Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: КОЛЕСО ФОРТУНЫ

КОЛЕСО ФОРТУНЫ 13 года 3 мес. назад #84

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Колесо фортуны
Названия карты: Сфинкс.
Астрологическое соответствие – Плутон
Пояснение: В некоторых колодах колесо стоит на стойке (символе кадуцея), а стойка в лодке. Само колесо символизирует зодиакальный круг (у Уэйта искаженный).
Общее значение: Везение по этой карте может быть сомнительным, поэтому лучше воспринимать ее как неожиданность, непривычную ситуацию. Карта игры.
План:
1. Игорный бизнес. Авантюры. Случайность, сулящая большие барыши. Неожиданная встреча (звонок). Случай с непредвиденными последствиями. Может означать запутанную ситуацию с непредвиденным исходом.
2. Состояние не стабильное. Иногда побаливает, но для жизни не опасно. Проблемные зоны: тромбы, кишечник, зрение (но настоящие проблемы означает только в перевернутом положении).
3. Встреча, знакомство - как разовьется не известно. Встречи изредка, время от времени.
4. Лидер, ведущий за собой не зная конечной цели. Авантюрист, фаталист, игрок. Независимый в своих мнениях, стремлениях и поступках. Любопытство. Способность попадать в нелепые ситуации.
5. Положиться на удачу. Обращать внимание на знаки и случайности. (ситуация, когда вас что-то ведет)
6. «Да». Но за ситуацией кроется какая-то тайна, какое-то «но».

Колесо Фортуны (перевернутое положение)
Общее значение: Обычная жизнь, сюрпризов не будет. Равномерные процессы, застой, передышка.
План:
1. Говорит об отсутствии возможностей к расширению, но и об отсутствии потерь.
Поиск работы затягивается. Если работа уже есть – долговременная постоянная работа на одном месте. Длительная разработка одной темы.
2. Норма для данного человека. Ничего нового. Стабильное состояние (как хорошее, так и плохое).
3. Все по-прежнему. Смотреть другие карты: останутся какие есть, или если нет отношений – то и не будет.
4. Человек, действующий своими силами и исходя из обстоятельств.
5. Совет: поддерживать текущую ситуацию (делать, что делаешь)
6. Итог по обстановке: вопрос о неожиданном событии или перспективах – нет. Вопрос о продолжении чего-либо – да.

X Колесо Фортуны The Wheel of Fortune la Roue de Fortune Rad des Schicksals

Колесо Фортуны, также Колесо Судьбы или просто Судьба. В Египетском Таро – Сфинкс.

Это – первая из карт Старших Арканов, на которой вообще нет изображения человека[1]. Зато других символов на ней множество. В середине расположено колесо, украшенное различными буквами и знаками. Это, во-первых, четыре еврейские буквы, составляющие тетраграмму имени Божиего (Йод-Хе-Вав-Хе), и четыре латинские, образующие слово TORA – или TARO, если читать в обратном направлении. Во-вторых, на колесе изображены алхимические символы ртути, серы, воды и соли. По углам карты – фигурки ангела, быка, льва и орла, символы четырех евангелистов – Матфея, Луки, Марка и Иоанна. Еще на рисунке присутствует одна из змей, составлявших пояс Мага, один из Сфинксов с карты Повозки (наверху) и Германубис, добрый крылатый демон, немного похожий на собаку. В других вариантах этой карты наверху изображается Гануман, царь-обезьяна, хитроумный герой индийской мифологии, вместо Германубиса – богиня-кошка Баст, а вместо змея – Тифон, чудовище, считающееся олицетворением зла.

На старинных изображениях карты Судьбы можно видеть и фигурки людей: одних ее колесо возносит вверх, к славе, других безжалостно сбрасывает вниз.

Все крутится в этом мире подобно колесу, говорит эта карта. Все меняется и все возвращается на круги своя. Нет ничего постоянного, кроме твоего собственного “Я”, но и оно меняется с течением времени. Не все зависит от человеческих желаний: есть некая цепь случайностей, неведомая игра Судьбы, “фактор неопределенности”, который нельзя не учитывать, составляя планы на будущее – недаром Альтернативный расклад всегда раскладывается по формуле n+1.

Смысл карты: кажется, все смешалось теперь и в твоем доме тоже, ты больше ничего не понимаешь; но в жизни все повторяется – и мысли, и чувства, и события. Колесо Фортуны набирает скорость: берегись вмешиваться в ход событий, не делай лишних движений, иначе снесет! Стремись к центру колеса, к его единственной неподвижной точке – твоему собственному “Я”. Остановись и наблюдай. Взгляни на свои проблемы оком стороннего наблюдателя: только так ты найдешь их решение.

Эта карта выпадает людям, ощущающим неуверенность в себе, в своих силах, в завтрашнем дне; в таких случаях она как раз и дает совет, набранный выше курсивом: твоя единственная, самая надежная опора – ты сам. Будь верен себе, и все будет в порядке.

При ответе на вопрос, чем закончится то или иное дело, или стоит ли за него браться, прогноз в целом положительный, а совет аналогичен: не изменяй своим принципам, и все получится прекрасно.

И даже в перевернутом виде она означает почти то же самое (колесо-то круглое – как его ни верти, результат один): успех, если человек останется верен себе, вернется к своему истинному “Я”. Но тут есть один нюанс: перевернутое Колесо означает неизбежность перемен. Если у вас сейчас “темная полоса”, значит, скоро все обернется к лучшему. А если светлая, то приготовьтесь к ухудшению ситуации. Это закономерно, и бояться этого не стоит: нужно просто отметить для себя, что полоса удач заканчивается, и какое-то время придется терпеть неудачи.

Колесо Фортуны для бизнесмена – лишь признак перехода от удач к неудачам или наоборот.
ИСТОЧНИК

Карта 10. Колесо счастья

На карте 10 изображено колесо над океаном. Слева на него хочет вылезти египетское чудовище, но все время соскальзывает. Справа на него вылазит ангелоподобное существо. На вершине стоит сфинкс с мечом, лицом к ангелоподобному взбирающемуся.

Считается, что 10 карта Таро позволяет совместить философские истины, изложенные в 9 предыдущих картах, в одно целое, которое можно применить для того, чтобы приобрести полное счастье, как в духовной жизни, так и в материальной. Первые 10 карт Таро раскрывают философские и мировоззренческие истины. Следующие 11 карт дают ключ к 11 практическим наукам и искусствам.
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=4]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: КОЛЕСО ФОРТУНЫ 13 года 3 мес. назад #717

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Колесо Фортуны (Wheel off Fortune)


Совет:
— познай свою судьбу и научись сам управлять ею.
Предостережение:
— не будь фаталистом.
Карта дня:
Бывают дни, когда мы должны покориться неизбежному. Если вы ощущаете, что события надвигаются неумолимо, то и дайте им произойти. Помните, что у каждого события есть свой смысл, даже если от нас он еще скрыт. Так что вполне возможно, что и для вас в конце концов все обернется к лучшему.
Карта года:
Год для вас в целом удачный. Проблема лишь в том, что мы обычно не осознаем своей удачи, по крайней мере, сразу, поэтому судьбе приходится буквально тыкать нас в нее носом. Отсюда ясно, что ваше самоощущение в этом году будет прямо зависеть от того, сумеете ли вы распознать поданный судьбой знак. Этот знак чаще всего отвечает нашей самой внутренней струнке, а не тому, что мы о себе думаем или, может быть, выдумываем. Тут-то и может возникнуть дилемма. Человек расстраивается, потому что дела пошли совсем не так, как он рассчитывал, и не понимает, что это и есть его самая настоящая удача, отвечающая истинной, глубинной потребности его души. Поэтому я советую вам прибегнуть к помощи астрологии, Таро или Ицзин, чтобы проанализировать каждый из следующих месяцев и узнать, когда и в чем может проявиться такой знак судьбы.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.201 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте