Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 4 ЗЕМЛИ. ТАРО МАНАРА.

4 ЗЕМЛИ. ТАРО МАНАРА. 13 года 3 мес. назад #643

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

МБК
Скандал, когда тайное становится яным. Отчаянный страх потери. Отстаивание своих претензий на обладание предметом желания. Есть вероятность измены.
Котельникова. Герасимова
ИЗОБРАЖЕНИЕ. Мужчина встречался с девушкой и, наверное, многое обещал, "забыв" упомянуть о том, что он не свободен. Она видит его в обществе с женой и устраивает скандал, пытаясь отстоять свои права. Девушка от безысходности ведет себя истерично: ей нечего терять, хотя вернуть то, что было, невозможно. Она хватается за мужчину, пытаясь удержать и заставить его вернуться, несмотря на публичное осуждение.

ЗНАЧЕНИЕ. Скандал в общественном месте (сюжет Анны Карениной). Тайное становится явным. Желание отстоять себя, свои отношения наперекор общественному мнению. Защита своих прав.
В этой карте три активно действующих лица: он и она из семейной пары (персонажи Тройки Земли) и девушка, желающая заполучить мужчину любым способом - даже путем афиширования их связи и скандала в общественном месте. На первый взгляд может показаться, что в карте больше Огня, чем Земли. Но Четверка будет говорить об устойчивости отношений и желании сохранить то, что есть. Внимательно посмотрите на героев сюжета: мужчина не собирается жертвовать своим семейным благополучием, женщина рядом с ним не желает уступать своего неизвестно откуда взявшейся особе (она с удовольствием принимает его роль защитника семейного очага), а девушка делает отчаянную попытку превратить случайную связь в нечто прочное и настоящее. Если приглядеться внимательно, то обнаруживается, что всеми тремя руководит прагматизм и расчет, желание не упустить своего. Этакая жадность, которая хорошо выражена в классической Четверке Пантаклей.

СОСТОЯНИЕ. Отчаянный страх потери. Отстаивание своих претензий на обладание предметом желания. Попытка сохранить свою власть, семейные отношения, свою собственность. Отсутствие самоконтроля.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Не всегда гармоничные, но очень прочные. Если хорошо - то хорошо и очень хорошо, если плохо - то хуже не бывает.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Невозможность прогнозировать ситуации и управлять ими. Скандальность и неожиданность поведения. Кто-то перестает контролировать себя.

ЧУВСТВА. Удержать, вернуть, заставить. Годятся любые способы - правда, все эти попытки, скорее всего, ни к чему не приведут. Каждый останется при своем. Чувства собственнические, но поступки слишком экстравагантны, чтобы привести к реальному результату. Все достаточно быстро возвращается на круги своя.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Возможна измена. Не рассматриваешь ли ты партнера как свою собственность?

СОВЕТ. Борись за то, что считаешь своим. Отстаивай свои интересы.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Солнце в Козероге. Третий декан Козерога. Отстаивание своих прав.


Клюев
Жизнь устроена так, что не бывает достаточно количества денег или удовольствий. В "Эротическом Таро Манары" на карте четвёрки Монет изображена женщина в одном нижнем белье, которая на коленях ползёт к прилично одетому мужчине. Она даже не стесняется того, что полуобнажена, стараясь показать, что между ними что-то такое было. Окружающие их люди удивлены подобным пассажем. А женщина пытается вернуть себе своё. Ей безразличны чувства другого, но важно самоудовлетворение или то, что партнёр может ей дать. Таким символическим образом четвёрка Земли нередко сообщает об эгоизме, стремлении жить за чужой счёт, боязни потерять роскошь.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: 4 ЗЕМЛИ. ТАРО МАНАРА. 13 года 3 мес. назад #657

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Стремление не упустить своего, отстоять свои позиции, несмотря ни на что, даже на неожиданный скандал в общественном месте. Ситуация очень устойчивая, стабильная - все остаются при своем, если хорошо - то надолго, если плохо - тоже надолго. Стресс, но быстро проходящий. Все скоро вернется "на круги своя", к привычному образу жизни. Прагматизм и расчет в отстаивании своих собственнических прав, несмотря ни на какие эмоции.

Чувства: Отношение прагматичное. Чувство собственничества, желание удержать, вернуть. Хотя все останется по-прежнему. Мотивация в отношениях - не эмоции и чувства, а стабильность.

Unaluna
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.259 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте