Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ВЛЮБЛЕННЫЕ. ТАРО МАНАРА.

ВЛЮБЛЕННЫЕ. ТАРО МАНАРА. 13 года 3 мес. назад #676

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

МБК
Самопожертвование. Наслаждение от страданий, садомазохизм. Накал страстей, эмоций. Сублимация сексуальной энергии через творчество. Основная тема этой карты - комплиментарность Художника и Натуры, Таланта и Поклонника.
Котельникова. Герасимова
ИЗОБРАЖЕНИЕ. За мольбертом - вдохновенный Художник, перед ним - прекрасная Натура. Но что это на теле у девушки: краска или кровь? А на ее руке - браслет или обрывок веревки? Любовь иногда называют болью души. Это как две стороны одной медали: приобретая целый мир, приобретаешь всю радугу чувств и ощущений: от восторга до болезненного страдания; от нежной теплоты близости до леденящего холода расставания. Так растворяешься в любимом, переставая понимать, где ты - и где он; где твоя - и где его душа.
Но подобное единение не бывает без боли, боли понимания, что по большому счету никто никому не принадлежит; что твой образ, созданный любимым, отличается от реального. Любовь похожа на непроходящую и сладкую муку, боль, но она дает душе бессмертие... И тогда, если это истинное чувство, краска, которой возлюбленный нарисовал твой образ, может превратиться в живую кровь, а пульсирующая живая кровь - в краску.
Между Художником и Натурой глухой стеной стоит большой мольберт - они не видят друг друга и не ощущают реальных переживаний партнера. Художник увлечен своей работой, а девушка - Художником. Он восторженно творит, не замечая за своей картиной Натурщицы. Да и она, служа ему, совершенно забыла о себе, о том, что спина ее исполосована следами плетки... или разрисована кистью того же Художника? Каждый получает что хочет. Они, дополняя друг друга, существуют как единое целое.

ЗНАЧЕНИЕ. Самопожертвование. Проявление воли. Мучительные страдания от любви. Накал страстей, эмоций.

СОСТОЯНИЕ. Это карта сюжетная, так что смотрите внимательно, не ошибитесь, не перепутайте состояния Художника и Натуры. У Художника - вдохновенный экстаз от творческого процесса, самовлюбленность. У Натуры - восторженность, преклонение. "Раздувание звезды". Приближение к образу идеала, возникающему на полотне, повышает самооценку.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Взаимодействие людей строится по сценарию "Талант и поклонник". Отношения достаточно устойчивы: и Художник, и Натура, безусловно, нуждаются друг в друге. Причем Художник может вести себя эгоистично и не замечать рядом свою реальную вдохновительницу, но если она исчезнет - разрушится все здание его значимости и достижений. Ведь именно она, терпеливая и влюбленная, необходимое условие его успеха. Если же Художник уйдет из жизни Натуры, то и ее жизнь потеряет смысл. Ведь некем будет восторгаться, не о ком заботиться, исчезнет Солнце, согревающее лучами хоть какого-то, но внимания, лучами своей славы.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Сублимация сексуальной энергии через творчество. Влюбленность. Мистическое притяжение между партнерами.

ЧУВСТВА. У Художника - эгоистическая сосредоточенность на себе. Модели придаются черты идеала. У Натурщицы - наслаждение от страданий, садомазохизм.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Художнику: умеешь ли ты чувствовать партнера? Не увлекайся только собой. Натурщице: ты приносишь слишком дорогую жертву, следуя высокой идее. Стоит ли игра свеч?

СОВЕТ. Художнику: твори, твой партнер тебя поддержит. Натурщице: продолжай служить, будь музой и вдохновительницей созидателя.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Близнецы. Эзотерическая задача зодиакального знака Близнецы - найти свою половину. Тема в этой карте - созвучность Художника и Натуры, таланта и поклонника, невозможность существования одного без другого.

Клюев
На карте изображён художник в своей мастерской, он выполняет обычную для себя работу – рисует. Этой работе способствует вдохновение. Оно исходит от натурщицы, сидящей на постели перед маэстро. Само по себе её молодое обнажённое тело не впечатлило прихотливого живописца. Поэтому на теле девушки появились следы от ударов розгами. Карта символизирует насыщенные эмоциями отношения, а порой и будоражащие душу аффекты – любовь зла…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЛЮБЛЕННЫЕ. ТАРО МАНАРА. 13 года 3 мес. назад #698

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Любовь, верность, радость от отношений. Свобода действовать по велению сердца. Интенсивность чувств, накал страстей. Отношения устойчивы, люди нуждаются друг в друге, и находятся вместе только по доброй воле, по любви. Но это может быть и ситуация выбора, в пользу чувств. Это и испытание любовью, когда через страдания получается понять, что есть любовь. И только через жертвование чем-то приходит в жизнь настоящий союз. Например, через жертвование своей свободой. Необходимо понять - кто в паре играет роль Художника, а кто - Натуры. Художник - творческий, эгоистичный, увлеченный своим творением и вдохновлен Музой - Натурой. А она - обожествляет Художника и способна на жертвы ради любви. Они не могут друг без друга. Но в отношениях может присутствовать элемент садомазохизма.

Чувства: Конечно, речь идет о любви. Партнеры составляют единство, дополняя друг друга. Художник более эгоистичен, а натурщица - склонна к самопожертвованию. Мольберт между ними - это указание на то, что даже при наличии любви и привязанности друг к другу, у каждого все равно есть и свой уголок.

Unaluna
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЛЮБЛЕННЫЕ. ТАРО МАНАРА. 9 года 8 мес. назад #2960

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Из-под белых воздушных тканей открывается прекрасный вид на спокойную реку и красивые здания. В помещении двое – муза и художник смотрят друг на друга.
Она – его вдохновение. Он хочет сохранить ее образ на холсте. Любовь вечная, любовь духовная.
Тело ее исполосовано кровавыми отметинами, как символ сложностей в любви, где есть страсть, боль, раны, ревность, жертвенность. Любовь земная.
Это могут быть сложные и болезненные отношения, где, не смотря ни на что, партнеры хотят быть вместе. Веревки на запястьях девушки сообщают о привязанности к партнеру. О необходимости в данных отношениях сообщает и тот факт, что художник не состоится без натурщицы.
Они зависимы друг от друга, заворожены друг другом. Чувства, безусловно, есть! Обожание партнера.
Важной деталью является МОЛЬБЕРТ. Это – преграда между любовниками.
Мольберт может обозначить расстояние между людьми. Сюда прекрасно подходит ситуация с написанием картины, намек на то, что когда партнеры не видят друг друга – они рисуют многое в своем воображении
Это может быть и третий человек в отношениях, оказывающий неактивное влияние на развитие ситуации в паре. Например, жена, которая не знает о любовнице, чьи-то родители или друзья, дающие неправильные советы или переключающие внимание на себя.
В сочетании с Солнцем – чистая любовь и чувствование партнера.

Atta
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.265 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте