Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 53. ИГРА

53. ИГРА 9 года 9 мес. назад #2859

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Помните;чем бы вы ни занимались,это лишь игра.Так играйте свою партию.Если это битва,то сражайтесь.Оставайтесь центрированными.Не будьте серьезными,просто играйте.

Начиналась битва.Обе армии стояли напротив друг друга,ожидая команды к бою. Арджуна,увидев миллионы людей,засомневался.Он подумал:»Все это глупо.Лишь ради власти,лишь ради того,чтобы стать королем,убивать миллионы людей бессмысленно».Эта мысль была такой сильной,что он выбросил лук и сказал Кришне,который был его возницей:»Разворачивай карету назад,отвези меня в джунгли и оставь там.Я хочу отречься от мира,мне больше не нужно никакого королевства,я не хочу сражаться»…Кришна спорил с ним,убеждая,что он обязан,что это трусость,что это — бегство.И он убедил его сражаться…Он сказал Арджуне:»»Все уже решено Богом,война должна быть,она неизбежна.Даже если ты убежишь,то кто-то другой займет твое место,но война все равно будет.Так что не беспокойся и не рассуждай.Не ты убиваешь этих людей,сам Бог уже распорядился,чтобы их убили.Они должны быть убиты ради мира.Ты должен драться — это твоя обязанность».
И он нашел важный,но самый опасный аргумент.Он сказал:»Запомни,если ты кого-то убил,то ты ведь убил только тело.Душа не убита,она живет вечно.Так о чем ты беспокоишься?Она скоро опять родится и получит новое тело.Ты убьешь старую модель,и она получит новую».
Вот что Кришна пытался этим сказать Арджуне:»Не беспокойся об этой игре.Играй!Если тебе выпала такая роль — роль воина,сражайся.Только не покидай своего внутреннего центра и наблюдай,как развивается игра.Не воспринимай это так серьезно».
Для Кришны это — игра.Он сегодня обещает,а завтра забывает.Он свободен,совершенно свободен,потому что знает,что все есть игра.А когда все есть игра,все есть сон,тогда о чем волноваться?Кришна не волнуется.Он играет и остается несвязанным.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.161 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте