Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЖРИЦА

ЖРИЦА 13 года 4 мес. назад #76

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Верховная Жрица.
Названия карты: Монахиня, Папесса, Ведьма, Врата Храма.
Астрологическое соответствие – Луна
Пояснение: «Нераскрытая тайна». Одна из карт двойственности, непредсказуемости, неизвестности.
Общее значение: Соперница, ведьма, недоброжелательница. Девушка, к которой трудно найти подход. Дело, к которому не знаешь как подступиться. Возможно неожиданное, непредвиденное решение вопроса.
Может указывать на наличие (или необходимость) магического воздействия.
План:
1. Неясность, неопределенность, двойственность. Не точно задан вопрос или есть несколько вариантов решения. Нужно рассматривать подробнее.
2. Человек не здоров. Скрытые или неверно определенные заболевания. Может указывать на эффективность магической диагностики.
3. Подозрительность, неискренность. Возможно, люди не могут открыться друг другу, чего-то опасаются. Ревность.
Возможны привороты и прочие магические воздействия на отношения.
4. Скрытность, подозрительность, Сильно развитая интуитивность.
5. Совет: Довериться интуиции, не руководствоваться одним только разумом. Обновить информацию, прояснить ситуацию.
Предупреждение: Ситуация не так проста, как кажется. Есть иные решения.
6. Неизвестность «Бабушка надвое сказала» (нужно смотреть дополнительные карты или делать дополнительный расклад). Есть информация, которую вопрошающий утаивает, или не берет в расчет.

Жрица (перевернутое положение)
Общее значение: разъяснение обстановки. Ситуация, когда нужно принять самостоятельное решение (точнее выбрать из нескольких решений). В отличие от прямой – обстановка ясна
План:
1. Приход новой информации. Обязывает к принятию решения. По работе – пути уже определились, можно выбирать.
2. Кризисная, но не опасная ситуация. Может означать наличие магического воздействия.
3. Открылись тайны, разъяснилась ситуация (Нужно проверять, но обычно все так ясно, что вопрошающий и сам поймет что делать)
5. делай что делаешь. Самостоятельно принимать решения. Рассмотреть другие варианты.
6. Итог не яснее. Может заключать в себе совет рассмотреть несколько вариантов решений подробнее.

II Жрица The High Pristess (Popess) la Papesse die Hohepriesterin

Жрица, иногда Верховная Жрица, она же Папесса. В Египетском Таро – Врата Святилища. Астрологическое соответствие: Луна.


“Папесса” – это неправильный перевод “с американского”, в котором слово the Pope означает не только и не столько папу, сколько жреца любой религии, отсюда и его женская ипостась – только жрица, не имеющая ничего общего с легендой о девушке Иоанне, которая, нарядившись мальчиком, поступила в католический монастырь, где сделалась монахом, потом ее рукоположили во епископы, потом в кардиналы, а потом выбрали папой. То, что папа полнел, никого не удивляло (хорошо кушает), и лишь когда он разродился ребенком в коридоре Латеранского дворца, все узнали, что это была женщина. Но это – только легенда.

Жрица сидит на троне меж двух колонн, одна из которых черная, другая – белая; на колоннах иногда проставляют еврейские буквы “Йод” и “Бейт”, означающие Йахин и Боаз, Солнце и Луну. Этими буквами царь Соломон велел украсить две колонны в своем храме, построенном в Иерусалиме. Отсюда название: “Врата святилища”. Эти буквы символизируют единение противоположностей – дня и ночи, мужчины и женщины, жизни и смерти.

До XVI века, когда фигуру на этой карте украсила папская тиара, ее считали олицетворением одной из четырех важнейших добродетелей – Благоразумия[1].

В руке у Жрицы свиток, Книга знаний. Средневековые гадатели связывали эту карту с “гносисом” – знанием истины. Она олицетворяет духовное начало, но скрытую его часть, подсознание. На карте изображают также лунный серп, на занавесе за троном Жрицы – разрезанные плоды граната, символ женского чувственного начала. Внизу плещется вода. Луна и вода составляют противоположность огню и солнцу, символам мужского начала, олицетворяемого Магом.

Жрица – первое “не-Я”, которое Шут встречает на своем пути. Чтобы понять другого, человек должен сначала найти в себе то, что его с ним объединяет; поэтому карта Жрицы означает и гармонию, равновесие противоположных начал.

Смысл карты: не ищи ни объяснений, ни оправданий решениям, которые ты принимаешь. Повинуйся чувству, внутреннему голосу: они не обманут. Ты обладаешь большой внутренней силой и мог бы исцелять больных, если бы захотел. Не отдавай же слишком много этой силы мелким повседневным заботам: цени каждую минуту, которую можешь посвятить самому себе, чтобы прислушаться к внутреннему голосу. Будь достоин сам себя. Но не возводи себя на трон в собственных глазах! Храни ясность чувств и мысли, но не выказывай и излишней холодности по отношению к окружающим.

В практическом гадании это – высшая ипостась Луны, то есть интуиция, эмпатия, работа с тонкими планами. В обыденной жизни – гармония внутреннего и внешнего, духовного и физического, женское начало во всей его полноте – как констатация факта или как совет, к чему следует стремиться. В некоторых случаях – указание на возможную беременность и рождение ребенка. Иногда – просто указание на некоторое лицо женского пола (жену, мать, дочь).

В перевернутом виде – указание на недостаток интуиции или, возможно, совет воспользоваться не интуицией, а логикой. Для женщин – женские болезни или осложнения при родах, для мужчин – проблемы в отношениях с женщинами.

Для бизнесменов – совет действовать через женщину или прибегнуть к помощи нетрадиционных специалистов (гадалок, астрологов, экстрасенсов).
ИСТОЧНИК

Карта 2. Женщина Священнослужитель - Жрица.

Карта очень известна как папесса. На ней изображена женщина. Считается, что это Богиня – египетская Исида, вавилонская Инанна, Индийская Сарасвати. На ее голове рога коровы, которые олицетворяют как мировую душу природы, так и плодородие, и еще молодой месяц (возрастающую луну). В руках она держит цветок (в правой - лотос) и книгу (в левой). Лицо ее скрыто покрывалом (символ непознанной тайны и непройденного посвящения). Сидит она на кубе. Куб имеет большое значение в магии и алхимии. Как известно, в мире 4 стихии явные (воздух, огонь, вода и земля) и 4 скрытые (время – высший аналог воздуха, молнии (высший огонь-плазма) – высший аналог огня, сознание (вакуум – великая пустота буддистов) – высший аналог воды, и эфир (протовещество) – высший аналог земли. То есть всего 8 стихий. А у куба 8 углов. В центре 8 стихий возникает точка равновесия, воздействуя на которую, Высшие Силы или маг, управляют сразу 8-ю стихиями Вселенной. Вдобавок в центре такого куба рождается энергия невиданной мощи (наподобие той, что рождалась в легендарном Ковчеге Завета). За ней две колонны. Одна серебряная, другая черная. Философское значение карты. Богиня – Мать Миров. Она дает нам секреты природы. В этой карте показана тайна поляризации. Для того, чтобы лампочка горела, нужен + и -. Для того, чтобы существовала Вселенная, нужен Свет и Тьма. Свет – это мужские Божества, Отцовские. Тьма – это женские Божества, Материнские. Как ни парадоксально, но жизнь зарождается только в Абсолютной темноте. Темно плоду в матке матери, темно семенам под землей. Но ребенок рождается и растение прорастает. Поэтому Истинная Тьма это и есть воплощение Матери Миров, Богородицы. А уже направление в развитии этой жизни сообщает Свет. Все во Вселенной производится двумя силами – Инь и Янь. Другой философский секрет, выражаемый этой картой – это то, что мужской полюс Вселенной (Янь) только активен, а женский (Инь) и активен и пассивен одновременно. Пример, земля впитывает воду и семена растений – это пассивность; но потом выращивает из этого деревья – это активность. Серебряная колонна имеет таким образом знак активности Инь (а также символизирует полную и белую Луну), а черная знак пассивности Инь (а также символизирует скрытую силу, новолуние и черную Луну).

Здесь также содержится секрет, что сила человека заключается в пользовании обеими полюсами мироздания и сам человек имеет внутри себя силу Тьмы и Света – Иду и Пингалу. Сила тьмы проходит по левой половине тела человека, сила Света – по правой, однако ладонь левой руки может управлять силами света, а ладонь правой руки – силами тьмы. Левая нога опирается на темную колонну, правая – на светлую. Ладони рук – наоборот. Тайне этой карты соответствует даосский знак Инь-Янь.
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=2]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ЖРИЦА 13 года 4 мес. назад #708

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Жрица (The High Priestess)

Совет:
— доверяйте своему внутреннему голосу.
Предостережение:
— не плывите по течению, ожидая чуда.
Карта дня:
Примите этот день как нечто должное и данное, будьте спокойны и просто наблюдайте, что происходит, не ожидая чего-то определенного. Дайте всему идти своим чередом, вмешиваясь лишь когда этого потребует ваш внутренний голос. Если вас не связывают какие-то обязательства, попробуйте с дружелюбным вниманием понаблюдать за собой: что вы делаете, когда не делаете ничего? О чем думаете? К чему вас тянет? Не заставляйте себя сидеть на месте, следуйте своим внутренним побуждениям. И тогда вы с удивлением обнаружите, что день, обещавший быть таким пустым, оказался наполнен интересными событиями и переживаниями. Если в этот день вы видели сны, обратите на них особое внимание: они могут сообщать о чем-то важном.
Карта года:
Год, полный загадок. Если вы готовы следовать «руководству свыше», то этот год не только принесет богатые, незабываемые переживания, но и пробудит ваши скрытые возможности, позволит заглянуть «по ту сторону реальности». Положитесь на свою интуицию. Прислушайтесь ко внутреннему голосу, и он в нужное время приведет вас в нужное место, к нужным людям, взаимодействие с которыми окажется для вас очень важным. Этот год, год пассивного принятия всего, что происходит, может оказаться необычайно интересным и полным неожиданностей — особенно если до сих пор вы предпочитали активно вмешиваться в происходящее, хотя и в этом случае перестроиться «на прием» не так уж сложно. Возможно, вам стоит завести дневник сновидений, чтобы научиться лучше понимать образы и советы

ИСТОЧНИК
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.206 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте