Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИМПЕРАТРИЦА

ИМПЕРАТРИЦА 13 года 4 мес. назад #77

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Императрица.
Названия карты: Хозяйка. Изис-Урания.
Астрологическое соответствие – Меркурий (мужское и женское начало, как и цифра 3)
Пояснение: Образ Жрицы в развитии. Символ – треугольник.
Общее значение: Дело, действие, инициатива. Начальный этап пройден, открывается поле для деятельности.
План:
1. Простор для бизнеса и деловой активности. Партнерство. Успешные деловые встречи. Карьера (ее возможность). Нахождение хорошей (интересной и прибыльной) работы. Профессия – репортер.
2. Оздоровление. Благополучные роды.
3. Заключение официального брака (знакомство, которое приведет к браку). Свидание. Объяснение в любви. Часто означает зрелую замужнюю женщину: тещу, свекровь; деловую властную женщину.
4. Живой, непоседа, активно стремящийся к новому. Не терпящий рутины и однообразия. Много связей (браков). Предпринимательская жилка. Внутренний источник энергии Шутник. Хороший собеседник. Бывает поверхностным.
5. Не стесняйтесь нового, идите ему на встречу. Затевайте новые предприятия. Обновите информацию, расширьте круг знакомств. Если прочие карты благоприятны – соглашайтесь на брак..
Подумайте и позаботьтесь о семье.
6. Ответ «Да».
Дополнительно: Карта очень хороша в качестве закрывающей (та что лежит верхней при хранении колоды)

Императрица (перевернутое положение)
Общее значение: противоположность – Луна (мечты), рядом Жрица(неопределенность) и Император (клетка). Бездействие, Стесненные обстоятельства, часто исходящие из образа действий самого Вопрошающего.
План:
1. Застой в делах, невозможность двигаться вперед. Консерватизм, боязнь новых начинаний.
Старое место работы, неизменное состояние. Отсутствие (или нежелание) карьерного роста.
2. Хронические заболевания. Дурные привычки, которые со временем становятся опасны для жизни. Бесплодие (его или ее)
3. Развод или его возможность. Чрезмерная разборчивость в выборе.
4. Консерватор, трус, лентяй, слишком осторожный человек.
5. не спешить с новыми проектами, для этого нет условий.
6. «Нет» (условия или сам вопрошающий не созрели - ничего не получится.) Но не говорит, что вообще нет никаких возможностей. (Например, можно поступить на другой факультет, пойти работать по другой специальности)

III Хозяйка The Empress l’Imperatrice die Herrscherin

Хозяйка, она же Императрица. В Египетском Таро – Исида, недаром астрологическое соответствие этой карты – Венера.

В старину ее называли Venus Urania – “Любовь небесная”, вселенская творческая сила. Хозяйка сидит в кресле, стоящем посреди сада, в котором растут цветы, злаки и иные растения. Через сад протекает река. Поза Хозяйки свободна; у подножия кресла или в других местах на карте часто помещают небольшой щит в форме сердца, на котором изображен знак Венеры. На голове у Хозяйки – корона, которую украшают двенадцать звезд, означающих двенадцать знаков Зодиака.

Хозяйка – как бы результат встречи Жрицы и Мага: она олицетворяет соединение противоположностей, мужского и женского начала, однако женское начало преобладает: это – женщина, познавшая любовь. Но в то же время это и плодородие, физическая и духовная творческая сила, достигшая своего осуществления. Именно благодаря ей после нас остаются на Земле наши дети и наши труды.

Она могущественна и женственна; в руке у нее – царский скипетр. Эта карта вводит, наконец, иерархию в карты Старших Арканов: Хозяйка правит своими подданными, награждая достойнейших и карая ослушных.

Смысл карты: не забывай о власти Хозяйки. Если тебе выпала эта карта, спроси себя: не нарушил ли ты в чем-либо ее воли? Не пытался ли совершить насилие над собой, ущемить в себе творческое начало? Нужно принимать себя таким, каков ты есть, положиться на Судьбу, принять спокойную позу, подобно Хозяйке, изображенной на карте, и дать событиям идти своим чередом. Завоевывать уже больше ничего не надо: все, в чем ты нуждаешься, у тебя есть.

Венера считается символом любви, искусства и некоторых сумм денег, от маленьких до средних. Отсюда и значение этой карты в раскладе: если спрашивают о делах сердечных, то все замечательно или будет замечательно в самом скором времени. Если речь идет об искусстве, талантах, хорошем вкусе, то она также предвещает успех и радость. И с деньгами тоже будет все в порядке: Венера-Хозяйка не оставляет в беде своих питомцев. В общем, очень хорошая и вполне благоприятная карта, дающая положительный прогноз при ответе практически на любой вопрос.

Еще она может просто указывать на какую-то женщину, играющую некую роль в жизни спрашивающего, чаще всего – любящую или любимую. Или, во всяком случае, настроенную очень благожелательно.

И даже в перевернутом виде прогноз остается положительным; такое положение указывает лишь, что в данный момент этому что-то мешает. Но, если рядом нет слишком неблагоприятных карт, то ситуация скоро изменится к лучшему.

Для бизнесменов – прогноз, благоприятный в отношении дел, но требующий задуматься об отношениях с партнером (партнершей).
ИСТОЧНИК

Карта 3. Владычица - Императрица.

На карте изображена женщина, сидящая на троне, который в свою очередь, стоит на полумесяце. В руках ее бордовый щит с изображением белого орла (в левой) и золотой шар (в правой). Над головой – 12 золотых пятиконечных звездочек (пентаграммок острием вверх). Обозначает она гармонию между силами Инь-Янь. (Пример, мужчина Янь – женщина – Инь, они противоречат друг другу, зачастую даже конфликтуют, но их противоречие решается рождением ребенка от обоих этих начал. В теологическом смысле Высшее Божество, не имеющее в себе противоположностей, рождает из себя мужское (Свет, Небо) и женское (Тьма, Земля). Свет и Тьма соединяются в любви и рождается дитя – воплощение Наивысшего Божества. Дитя снова создает Свет и Тьму, те снова соединяются и снова рождается Высшее Божество. Это можно представить и так. Дао (Золотое) рождает Янь (Свет) и Инь (Тьму). Двое последних соединяются и опять рождается Дао, которое опять производит Янь и Инь и так далее – бесконечный вселенский круговорот. Считается, что четырезбуквенное Имя Бога в разных религиях отражает этот процесс. Например АОУМ. О - это Дао Первичное, Адибрахман. А – это Янь, Брахма. У – это Инь, Шакти. М – это вторичное Дао, воплощенное Божество (природа и человечество). При долгом произнесении АОУМ в теле человека рождаются все три чистые энергии. Такое же значение у народов ближнего востока имели имена ИЕОЕ и ЯГВЭ, но потом они были по-иному интерпретированы. Двенадцать звезд обозначают зодиакальный круг. Считается, что на карте изображена Венера (Лакшми).
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=2]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ИМПЕРАТРИЦА 13 года 4 мес. назад #709

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Императрица (The Empress)

Совет:
— ищите плодородную почву, будьте открыты росту и переменам.
Предостережение:
— избегайте излишеств, но в то же время не упускайте шансов.
Карта дня:
Приветствуйте начавшийся день: он обещает стать весьма увлекательным. Возможно, вас поманит к себе Природа, чтобы дать подпитку вашей душе и духу. Но и в обычной жизни вас ожидает свежий ветер новых идей и творческих импульсов. То, что вы носили в себе, может быть, очень долго, сегодня может наконец найти выход, а то, на что вы давно махнули рукой, вдруг оживет и начнет бурно развиваться. За что бы вы ни взялись сегодня, все в конце концов увенчается успехом, потому что вами будет руководить безошибочный инстинкт выбора правильного направления.
Карта года:
Вам предстоит необычайно плодотворный год. Следующие двенадцать месяцев пройдут под знаком многообещающих перемен и удивительных шансов роста. Возделывайте же усердно свою ниву, чтобы она дала богатый урожай. Это прекрасное время для новых начинаний, главный смысл которых — дать вашим способностям возможность раскрыться и проявиться. Будьте открыты всем новым импульсам и предложениям, способным сделать вашу жизнь красивее и богаче. С другой стороны, и то, над чем вы думали или трудились долгое время, может в этом году принять конкретные формы и успешно завершиться. Доверьтесь же живительным и целительным силам Природы.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.227 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте