Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ. 8 БУБЕН.

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ. 8 БУБЕН. 13 года 4 мес. назад #301

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ (8 БУБЕН)

О чём вещает центральный сюжет карты: Анютины глазки очень стеснительный человек, но при этом и любопытный. На первый взгляд это кажется несколько странной комбинацией. Её стеснительность. во всяком случае, лишь прикрытие, так она справляется со своей нерешительностью.
Однако, она знает чего хочет и реализует свою волю. Иногда она обидчива. Такое поведение простительно для маленьких детей, но не для взрослых анютиных глазок! Гораздо лучше сначала понять, чего человек хочет, а потом обдумывать, можно это реализовать или нет. Тогда возрастает шанс того, что двустороннее соглашение будет гарантированным. Анютины глазки могли бы поработать над тем, чтобы понять чувства других людей, зато если она уравновешена, она ищет в полном покое решение проблем.
Во Франции анютины глазки называют "Pensee", что означает мысль; анютины глазки тоже мыслитель, возможно, это вызывает склонность к резонёрству. Если она находится в подобном настроении, то она очень невнимательна к выполнению заданий, так как она попусту потратила время на раздумывания. Когда особа, олицетворяемая анютиными глазками находится ещё в том возрастном периоде, когда она ходит в школу или учится дальше, создаётся впечатление, что она не справляется с учебными требованиями. Но это обманчивое впечатление; анютины глазки талантливая ученица, просто она ленива и ей надо немного усидчевее заниматься уроками.
Как цветок анютины глазки очень необыкновенна; прекрасно одно только сочетание цветов: жёлтый, сиреневый и голубоватый! На ощупь лепестки анютиных глазок, как ни один другой цветок, мягкие, как бархат. В справочнике лечебных растений Она называется "трёхцветной фиалкой". Она имеет очищающее действие, прежде всего для кожи лица. Она стимулирует работу почек, кроме всего прочего она помогает справиться с избытком мочевой кислоты. В то же время она действует как охлаждающее средство при сильном внутреннем жаре.
В Англии цветы анютиных глазок посылали в подарок на день Св.Валентина. В.Шекспир знал о колдовских возможностях этого цветка. Офелия называла цветы символом запретной страсти, в пьесе "Сон в летнюю ночь" из него изготавливали любовный напиток.
Интерпретация:леди Анютины глазки стоит в саду одной рукой она опирается на декоративный вазон в форме цветка, глаза задумчиво вглядываются в даль, на губах застыла улыбка. Ее платье довольно откровенно-лиф, украшенный цветком фиалки трехцветной, оставляет открытыми плечи и руки, что во время королевы Виктории было очень смело. За плечами у леди развиваются то ли крылья бабочки, то ли увеличенные венчики цветов. Быть может она возвращается с костюмированного бала? Но тогда почему одна?
Значение карты в раскладе может трактоваться как самообман, желание выдать свои фантазии за действительность, иллюзии по поводу личных отношений.
Ключевые слова: самообман, принятие желаемого за действительное, заблуждение.
Прямая:
Живое воображение, надменность, рациональность, способность достичь высоких ступеней мастерства во всех видах деятельности. Педантичность, логическое мышление, чувство ответственности. Доведение дел до конца. Практичность. Отвага и храбрость. Терпеливость. Преданность, честность и доверительность. Умение контролировать свои эмоции, магическая привлекательность. Дипломатичность. Способности к химии и к театральному искусству.

Перевёрнутая:
Мелочность, излишняя осторожность, лицемерие, ограниченность во взглядах. Расход энергии на незначительные вещи. Придирчивость, дотошность. Стремление всё оспаривать. Нервозность. Мания преследования. Скупость и жадность. Нетерпимость, критичность. Ограниченная активность. Утрата склонности к инициативе и предприимчивости.

Материал предоставлен Unaluna
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.205 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте