Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 10 ЖЕЗЛОВ

10 ЖЕЗЛОВ 13 года 4 мес. назад #116

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Десятка жезлов.
Название карты: Повелитель угнетенности (угнетения)
Соответствия – огонь (без дополнений из букв имени); сефира – Царство (Малкут)
Пояснение (общее значение): нести свой крест, упорство не смотря ни на что. Переутомление, прохождение до конца тяжелого кармического урока.. (очень тяжелая ноша)
Событие: слишком большие физические и иные нагрузки. Браться за слишком много дел сразу. Обстоятельства, которые вынуждают взять на себя непосильные обязательства. (взятие на себя непосильного груза, обстоятельств.)
План:
1. Взять кусок больше, чем сможешь проглотить (взяться за привлекательную идею, явно превосходящую ваши возможности). Чрезмерная ответственность. Трудоголик. Перфекционист (стремящиеся к совершенству). сосредоточенность на деталях и упуская главное (не видеть леса за деревьями) (Необходимость освободиться от лишнего, потеря цели. Сложные задачи)
2. Болезни позвоночника, повышенное давление, болезни, связанные с большой нагрузкой. (перегрузки, утомление)
3. Утомление от отношений и невозможность их прекратить (чемодан без ручки). (тяжелые отношения; один партнер тянет другого как чемодан без ручки)
4. Трудоголик, который всех сажает себе на шею. (загруженный, усталый человек)
5. Совет: Хорошую работу чужими руками не сделаешь(Хоть дело и тяжелое, но оно вам по силам)
Предостережение: теряется дорога, главное направление (ради чего все) (дело не по силам: откажитесь или попросите помощи)
6. Ответ «нет». Замыслы не реализовываются из-за чрезмерных усилий. (период больших нагрузок)
Дополнительно: Десятка заканчивает весь ряд и является первым числом, состоящим из 2 цифр. В ней есть некоторая избыточность ряда и возможность вернуться к единице, начать все сначала. (Эта карта- символ пройденного пути, завершение цикла)

Перевернутая Десятка жезлов.
Пояснение (общее значение): Освобождение, попытка сбросить тяжелую ношу. Отказ от испытания (не стал ввязываться, отказался от ответственности). (сбрасывание груза, свалилась ноша)
Событие: Уход от трудностей (избавление от ответственности)
План:
1. Разделение обязанностей и ответственности на всех. В соответствующем контексте может означать коллективную безответственность. (снижение нагрузки, облегченный график. Меньшие нагрузки и ответственность при тех же деньгах. Иногда избавление от нелюбимого дела)
2. Облегчение, уход напряжения, понижение давления, вегето-сосудистая дистания . (болезнь либо свалила с ног, либо отпустила: нужно проверить дополнительными картами)
3. Расставание с облегчением, освобождение от тяготивших отношений. (избавление от надоевшего партнера. С Башней - вдовство)
4. Перекладывание ответственности на чужие плечи. Отказ от обязательств. (человек сбросил с себя груз, но все еще обессилен )
5. Совет: Все бросайте, беритесь за новое. Расставайтесь с лишним, с тем что мешает, берите только главное. (бросайте все. Освобождайтесь от груза)
Предостережение: отказываясь от испытания сейчас вы получите его позже в усиленном виде. (вы можете не справиться)
6. Отказ от поставленной цели, поиск нового дела. (задачу придется облегчить.)

*взято из интернет ЖЖ, ссылка не сохранилась
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.202 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте