Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: УМЕРЕННОСТЬ

УМЕРЕННОСТЬ 13 года 3 мес. назад #88

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Умеренность
Названия карты: Время. Алхимия. Человеческий гений.
Астрологическое соответствие – Весы.
Пояснение: Ангел переливает в сосудах время. Символ непорочности, рассудочности, взвешенности.
Общее значение: Период стабильности. Здравый смысл (вплоть до ограниченности и догматизма). Часто говорит о недоразумениях, связанных с течением времени: то еле тянется, то летит и ни на что не хватает.
Карта границ, пределов, установок, режимов, а так же логически выстроенных систем (в противоположность Смерти)
План:
1. Постоянная работа надолго. Равномерно идущее дело. Завод деталей, штамповка. Диспетчерская служба. Буржуйский офис.
Никаких лишних (дополнительных) денег. Строго причитающееся.
2. Как часы. Может быть беременность и здоровые роды (карта означает внутренние процессы и постепенное развитие)
3. Длительные отношения (какого рода постоянство – не уточняет). Устоявшийся уклад жизни.
4. Терпеливые, способные к аккуратной работе, усидчивые, серьезные. Бухгалтер, начальник кадров. Порядочные, правдивые, принципиальные. Могут быть неплохими начальниками среднего звена.
5. Привести дела в порядок, собраться с мыслями. Довести до конца задуманное дело. Сделать уборку.
Положиться на время, не спешить.
6. «Да, но со временем».

Умеренность (перевернутое положение)
Общее значение: резкие, неожиданные нарушения порядка, стабильности.
План:
1. Реорганизация (в лучшем случае). Неприятности вплоть до разорения. Увольнение, ссоры, экстраординарные обстоятельства. В окружении очень положительных карт может говорить о приятных неожиданностях (прибавка, повышение)
2. Травмы, приступы, операции, т.п. Сопровождает карты смерти.
3. Ссоры, расставания. Редко – неожиданные встречи.
4. –
5. Придется пойти на резкие изменения привычного (образа жизни, уклада, отношений).
6. Ответ «нет» на вопросы о сохранении текущей ситуации. Резкое изменение обстоятельств.

XIV Умеренность The Temperance la Tempйrance Die MдЯigkeit

Умеренность, иногда Воздержание, что неправильно, потому что в виду имеется опять-таки одна из четырех важнейших, по Аристотелю, добродетелей.

Карта изображает женщину, держащую в руках два кубка (кувшина): из одного в другой переливается вода, символизируя вечный круговорот энергии во Вселенной. Отсюда – ее название в Египетском Таро: Два Сосуда. За плечами у нее два крыла: это – Ангел Времени, “Солнечный гений”. как называли ее в старину. На груди украшение в виде треугольника, заключенного в квадрат: символ духа, сокрытого в материи. Обычно ее изображают стоящей на берегу реки или прямо на поверхности воды, и тени она не имеет.

Она (или он) прошла царство теней, оставив далеко позади и свое тело, и свою тень, и свое прошлое. Теперь она сосредотачивается перед полетом в будущее, собираясь с силами, которых осталось немного, но достаточно, чтобы добраться до цели – до царства света и солнца. Река, перед которой она стоит – одна из рек подземного царства, но не Лета, река забвения, а Стикс, водами которой клялись греческие боги. Это дает ей надежду[1].

Карта Умеренности – последняя карта второй семерицы, также означающая конец одного жизненного этапа и скорое начало следующего.

Смысл карты: сосредоточься, соберись с силами и будь милосерд к окружающим тебя людям. Тебе предстоит перемена в судьбе, возможно, далекое путешествие. Но пока наступила передышка. Используй же ее, чтобы еще раз подумать: что же возьмешь ты с собой из прошлого в будущее?

Да, говорит эта карта (в прямом положении), сейчас тебе приходится трудно – и кажется, что не хватит сил дойти до цели. Но тут надо вспомнить известный принцип “школы выживания”: ну еще хоть десять шагов, еще хоть пять, хоть один шаг! И еще один, самый последний. И – смотри! – вот ты и дошел до цели.

При ответе на вопрос об исходе задуманного дела обещает успех лишь тому, у кого хватит терпения и выдержки.

В иных ситуациях может означать успешные контакты за границей: поездки, деловые взаимоотношения или даже переселение “на постоянное место жительства”.

Ну и, конечно, она может иметь буквальное значение: “ничего слишком”, как говорили древние, то есть следует соблюдать умеренность во всем (иначе сил не хватит достичь цели).

В перевернутом виде означает, что сил дойти до цели не хватит, поэтому от задуманного лучше отказаться. Контакты с зарубежными странами неудачны.

Или – излишества, которые, как известно, вредны.
Для бизнесмена перевернутая Умеренность – совет временно умерить свои аппетиты, затихнуть, “заморозить” фирму и переждать месяца три, если не больше.

ИСТОЧНИК

Карта 14. Воздержанный.

На карте изображен ученый, переливающий воду из одного сосуда в другой (из синего в розовый). Карта обозначает алхимию – науку о превращении элементов один в другой силой духа.
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=4]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: УМЕРЕННОСТЬ 13 года 3 мес. назад #721

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Умеренность (Temperance)


Совет:
— найти верную меру и следовать ей.
Предостережение:
— не допускайте халтуры и сиюминутных увлечений.
Карта дня:
Сегодня — волшебный день, когда с вашей легкой руки могут произойти удивительные открытия, находки, чудеса творчества. Может быть, вам удастся свести нужных людей, решить сложную проблему или составить какую-нибудь хитрую рецептуру. Но даже если вы собирались объясниться в любви, сгладить острые углы или помириться, то и для этих целей не найти лучшего дня, чем сегодняшний.
Карта года:
В этом году вы можете полностью довериться своему ангелу-хранителю. Каковы бы ни были ваши планы, он выведет вас на верный путь. Если вас мучают противоречия, если вы мечетесь между двумя крайностями или не знаете, как выбраться из очередного капкана, если «две души живут в одной груди» у вас и никак не могут между собой договориться, успокойтесь: творческое решение этих проблем найдется, и перед вами откроется неожиданный выход. Конечно, освобождение от мучительных проблем обычно проходит болезненно, однако боль — первый признак исцеления. Поэтому главное для вас в этом году — сохраняйте спокойствие.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.900 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте