Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЛУНА

ЛУНА 13 года 4 мес. назад #92

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Луна.
Названия карты: Тайные враги. Сумерки
Астрологическое соответствие – Рак.
Пояснение: Башни представляют собой Антарес и Альдебаран, а между ними дорожка Дао, начинающаяся от рака. (отсылка к картинке, которая к Шуту прилагалась.) Рак нарисован в форме буквы «пси» - означающей душу. Следовательно, это движение по линии судьбы.
Карта природного женского начала.
Общее значение: Дороги. Неизвестности. При предсказании погоды: слякоть, морось, дождь.
План:
1. Туризм, связанный с поездками к (по) воде.
В остальных случаях может указывать на врагов, агентов конкурентов, говорить об интригах и тайных опасностях.
Нестабильная обстановка на работе. Подписание договора с «мелким шрифтом» (т.е. такого, в котором позже может обнаружится много неприятных моментов). Может означать разговоры о сокращении или беготню в поисках работы.
2. Очень слабое здоровье. Опасные заболевания, связанные с жидкостями (кровь, лимфа, почки, рак, гинекологические). Психические заболевания (шизофрения, аутизм)
3. Измены. Неискренность в отношениях.
4. Глубокий внутренний мир. Ясно- и сно- видцы. Мечтательные, все болезненно воспринимают. Осторожны в отношениях. Могут маскироваться под сильных духом, но внутри мягкие, обидчивые (ранимые). Необходима эмоциональная защита. Например, Маяковский.
Творческие (но скорее эмоциональные, чем гениальные)
Склонность к суициду.
Повышенная подверженность магическому воздействию.
5. Быть осторожнее. Принимать во внимание характеристики партнеров (не лгут ли они?)
Медитации. Обратите внимание на свои сны, интуицию.
Есть опасность принять желаемое за действительное.
6. Ни то, ни сё. Неточный вопрос. Малопредсказуемая ситуация. Вопрошающий принимает желаемое за действительное. Нужно выкладывать дополнительные и проверочные карты.

Луна (перевернутое положение)
Общее значение: Прояснение ситуации (в отличие от Жрицы, ситуация внешняя). Тайное становится явным.
План:
1. Открытие тайн, разговор на чистоту, конец интригам. Получение информации при поиске работы (ищущий определился)
2. Улучшение, облегчение тяжелого состояния. Заболевания, связанные с жидкостями организма, капельными инфекциями.
3. Неприятный разговор начистоту.
4. –
5. Совет: стремиться к ясности, все узнать, прояснить, выяснить подробности, тщательно изучить предложения.
Предупреждение: если будешь осторожен, избегнешь опасности. Может означать совет отказаться от поездки.
6. 50 на 50. Выяснятся еще обстоятельства, которые могут полностью изменить картину.

XVIII Луна The Moon la Lune der Mond

Огромная круглая Луна ярко освещает землю и реку. Внизу воют собака и волк; в воде часто помещают изображение рака или рыб. От реки к горизонту ведет тропа, проходящая между двумя каменными столпами (башнями): они отделяют наш тварный мир от мира видений, мира магии и тайн. Путешествие привело нас к порогу неведомого, переступить который мешают тоска и страх (символизируемые волком и собакой); откроется ли нам за ним новый, удивительный образ, или мы сами станем лишь образом, тенью? Поддерживает нас лишь надежда.

Эта карта, соответствующая знаку Рыб, завершает в Старших Арканах цикл знаков Зодиака. На границе Рыб и Овна, там, где зодиакальный круг заканчивается и начинается снова, существует некая серая, “туманная” зона, считающаяся опасной: пути не видно, что будет дальше – неясно. Недаром в старину эту карту называли Crepusculum – “Сумерки” (в Египетском Таро – Сумрак). Очередной этап жизненного пути подходит к концу, говорит эта карта; но останавливаться нельзя, нужно идти дальше.

Смысл карты: тебе являются образы, мысли, идущие из глубин подсознания. Ты спрашиваешь себя: кто я? и ищешь гармонии с высшими силами, управляющими этим миром. Ты уже подошел к познанию Истины; лишь страх мешает тебе переступить ее порог. Но ты прошел уже слишком много, чтобы поворачивать назад; нужно проникнуть дальше, вглубь, дойти до самой сути вещей, а не ограничиваться их поверхностным осмотром.

По сравнению со Жрицей (II) эта карта представляет собой низшую ипостась Луны, то есть более простую, “земную”.

Поэтому в раскладе прямая Луна может служить одним из признаков материнства (беременности), вообще означать преобладание иньского, воспринимающего начала, а также мир иллюзий.

При этом “иллюзии” могут иметь и положительное значение, то есть указывать на профессию или советовать заняться каким-нибудь таким делом, как кино, телевидение, фотография, реклама – ведь картинки, которые мы там видим, это тоже иллюзии. Можно стать сказочником или фокусником-иллюзионистом.

И, наконец, в чисто житейском плане она выпадает людям, стоящим на пороге чего-то нового в своей жизни, чего они раньше никогда не испытывали, и именно это вызывает у них страх и беспокойство (новая работа, новый брак, новая страна). Не бойся, говорит эта карта, смело ступай вперед и берись за дело, ибо новое всегда лучше старого.

Правда, этот совет верен лишь для тех, кто отождествляет себя с западным мироощущением (американским или европейским, вообще христианским). Тем, кто придерживается восточных учений, она ничего не обещает, а лишь советует не загадывать на будущее.

В перевернутом положении Аркан Луны указывает, что беременности не будет, что кино-телевидением заниматься не следует – или что “мир иллюзий” приобретает негативный характер, то есть означает зависимость от алкоголя, наркотиков, да хоть компьютерных “виртуальных миров”.

Или – что ожидаемое новое не принесет ничего хорошего.

Ну и, поскольку Луна обходит небосвод за месяц, эта карта иногда может обозначать срок в один месяц.

Для бизнесменов – ставки на шоу-бизнес, кино, рекламу, для особо крутых – на компьютерные игры, игровые автоматы, казино. Перевернутая Луна – лучше обождать некоторое время, пока наиболее ретивые конкуренты не набьют себе шишек, и тогда приступать к делу.
ИСТОЧНИК

Карта 18. Луна.

На карте изображена дорога, уходящая в пустыню, к полной Луне, висящей в ночном небе. Дорогу вдалеке охраняют две сторожевые башни. Вначале дороги стоят собака и волк, между ними ползет рак. Карта считается дающей ключ к оккультной ботанологии – науки о лекарствах и ядах. Также карта обозначает психологию, особенно в сфере науки о силе нашего подсознания. Лунные ритмы в подсознании и в природе – сфера власти Лунной богини (Чандры).
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=5]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ЛУНА 13 года 4 мес. назад #725

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Луна (The Moon)


Совет:
— преодолейте свои страхи и перешагните порог неведомого.
Предостережение:
— не блуждайте во тьме, не уходите в мир иллюзий и галлюцинаций, чтобы не оступиться перед порогом.
Карта дня:
Возможно, вам приснился дурной сон, или этот день по каким-то иным причинам не кажется вам добрым. Пусть эти призраки вас не пугают. Даже если ваше настроение испортилось оттого, что вам сегодня предстоит трудное или неприятное дело, разговор или встреча, не пытайтесь избежать их. Помните, что за этим порогом страха вас ожидает нечто новое и важное, поэтому вам надо собраться с духом и переступить порог. Примите же этот день таким, каков он есть, и идите вперед осторожно, но уверенно, несмотря на все страхи. И вы с удивлением обнаружите, сколь многого достигли.
Карта года:
В этом году вас ожидает трудный путь в новую, неизведанную страну, лежащую за порогом страха. В случае удачи результат превзойдет все ваши ожидания. Но путь к нему ведет через заколдованный лес, в котором можно и заблудиться. Поэтому не давайте воли страху и не бойтесь призраков, даже если они станут пугать вас ночными кошмарами. Не стоит преуменьшать ожидающие вас трудности или закрывать на них глаза. Нужно просто трезво оценить риск и не терять присутствия духа. Тщательно продумайте все этапы и делайте свое дело постепенно, но решительно, не впадая ни в безнадежное уныние, ни в излишний героизм.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.206 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте