Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 30. СМЕРТЬ — ТО,ЧТО НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ.

30. СМЕРТЬ — ТО,ЧТО НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ. 9 года 9 мес. назад #2836

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Направьте свое внимание в себя, чтобы посмотреть на то, что никогда не умирает. Вы уже готовы отпустить то, что должно будет умереть или уйти. Забудьте о том, чтобы повернуть это назад, и не принимайте так близко к сердцу, что это должно уйти.

Чудеса Будды совершенно отличаются от тех, которые творил Иисус. Женщина пришла к Будде. У нее умер ребенок, и она плакала навзрыд, причитая, что она вдова и что у нее уже никогда не будет другого ребенка, что единственный ребенок умер и что это была ее единственная любовь и вся ее жизнь…
Но что сделал Будда? Будда улыбнулся и сказал ей: "Ступай в город и принеси несколько горчичных семян из дома, в котором никто не умирал".
Женщина побежала в город. Она побывала в каждом доме, но, куда бы она ни обращалась, ей говорили: "Мы можем тебе дать горчичных семян сколько хочешь, но условие не будет выполнено, потому что очень много людей умерло в нашем доме". Так повторялось снова и снова. Но она надеялась: "Может быть… кто знает? Может же быть где-то дом, который не видел смерти?" И она ходила и ходила весь день. Вечером к ней пришло великое понимание: "Смерть — это часть жизни. Она происходит. Это не личная беда, которая случилась со мной".
С этим пониманием она пришла к Будде. Он спросил: "Где же горчичные зерна?"
Она улыбнулась, упала к его ногам и сказала: "Посвяти меня. Я хочу познать то, что никогда не умирает. Я не прошу вернуть мне моего ребенка, потому что, даже если он вернется, он все равно скоро умрет. Научи меня тому, что откроет мне внутри себя то, что никогда не умирает".
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.283 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте