Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 23. МОЛИТВА

23. МОЛИТВА 9 года 9 мес. назад #2829

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Не вмешивайтесь в любовь и молитву других людей. Оставьте мысль, что вы знаете как любить и как молиться. Просто уважайте других, что бы они не любили, чему бы они ни молились, — это совершенно для них.

Однажды Моисей шел мимо человека, который молился, но это была такая бессмысленная молитва, что Моисей остановился. Даже не просто бессмысленная, но и богохульная. Человек говорил: "Позволь мне быть ближе к тебе, Бог, и я обещаю, что буду чистить твои одежды, когда они запачкаются. Если у тебя появятся вши, я избавлю тебя от них. Еще я хороший сапожник и сошью тебе обувь. Никто за тобой не присматривает, господин… Я буду за тобой ухаживать! Если ты заболеешь, я буду смотреть за тобой и носить лекарства. А еще я хороший повар!"
Моисей закричал: "Остановись! Прекрати эту чушь! О чем ты говоришь? Разве у Бога могут быть вши? Как его одежда может испачкаться и как ты будешь ее чистить? Как ты можешь быть его поваром? Кто тебя научил такой молитве?"
Человек ответил: "Меня никто не учил. Я очень бедный и неграмотный человек. Я не знаю, как надо правильно молиться… Я сочинил это сам… Это все, что я знаю. Вши могут очень досаждать, может быть они досаждают и Богу. А иногда бывает что пища, которую я достаю, не очень свежая, и после нее болит живот. Может быть и у Бога иногда болит. В моей молитве отражен мой собственный жизненный опыт. Но если ты знаешь, как правильно молиться, то, пожалуйста, научи!"
И Моисей научил его как правильно молиться.
Человек поблагодарил Моисея, поклонился и со слезами глубокой благодарности ушел. Моисей был очень доволен. Он думал, что сделал замечательное дело. Он посмотрел на небо, чтобы увидеть что Бог думает об этом.
Но Бог был очень рассержен! Он сказал: "Я послал тебя для того, чтобы ты приближал людей ко мне, а ты сейчас отвращаешь одного из моих любимейших. И та «правильная молитва», которую ты ему показал, совсем не правильная! Потому что молитва не имеет ничего общего с правилом, это — любовь. И любовь сама по себе есть закон, она не нуждается в других законах."
С любовью приходит благодать. Любовь всегда права. Помните, если вы сможете понять правду, она освободит вас. Нет другого освобождения.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.228 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте