Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 60. СМЕХ

60. СМЕХ 9 года 9 мес. назад #2866

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Смех обладает такой трансформирующей силой,что ничего больше не потребуется.Если вы способны сделать вашу печаль праздником,тогда вы также сможете сделать вашу смерть воскрешением.
Трех китайских мистиков называли тремя смеющимися святыми,потому что все,что они делали — постоянно смеялись.Они путешествовали из города в город,приходили на базарную площадь и смеялись глубоким раскатистым смехом.Эти трое были действительно красивы,когда смеялись,и их животы тряслись.Их смех был заразительным — весь базар начинал смеяться вместе с ними…За несколько секунд людям открывался новый мир.
Они объездили весь Китай,помогая людям смеяться.Грустные люди,гневные люди,жадные люди,завистливые люди — все начинали смеяться.И многие чувствовали — смех трансформирует.
Случилось так,что,когда они были в одной деревне,один из них умер.Люди стали говорить:»Теперь будет не до смеха.Их друг умер.Теперь эти двое будут рыдать.» Но эти двое танцевали и праздновали смерть друга. Жители стали возмущаться:»Ну,это уж слишком.Это неуважение.Когда человек умер,это оскорбительно — смеяться и танцевать.» Но они ответили:»Вы просто не знаете,что было перед этим.Мы как-то поспорили,кто из нас умрет первым.И вот он победил.Всю жизнь мы смеялись вместе с ним,так как же иначе мы можем с ним попрощаться?Нам остается радоваться,смеяться,праздновать.» Это единственно возможное прощание с человеком,который всю жизнь только смеялся.Мы не видим,что он умер.Как может умереть смех,как может умереть жизнь?
Перед тем,как сжечь тело,жители предложили омыть его согласно традиции.Но два друга сказали:»Нет,он просил не совершать с ним никаких ритуалов,не снимать одежду и не омывать.Он просил положить его на погребальный костер таким,какой он есть.Мы должны выполнить свое обещание». И произошло нечто необычное.Когда его тело начали лизать языки пламени,оказалось,что старик сыграл последнюю,прекрасную шутку — он спрятал множество фейерверков под своей одеждой. Это был настоящий салют! Смеялась вся деревня.Два сумасшедших друга танцевали,и люди тоже начали танцевать.Это не было похоже на смерть,это была новая жизнь,воскрешение.Ведь каждая смерть открывает дверь в новую жизнь.
Если вы можете сделать вашу печаль праздником,тогда вы сможете сделать вашу смерть воскрешением.Учитесь этому искусству,пока еще есть время.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.190 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте