Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 40. ЦЕЛОСТНОСТЬ

40. ЦЕЛОСТНОСТЬ 9 года 9 мес. назад #2846

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3830
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Загляните внутрь себя, посмотрите, целостны ли вы. Ум напоминает ножницы. Они разрезают, разъединяют. Иголка же напоминает любовь — она соединяет то, что было разъединено. Откройте свое сердце для любви, и любовь наполнит вас.

Это случай из жизни великого суфийского мистика Фарида. Однажды к нему пришел король и принес подарок — красивые ножницы, золотые, инкрустированные бриллиантами, очень дорогие, редкие, просто уникальные. Король коснулся стоп Фарида и протянул ему ножницы.
Фарид взял, посмотрел на них и вернул королю со словами: "Очень признателен вам, ваше величество, за подарок.Эта вещь прекрасна, но она мне совершенно не нужна. Было бы лучше, если бы вы принесли иголку. Ножницы мне не нужны, а вот иголка бы пригодилась".
Король удивился: "Я тебя не понимаю. Ведь если тебе нужна иголка, тебе будут нужны и ножницы".
Фарид ответил: "Ножницы мне не нужны, потому что они режут вещи на части. Мне нужна иголка, потому что она соединяет. Я учу любви. Все мое учение основывается на любви. Все, чему я учу — соединять то, что было разъединено, я учу людей единению. А ножницы бесполезны. Они разрезают, разъединяют. В следующий раз, если вы придете, принесите обычную иголку".
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.177 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте