Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЗВЕЗДА

ЗВЕЗДА 13 года 3 мес. назад #91

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Звезда.
Названия карты: Звезда Магов.
Астрологическое соответствие – Дева.
Пояснение: В некоторых колодах может меняться местами с Башней. Звезды означают Большую медведицу и полярную звезду. Пташка на кусте – человеческая душа. Вода означает духовное начало, земля материальное = карма будущей кармы, рожденной из житейских и высших материй. Дева символизирует душу, готовую к перерождению (она вновь появляется в карте Мир).
Общее значение: Часто связана с речью (слово – серебро, молчание – золото). Идея выделенности, исчезновения из поля зрения (отсюда вытекает значение «воровство»)
Надежды, новые начинания ( в сочетании с Дьяволом – ложные надежды). Выход из рамок умеренности. Дорога, путь (скорее духовный, творческий, познавательный)
План:
1. Новый, не развитый бизнес: есть все необходимое для роста, нужно только постараться.
Туристические агентства.
Возможность карьерного роста, новой хорошей работой (когда – уточнять другими картами)
2. Выздоровление, улучшение после кризиса. Возможность зачатия.
3. Все впереди. Романтика. Не говорит об итоге отношений, о браке.
4. Романтизм, авантюризм, оптимизм. Желание интересно жить. Любознательность. Большие творческие способности. В отличие от людей Дьявола – растяпы и растрепы. Простодушны.
Барды. Туристы-палаточники. Писатели (Ефремов, Дж. Лондон).
Экстрасенсорные способности.
5. Совет верить в будущее, начинать новые дела, делать зачины на будущее, готовиться к чему-либо. Подойти к делу творчески.
6. «Да» но чуть позже ожидаемого или нужно постараться.

Звезда (перевернутое положение)
Общее значение: Или «сбыча мечт» или потеря надежд. Необходимо проверять.
План:
1. Достижение цели или крах планов. Или вот-вот найдется новая работа или никаких перспектив.
2. Стабильное состояние. Хронические или профессиональные заболевания.
3. Опять или-или. Смотреть соседние и проверять.
4. Не строит планов на будущее, старается уйти от иллюзий.
5. Не предпринимать ничего нового, не предаваться мечтам, быть практичным.
6. Или-или (проверять)

XVII Звезда The Star les Etoiles der Stern

Обычно эта карта изображает женщину, одетую или обнаженную, стоящую на одном колене перед водоемом. В руках у нее тоже два кувшина, но вода не переливается из одного в другой, как на карте Умеренности (XIV), а изливается в водоем или на землю. Вокруг нее – живописная местность; вдали на дереве сидит певчая птица. Небо чистое, в нем видны одна большая и семь маленьких звезд, каждая с восемью лучами.

Ноги женщины не касаются земли, а сама она не отбрасывает тени. Уснув в одном мире, она проснулась в другом: для того, чтобы до него добраться, ей оказались не нужны ни усилия, ни крылья. Она еще не поняла, какая сила перенесла ее сюда, в страну ее снов и мечтаний, но догадывается о существовании этой силы: ведь восемь звезд у нее над головой связаны и с восьмой картой – картой Силы. Сила переполняет женщину, достигшую наконец желанной цели, обетованной земли – но оказалось, что та не нуждается в ней, и чудесная сила тратится понапрасну: вода бесцельно уходит в и без того полный водое или в ненасытную землю.

И лишь цветущее дерево и певчая птица показывают, что на самом деле теряется не все: отданное пусть незаметно, не сразу, в иной форме, но возвращается.

Иногда эту карту называют также Звездой Магов, сиволизирующей единство планет, стихий и иных сил природы; правда, по традиции Звезда Магов считается не восьми-, а семиконечной. Восьмой луч напоминает о мистической взаимосвязи знака Водолея со знаком Скорпиона, символом любви и смерти: Водолей творит, Скорпион же реализует. Он реализует лишь тысячную долю замыслов и надежд Водолея, но зато одаряет их бессмертием.

Смысл карты: ты пытался обрести гармонию с окружающим миром, был готов поделиться всем, что имеешь – и убедился, что это никому не нужно. Но не отчаивайся! Продолжай помогать другим, потому что силы у тебя не убудет: что ты отдал, то останется твоим. Лишь то, что ты утаил, пропадет навсегда.

В раскладе она может означать несколько вещей. Человеку отчаявшемуся, расстроенному чем-то она советует верить в свою звезду и следовать ей. В чисто житейских ситуациях может символизировать “свет в конце тоннеля”, скорое улучшение ситуации. Ее можно истолковать и как ожидающую человека награду – вознаграждение за самоотверженный труд, за перенесенные страдания, за добрый поступок. На бытовом уровне это может быть награда в буквальном смысле (орден), для военного – повышение в звании (новая звездочка на погонах).

В перевернутом виде перспектива не столь благоприятна: скорого улучшения ситуации ожидать не приходится, награды тоже. Совет же, который дает эта карта, заключается в единении с Космосом, в достижении внутренней гармонии и мира с самим собой. На практике это может означать рекомендацию обратиться к одной из гармонизирующих техник – ушу, цигун, рейки и т.д.
Что касается бизнесменов, то вообще-то это не их карта; но если уж она выпала, то совет: либо немедленно заняться обеспечением себе места в Госдуме (парламенте области, городской мэрии, сельсовете), либо же сделать ставку на благотворительность – жертвовать как можно больше на церковь, детские больницы, школы и т.п., по крайней мере в течение ближайших шести месяцев
ИСТОЧНИК

Карта 17. Звезда.

На карте изображена обнаженная женщина, которая льет воду из двух кувшинов в речку (в правой руке розовый кувшин, в левой синий). Над головой женщины летает бабочка (как тут не вспомнить утверждение индейских курандеро о том, что бабочки несут на своих крыльях пыльцу вечности). Над ее головой звездное небо, на котором сияет большая звезда. Карта – ключ к познанию небесных наук – астрологии, астрономии, астрогеографии и других, с ними связанных .
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=5]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ЗВЕЗДА 13 года 3 мес. назад #724

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Звезда (The Star)


Совет:
— поверьте в свою удачу и в свое будущее.
Предостережение:
— не увлекайтесь мечтами о будущем, чтобы не упустить сегодняшний шанс.
Карта дня:
Радуйтесь сегодняшнему дню: звезды к вам благосклонны! Вспомните, о чем вы мечтали? Что бы это ни было, беритесь за дело сегодня, и оно в конце концов увенчается успехом, потому что сегодня инстинкт безошибочно укажет вам верный путь. Если у вас нет никаких планов, попробуйте взглянуть на свою сегодняшнюю ситуацию, так сказать, с высоты птичьего полета. Вы будете поражены, увидев, сколько интересного вас окружает, и какие новые горизонты открываются перед вами.
Карта года:
Этот год характеризуется самым благоприятным для вас сочетанием светил. Можете смело строить планы на будущее и приступать к делам, предполагающим долгосрочную перспективу. А если у вас только недавно закончился кризис или «черная полоса», значит, для вас тем более наступает пора новых надежд и начинаний. Чаще всего, хотя и не всегда, это касается любви и партнерских взаимоотношений. Уберите обломки, промойте свои раны живой водой и взгляните на свою ситуацию с более высокой точки зрения. Вы увидите, сколько хорошего еще ожидает вас впереди, и какими огромными возможностями вы располагаете. И к концу года у вас появится ощущение, как будто вы омылись в источнике вечной юности.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.206 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте