Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: СИЛА

СИЛА 13 года 3 мес. назад #85

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Сила
Названия карты: Лев.
Астрологическое соответствие – Овен.
Пояснение: Зверь – дух, который застрял в материи и потерял свое естество. Он активен и полон энергии, но она расходуется хаотично. Чтобы урегулировать его деятельность на помощь приходит душа: укрощает, регулирует силу духа (девушка на рисунке "регулирует силу дыхания" зверя).
Общее значение: Сочетание души и духа, активного и пассивного, духовного и материального.
План:
1. Карта всякой силы, в том числе силы денег. Партнерство, взаимовыгодные контакты.
Разумно оплачиваемая работа.
Одна из карт магии – целительство, любовная магия ( из доброжелательных побуждений), спонтанная магия (обаяние).
2. Бодрость, энергичность, крепкое здоровье.
3. Самая лучшая карта. Духовные и телесные отношения в гармонии. Не означает законного брака.
4. Число 11 означает, что человек действует периодами: период активной деятельности сменяется периодом покоя (подзарядки). Энергичный, контактный, с развитой интуицией.
5. Не оставаться в одиночестве. Найти друзей, союзников, партнеров. Проявить внимание. Завести или продолжить знакомство. Но не перегибать палку, держаться разумной середины.
Для работы – совет поработать, приложить силы.
6. «Да». Все улучшения (деньги, дела, здоровье) в положительную сторону.

Сила (перевернутое положение)
Общее значение: -
План:
1. Денежные потери (иногда целевые затраты). Ссоры с партнерами, конфликт, расставание. Увольнение, невыплата зарплаты, ссоры с коллегами. Нарушение планов.
2. Травмы, раны, обессиленность, ослабление иммунитета. Смерти не означает, но может сопровождать соответствующие карты.
3. Расставание, ссоры, разлад, разногласия. Люди по разному смотрят на отношения.
4. –
5. Совет: приложить усилие или потратить деньги.
Предупреждение: о возможном расставании (иногда совет расстаться), о ссорах, о потере денег, здоровья.
6. Ответ «нет». «Да» на вопросы о разрывах, прекращении чего-либо.

VIII (XI) Сила The Force la Force die Kraft

Карта Силы (VIII), одной из четырех аристотелевых добродетелей, в некоторых наборах занимает XI место: тогда восьмой считается карта Справедливости. Мы будем придерживаться современного порядка.

Карта Силы, именуемая также картой (Укрощенного) Льва, изображает женщину, играющую со львом. На голове у нее – венок из цветов, другой венок образует пояс. Над головой женщины часто помещается “лежащая восьмерка”, символ бесконечности. Лев тоже играет: он настроен смирно, хвост у него поджат, хотя все четыре лапы твердо упираются в землю.

Эта карта олицетворяет силу, но силу мягкую, женскую. Именно женщина помогает льву по-настоящему почувствовать себя львом. Хотя на карте изображены две противоположности, они существуют раздельно, не сливаясь друг с другом, а сохраняя свою первоначальную природу. Эта карта напоминает о Тантре – учении о женском начале как источнике мировой и индивидуальной энергии.

Карта Силы открывает вторую семерицу Старших Арканов. С нее начинается новый этап путешествия. Если прежде все казалось таким понятным и ясным, то теперь будущее кажется туманным, а настоящее – неоднозначным. Вещи превратились в символы. Разум не в состоянии проникнуть в их суть. Понять истинный смысл символов способно только подсознание, нужно лишь научиться ему доверять.

Смысл карты: не думай, что разум – основная часть твоей личности. Не забывай о своем теле, о его желаниях. Позаботься о нем, дай ему накопить достаточно энергии, чтобы поддержать разум, и тогда разум сможет побороть одолевающие его сомнения и дать выход подсознанию, которое лишь одно, пожалуй, способно указать тебе верный дальнейший путь.

В раскладе она обозначает возможность добиться успеха и совет действовать мягко, ненавязчиво. Женщинам советует также умнее вести себя в отношениях с партнером, отвечая на все: “Да, дорогой, конечно”, и делая по-своему, а не вдаваясь в ненужные споры. Мужчинам – найти такую женщину, которая поможет им стать уверенными в себе.

Людям, чересчур увлекающимся духовными исканиями, аскезой, или просто кабинетным ученым она рекомендует вспомнить о своем физическом теле, которое нужно упражнять, кормить и баловать прочими радостями жизни.

В перевернутом виде означает неумение или неспособность действовать мягко, найти способ гармоничного сосуществования с другим человеком, отсюда – большая вероятность неудачи задуманного предприятия.

Людям, увлекающимся радостями жизни, напоминает о необходимости духовных исканий и/или серьезной научной работы.

Бизнесмену, которому грозит опасность, лучше как можно быстрее объединиться или хотя бы договориться о совместных действиях с какой-нибудь крупной фирмой, возможно, даже с конкурентом.
ИСТОЧНИК

Карта 11. Сила.

На карте изображена женщина, покоряющая льва. Это наука белой магии. Также сила с карты 11 испытывает человека на прочность, перебрасывая его в иные миры – чтобы проверить степень усвоения 10 истин предыдущих арканов. Поэтому ее часто называют «Архив и Зеркало Универсума».
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=4]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: СИЛА 13 года 3 мес. назад #718

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Сила (The Strength)


Совет:
— целиком посвятить себя любимому человеку, делу, новым ощущениям.
Предостережение:
— не переоценивайте свои силы, не доводите дело до разрушительных последствий.
Карта дня:
День максимальной производительности. Вы полны сил и энергии, ваша душа требует действия, поэтому не удивляйтесь, если кто-то или что-то страстно увлечет вас. Это не значит, что вам непременно нужно устроить оргию, — просто дайте своим ощущениям полную свободу. Можете использовать этот день и для того, чтобы сделать значительную часть какой-то большой работы. Покажите свою заинтересованность, а если надо, то и «когти». Сегодня у вас хватит сил, чтобы преодолеть любые препятствия — и чтобы заручиться поддержкой и помощью других.
Карта года:
Вас ожидает год страстных увлечений. Может быть, это будет человек, которого вы полюбите, а может быть, и какое-то дело или занятие, которому вы посвятите себя целиком. В любом случае вы испытаете творческий подъем, который поможет вам преодолеть отжившие шаблоны и воспоминания прошлого. Не удивляйтесь, если вам при этом придется вступить в конфликт с некоторыми моральными принципами, казавшимися прежде незыблемыми. Проверьте, действительно ли это верные принципы — или пустая формальность, от которой пришла пора освободиться. Тогда, освободившись, вы ощутите, что этот год в самом деле стал для вас счастливым.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: yliko
Время создания страницы: 0.236 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте