наготу открыто... Сможет ли она прикоснуться к себе, попытаться понять тайны Вселенной через свое собственное тело? Захочет ли она стать собой, признать плотскую сторону своего "Я", или она вечно будет носить эти одежды?
Здесь зеркало является символом опосредованности. Восприятие мира происходит не напрямую, а через что-то. Этим "чем-то" могут быть всевозможные философские и религиозные учения, культурные нормы и стереотипы, внушенные родителями представления.

ЗНАЧЕНИЕ. Попытка осознания себя. Заманчивая, соблазнительная неизвестность. Ситуация, когда что-то происходит впервые. Человек не знает своей истинной сущности и не позволяет ей раскрываться, оправдывая свои ограничения долгом, обязанностями, приличиями. Следование социальным нормам, выбранной или навязанной роли, подавление желаний, возникающие из-за этого дисгармония и противоречия.
В некоторых случаях карта указывает на наличие тайны, предупреждает о возможных подводных камнях и течениях... Есть вероятность тайной связи, наличия любовника или любовницы.

СОСТОЯНИЕ. Конфликт между неосознанными внутренними желаниями и общественными нормами морали. Подсознательный запрет любви. Страх познать себя, узнать свое тело.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Связь, которую партнеры по каким-то причинам хотят сохранить в тайне.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Пока не женимся, сказать мы не сумеем, Не склеены ли у жены колени клеем.
Уильям Блейк
Девственность, целомудрие, отсутствие сексуального опыта. В отношениях - большие проблемы, вызванные внутренними запретами.

ЧУВСТВА. Человек по этой карте очень "зажат" и не позволяет себе любить. Может говорить о неопытности или неуверенности в себе. В неблагоприятном окружении - ханжество.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Не хоронишь ли ты себя под строгими одеждами приличий?

СОВЕТ. Развивай свою интуицию. Женское начало - самое важное и ценное в тебе. Однако не открывайся окружающему миру со всей непосредственностью. Оставайся вечной тайной, загадкой. Блюди свою честь.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Луна. В карте Жрицы выражен лишь аспект Луны-Дианы - вечно недоступной и жестокой девственницы. Дни Гекаты.

Клюев
Нередко образом Жрицы олицетворяется в раскладе конкретная женщина, обладающая какими-либо мистическими способностями, склонностью к религии. В "Эротическом Таро Манары" на этом Аркане изображена монахиня. Она стоит перед иконой, демонстрируя в некой экзальтации своему "грядущему жениху" непорочность, девственность. Именно эти качества женщины, а так же длительное ожидание ею своего избранника может символизировать Аркан Жрицы. Однако монахиня на рисунке экзальтированна, фантазия унесла её в другие сферы реальности. Мы даже не смеем сказать о том, что происходит там! Но там творится в тайной мистерии будущее нашего мира. Поэтому описываемая нами карта способна утверждать о – возможно, и неосознанной – ворожбе на отношения или любовь.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ЖРИЦА. ТАРО МАНАРА. 13 года 4 мес. назад #702

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Попытка осознания себя, чувствительность, внутренний голос, интуиция. Зарождение желания, но пока не понятно - что это и что с этим делать. Загадочная, непонятная, но соблазнительная неизвестность манит, но мешают какие-то запреты, социальные нормы. Эта карта может указывать на тайные отношения, на что-то скрытое, неизвестное. Либо же это связь, которую хотят сохранить в тайне. Существует конфликт между желаниями и нормами приличия, это мешает развитию отношений, раскрытию сексуальности.

Чувства: Чувствам мешает множество комплексов, зажатость, моральные запреты. Любит ли - не знает, это пока тайна. Однако, любить себе не позволяет. В сексе и чувствах - незрелость, неопытность, девственность, целомудрие, неуверенность.

Unaluna
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ЖРИЦА. ТАРО МАНАРА. 9 года 8 мес. назад #2957

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1


«Запретный плод, известно, - сладок!»

Неприятная карта.
Не люблю появление Жрицы в раскладе, для меня она имеет два узких значения:
1. У Вашего мужчины есть тайная подруга (жена, любовница и т.п.). По Жрице кто-то что-то или кого-то скрывает. Часто указывает на ситуацию, когда партнер мечтает о другом романе, любовь к недоступному объекту. А может уже и планы строит. Данной трактовке карты я бы отдала 80-90% случаев.
2. В отношениях есть серьезное препятствие. Если вы в начале отношений, то, скорее всего они не будут развиваться. Если вы уже в отношениях, то, скорее всего, будущего нет. А причина – появление у кого-то нового партнера, предпочтение отдадут другой (другому). При появлении Жрицы обстоятельства складываются против вас. В лучшем случае карта может отыграть временной разлукой, когда вы с партнером не будете видеться.
Иногда может указать на приворот. Но не стоит злоупотреблять данной трактовкой!
Так же может подчеркнуть религиозность, указание на верующего партнера или разные веры партнеров, соблюдения постов, воздержанности и пр.
Многие говорят о комплексах по этой карте, зажатости. Я не согласна! Многие эротические журналы используют образ Жрицы, намекая на то, что под скромными одеждами может сидеть настоящая дьяволица. Напротив, данный образ многих возбуждает. Но не каждому дано его искусить! Под внешней целомудренностью может скрываться целый ураган.
Давайте рассмотрим изображение на карте. Кто-то считает, что на столе стоит зеркало, а кто-то, что это портрет мужчины. Или женщины? Неважно! Главное, что женщина перед данной рамкой оголяет свои прелести.
Женщина в одеянии монахини находится в комнате одна (отсутствие партнера или отношений; социум не видит и не знает того, что происходит в данной комнате). Под длинными одеждами (внешняя скромность и сдержанность), подняв подол платья, мы наблюдаем отсутствие нижнего белья и эротические чулочки (готовность к сексу, ожидание партнера), женщина закрывает глаза от удовольствия (фантазии). Ну какая уж она закомплексованная скромница?!
Карта показывала передачу эротических фото партнеру (зеркало или портрет, стоящие на столе). Я думаю, эта карта вполне подойдет и под вирт.
Так же Жрица выпадала в раскладе на ситуацию, когда паре приходилось воздерживаться от интимных отношений в виду определенных обстоятельств. Страсти в данном периоде только накапливались.
Так что я бы сказала эмоций и страстей в Жрице хватает, а вот реальных встреч и развития как то нет…


Atta
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.243 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте