Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 28. ПРИНЯТИЕ СЕБЯ

28. ПРИНЯТИЕ СЕБЯ 9 года 8 мес. назад #2834

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Вы не можете быть кем-то,кроме самого себя. Поэтому расслабьтесь! Вы нужны существованию именно таким.

Как-то один король отправился в свой сад и обнаружил там поникшие,умирающие деревья,кустарники и цветы. Дуб сказал,что умирает потому,что не может стать сосной. Повернувшись к сосне король увидел ее опадавшей,потому что у нее не получилось произвести виноград,как это делает лоза. А лоза погибла потому,что не смогла цвести,как роза.
Король нашел одно-единственное растение,которое цвело и радовалось ,как всегда, — незабудку. На свой вопрос король получил ответ:»Я принимаю как само собой разумеющееся то,что,посадив меня,ты посадил незабудку. Если бы захотел посадить дуб,сосну или розу,то ты бы их и посадил. Вот я и подумала,что не могу быть ничем иным,как только сама собой. И я постараюсь быть собой,насколько смогу».
Вы здесь потому,что бытию вы нужны именно такими,какие вы есть. Иначе здесь был бы кто-нибудь другой. Вы выразите собой нечто очень важное,нечто незаменимое,являясь такими,какие вы есть. Зачем вам становиться Буддой? Если Бог пожелает другого Будду,он создаст столько Будд,сколько ему будет нужно. Однако он создал только одного,и этого было достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или другого Христа. Вместо этого он создал вас! Были избраны вы — не Будда,не Христос,не Кришна.
Их дело сделано,они излили свой аромат в бытие. Теперь вы здесь,чтобы излить свой аромат. Посмотрите на себя. Вы можете быть лишь самими собой. Вы не можете быть кем-то еще. Вам следует наслаждаться этим и цвести. Иначе,если вы отвергните это,вы засохнете.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.180 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте