Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 32. ЗА ПРЕДЕЛАМИ МАЛЕНЬКОЙ СЕМЬИ

32. ЗА ПРЕДЕЛАМИ МАЛЕНЬКОЙ СЕМЬИ 9 года 9 мес. назад #2838

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Вы являетесь частью целого,вы принадлежите существованию. Не позволяйте привязанностям помешать вам войти в великое целое.

Есть история об Иисусе,которую трудно понять и в которой поступок Иисуса выглядит жестоким.
Однажды,когда он говорил с людьми,кто-то крикнул ему:»Иисус,там твоя мать хочет тебя видеть,но не может пройти сквозь толпу». Иисус ответил:»У меня нет матери».
А однажды,когда Иисус был еще ребенком,отец и мать привезли его в огромный иудейский храм на ежегодный праздник. Иисус отстал от них. Они долго искали его,и лишь под вечер,очень расстроенные и взволнованные,они его отыскали. Иисус сидел с какими-то учеными — совсем ребенок,а уже разговаривал с ними о непознанном. Отец подошел к нему и сказал:»Иисус,что ты здесь делаешь? Мы целый день переживали за тебя». Иисус ответил:»Не беспокойтесь обо мне. Я занят делами моего отца».
Иосиф удивился:»Я твой отец. Какими же делами ты занимаешься? Ведь я — плотник!»
Но Иисус сказал:»Нет,мой отец не ты,мой отец — на небесах».

Точно так же,как ребенок покидает однажды тело своей матери,однажды он должен будет умственно покинуть утробу матери и отца. Не только физически,но и умственно. Не только умственно,но и духовно. И только тогда,когда ребенок родится духовно,ушел из прошлого,покончил с ним полностью,он впервые становится сам собой,независимой реальностью. До этого он был лишь частью отца,матери или семьи,но еще не был самим собой.
Если вы любите свою семью,вам надо переступить через эту любовь. Иначе эта любовь,эта привязанность не позволит вам вступить в великое целое.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.174 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 228 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте