Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: СМЕРТЬ

СМЕРТЬ 13 года 4 мес. назад #87

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Смерть.
Названия карты: Коса.
Астрологическое соответствие – Близнецы.
Пояснение: скелет – символ неизменяемой основы.
Общее значение: Приход нового, иногда неожиданного. Часто – мелкого, кажущегося незначительным. Карта будней, суеты, повседневности. Стремление к новым впечатлениям.
План:
1. Суета. Много поднадоевших дел. Мелкие проблемы. Утомление происходящим.
Знакомства, которые могут оправдать себя, а могут и нет.
Не означает краха или разорения.
Может означать беготню в поисках работы (много выбора, не знает на что решится). Частая смена работы. Сессия у студентов.
2. Переменчивое, нестабильное состояние. Смерть означает только в окружении множества негативных карт. Обращать внимание на возраст: для молодого человека гораздо меньше шансов, что эта карта говорит именно о смерти, чем для пожилого или серьезно больного.
3. Нестабильные. Гнетущее состояние, нервозность. Постоянно что-то мешает.
4. Стремление к новому. Легко рвут с прошлым. Любопытны. Сходны с людьми Императрицы, т.к. Меркурий управляет Близнецами.
Ученый, путешественник, репортер.
Бывает, страдают клептоманией по мелочам.
Люди 13 и 16 арканов склонны к суициду: ищут в смерти выход из гнетущих ситуаций.
5. Совет: делай, что делаешь.
Предупреждение: Множество дел, встреч, забот – до изнеможения. Но какое из них окажется важным, значимым неизвестно.
6. Не дает четкого ответа. Обстоятельства настолько неопределенны, что ситуация может свернуть в любую сторону. Нужно рассматривать не ситуацию а варианты решения, или более точно сформулировать вопрос.
Возможно, информация закрыта (не должна быт известна вопрошающему)

Смерть (перевернутое положение)
Общее значение: стабильность положения (каким бы оно не было)
План:
1. Дела будут идти как шли. Если ищет работу – не найдет. Если уже работает – так и будет там работать. Работа рутинная, но посильная.
2. Часто выпадает, когда человек уже выздоровел, оправился от кризиса или избег опасности.
3. Стабильность. Партнеры скучают друг с другом.
4. –
5. Делать, что делаешь. Будь консерватором. Закончи сначала старые дела.
Предупреждение о периоде застоя. Нужно переждать, потрепеть.
6. Ответ всегда «да» на подтверждение (вопрос задан верно, ответ дан точный, уточнять больше ничего не нужно). Период без изменений.

XIII Смерть The Death la Mort der Tod

Смерть во всех вариантах карт изображается в виде скелета, пешего или конного, в монашеской рясе или рыцарских доспехах, а иногда и без ничего. В некоторых вариантах ее окружают другие фигуры – люди, которых она забирает с собой: богач и бедняк, старик и ребенок, воин и епископ. В руках она держит косу, лук со стрелами или черное знамя, на котором изображен белый цветок с пятью лепестками. На заднем плане часто изображается река, отделяющая наш мир от царства теней; у ее берега – лодка. Но на самом горизонте всегда изображается заходящее (или восходящее?) Солнце.

Все эти символы говорят о том, что смерть и жизнь неразделимы, одна обуславливает другую; следует ли считать концом то, что в то же время является началом? Традиционное представление о “смерти” связано с чувством страха; совершенно изгнать этот страх нельзя, но можно его преодолеть с помощью иного чувства. Недаром в астрологическом плане карта Смерти соответствует знаку Скорпиона – знаку не только смерти, но и любви.

Поэтому ее и не считают предвестником физической смерти: на это указывают другие карты. Карта Смерти, предпоследняя (не последняя!) карта второй семерицы, указывает на предстоящее или уже начавшееся обновление личности.

Смысл карты: близок к завершению еще один этап жизни. В самое ближайшее время в тебе созреет совершенно новая личность. Иными станут мысли, представления; появятся иные друзья. Неизменной останется лишь та искорка жизни, которую часто называют душой; на самом деле это лишь творческая сила, способная создавать новое. Она-то и переходит из воплощения в воплощение.

Она часто выпадает людям, дошедшим до определенного возрастного рубежа – 14, 21, 24 года, 36 лет, 42, 48, 60-63 года и т.д., когда происходит трансформация личности, переход в новое качество. Как совет, она означает: не надо бояться предстоящих перемен, не надо задерживать их. Они нужны для твоего дальнейшего роста.

В перевернутом виде может означать, что такая трансформация уже произошла недавно (позиция прошлого), или что перемены, наоборот, торопить не следует: они произойдут в свое время.

Для бизнесмена – совет немедленно закрыть фирму, если она сравнительно маленькая, и открыть новую где-нибудь в другом месте; если фирма крупная, то переименоваться (перерегистрироваться).
ИСТОЧНИК

Карта 13. Смерть.

На карте изображена смерть в форме скелета с косой, одетого в фиолетовый плащ с капюшоном. К смерти идет дорога, с каждой стороны которой горят три свечи, возле смерти стоят песочные часы.

Обозначает: в христианства Азараэла, в исламе Азраила, Архангелов Смерти, также индийских богов Шиву и Кали, славянских Зныча и Макошь, египетских Сокара и Мертсегер – то есть богов смерти. Смерти нет, есть только трансформация. Непрерывная трансформация от несовершенства к совершенству, оканчивающаяся Великой Трансформой. Карта обозначает науку работы с энергиями смерти и перемен.
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=4]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: СМЕРТЬ 13 года 4 мес. назад #720

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Смерть (Death)


Совет:
— отпустите от себя старое, дайте ему завершиться.
Предостережение:
— не совершайте шагов, у которых нет будущего.
Карта дня:
Сегодня для вас что-то закончится. Что-то наконец пройдет или уйдет. Возможно, вы будете рады, что «это» наконец завершилось, а возможно, вам будет жаль расставаться с чем-то, что когда-то означало для вас так много. Во всяком случае, будьте готовы проститься с прошлым. Не пытайтесь сохранить или реанимировать его. Отпустите его от себя, и тогда в конце концов вы испытаете чувство освобождения и облегчения, даже если вначале вам будет трудно примириться с этим.
Карта года:
Этот год может означать важный этап в вашей жизни. Что-то закончится, что-то утратит прежний смысл или форму, и вам придется проститься с ним, чтобы дать место новому. Поэтому отпустите от себя то, чего уже не удержать никакими усилиями (о чем вы, судя по всему, уже давно догадываетесь). Избавьтесь наконец от дурных или вредных привычек, освободитесь от того, что больше не приносит вам пользы. Чем сознательнее и легче вы расстанетесь с прошлым, тем скорее в вашей жизни сможет проявить себя новое. Если вам будет жаль с ним расставаться, или если будущее покажется слишком неопределенным, терпите: это — нормальные человеческие чувства, которые не следует ни героически подавлять, ни маскировать.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.294 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте