Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ПОВЕШЕННЫЙ

ПОВЕШЕННЫЙ 13 года 3 мес. назад #86

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Повешенный.
Названия карты: Жертва.
Астрологическое соответствие – Телец
Пояснение: висит в очертаниях древа Сфирот.
Общее значение: Период зависания, необходимый для формирования (куколка). Период неспешный, период обучения, кропотливой работы – результаты будут позднее.
Исполнение приговора судьбы.
Негатив вплоть до смерти от несчастного случая.
План:
1. Трудная работа. Не обещает денег: работа малооплачиваемая, неблагодарная.
Человек мучается на работе. Отрабатывает карму.
Погруженность в работу (проблему). Карта скрытого развития.
Убытки, долги, чрезмерно высокие налоги, угроза разорения. Разногласия с партнерами.
Необходимость унижаться, давать взятки.
Может означать службу в армии (срочную)
2. Очень плохо. Травмы, болезни: давление, инсульт, тяжелая беременность(роды). В сочетании с Башней – операция.
3. Долгий период ухаживания – в самом благоприятном раскладе. Чаще – мучительные отношения.
4. Два типа личности: терпеливый теленок или буйный бык. Трудоголики. Самоотверженные медсестры, воспитатели, учителя.
Если жизнь не складывается, ощущает мир как врага и будет с той же кропотливостью давить, пока не уничтожит.
Стремление к уюту, стабильности, комфорту. Аккуратность и педантичность. Бывают скуповаты, но не от жадности, а потому что все время на что-то копят или делают заначки.
5. Чаще предупреждает о трудностях, предстоящих жертвах, возможных унижениях.
Совет: пойти на это во имя далекоидущих целей, приложить усилия.
6. Неблагоприятный итог. Скорее «Нет». Болезни, недополученные деньги, обманутые надежды.

Повешенный (перевернутое положение)
Общее значение: конфликты на почве отстаивания своих интересов или независимости. Деньги – «выбитые». Самолюбие, эгоизм, оголтелость. Действие на свое усмотрение.
План:
1. Конкуренция, взыскание долгов с кого-либо, повышенная активность. Захочешь – добьешься. Действуешь штурмом, нахрапом – и получаешь свое, или действуешь мягко (ждешь) – и не получаешь ничего. Может говорить о карьерном росте. Не очень приятные разговоры, отстаивание своих интересов.
2. Человек настолько взбудоражен, что не замечает болезни. Карта повышенной потенции.
3. Конфликты, недопонимание. Каждый действует в своих интересах. Если лежит на карте чувств – может как раз говорить о возбуждении (проверять).
4. –
5. Совет идти на конфликт, действовать в свих интересах.
6. Захочешь – добьешься (но не обязательно захочет и станет добиваться)
XII Повешенный The Hanged Man (The Traitor) le Pendu (le Traitre) der Gehдngte

Красивый юноша подвешен за правую ногу на Т-образном кресте, сколоченном из свежесрубленных деревин. Руки его связаны за спиной – казалось бы, он должен страдать; но лицо его выражает умиротворенность, а левая нога свободно закинута за правую. Лицо излучает сияние, ибо он носит в себе свет.

В обыденном плане Повешенный – это Учащийся: ведь, с одной стороны, учение – всегда принуждение, ограничение свободы, хоть и временное. С другой же это – новый, возможно, прямо противоположный привычному взгляд на вещи. В трансцендентном же плане это – Посвященный, познавший мистическую сторону вещей, но осознавший и невозможность вмешательства в их ход, а потому покоящийся, отдыхающий. Временные неудобства уже не в силах смутить его душу.

Когда-то эту карту называли “Предатель” (предателей вешали именно так) и истолковывали в прямом смысле, как угрозу предательства или наказания за него. Однако название “Повешенный” появляется уже в XVI веке, а одно из французских наименований карты, Potence, прямо указывает на иное ее значение, ведь “потенцированием” называется возведение в новую степень, а в гомеопатии так называют процесс изготовления медикаментов, превращение ядов в лекарства.

В Египетском Таро ее называют Жертва, хотя современное значение Повешенного (в прямом положении) в том и состоит, что от тебя не требуется жертвы, она излишня.

Смысл карты: в твою жизнь пришло новое. Сейчас оно кажется тебе странным, необъяснимым; с тобой происходят неожиданные вещи, случается то, что не могло случиться. Но пусть это тебя не смущает: будь открыт всему новому, взгляни на мир иначе. Если мир перевернулся, ты тоже встань на голову! Учись, терпи, сохраняй ясность духа – и жди.

На практике эта карта означает необходимость учиться новому. Таким образом, это одна из карт, дающих положительный ответ на вопросы вроде: “поступит ли ребенок в институт?” Однако и людям взрослым она советует не держаться за старые представления, а попробовать найти новую точку зрения.

В перевернутом виде означает, что человек не готов воспринимать новое, поэтому учеба и пересмотр старых взглядов маловероятны.

Для бизнесмена прямой Повешенный – это чаще всего совет начать осваивать новые области бизнеса. Если же он перевернут, то одно из двух: либо фирма богата и сильна, и тогда ей надо стоять на своем, не меняя ни буквы в ранее заключенных договорах (тогда она победит), либо же это маленькая фирма, которая многим рискует, и тогда ей лучше сразу сдаться “на милость победителя”, то есть того, кто первым пришел и предложил энную сумму денег.
ИСТОЧНИК

Карта 12. Повешенный.

На карте изображены ворота в форме буквы «П», построенные из древесных стволов. За верхнюю перекладину правой ногой подвешен человек. Левая у него свободная и согнута в колене, из-за чего ноги образуют перевернутую цифру «4». Это наука медитации, высшего космического сознания, астральных путешествий и так называемых астральных проекций.
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=4]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ПОВЕШЕННЫЙ 13 года 3 мес. назад #719

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Повешенный (The Hanged Man)


Совет:
— сменить точку зрения, чтобы понять кое-что.
Предостережение:
— не стоит унывать, махать на себя рукой и цепляться за старое.
Карта дня:
Сегодняшний день преподаст вам урок терпения. Либо что-то, что и так тянется слишком долго, затянется еще больше, либо же наступит задержка в каком-то деле, от которого вы этого никак не ожидали. Не пытайтесь ускорить ход событий, особенно силой: будет только хуже. Возможно, будет достаточно пересмотреть свое отношение к происходящему, взглянуть на все в новом свете. Если это не поможет, значит, вам придется принести какую-то жертву, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.
Карта года:
Пусть этот год станет для вас поворотным. Вы зашли в тупик, так что поворачивать все равно придется. Если вам кажется, что вы в капкане, то не зависайте в позиции «ни туда, ни сюда», а дайте кризису еще больше углубиться. Силой-то вам из капкана не выбраться, так что и не пытайтесь. Это как в зыбучем песке: чем сильнее дергаешься, тем глубже увязаешь. Лучше наберитесь терпения и будьте готовы пожертвовать старыми привычками, а также научитесь относиться к своей проблеме как к объекту долгого и увлекательного изучения, и тогда решение однажды придет само собой. При этом оно окажется очень простым. Впрочем, простыми кажутся все решения — когда они уже найдены.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Alina
Время создания страницы: 0.226 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте