Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 20. ПОНИМАНИЕ (Эго)

20. ПОНИМАНИЕ (Эго) 9 года 9 мес. назад #2826

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Поймите,то,что вы видите в других, — это то,что вы несете в самих себе. Ваши суждения в действительности являются отражением того,что вы подавляете или отвергаете в самом себе.

Два монаха дзен переправлялись через реку. На берегу стояла прекрасная молодая женщина. Она тоже хотела переправиться на другую сторону,но боялась. Тогда один монах взял эту женщину на плечи и перенес на другой берег.
Второй монах был очень возмущен. Он ничего не сказал,но внутри весь кипел. Это же запрещено! Буддийский монах вообще не должен прикасаться к женщине,а этот не только прикасался,но и нес ее на своих плечах.
Когда,преодолев мили,они достигли монастыря и вошли внутрь,раздраженный монах повернулся к другому и сказал:»Знаешь,я должен буду сообщить об этом мастеру — это запрещено!»
Первый монах сказал:»О чем это ты? Что запрещено?»
«Ты что,забыл? Ты нес прекрасную молодую женщину на своих плечах!»
Первый монах засмеялся и сказал:»Да,я нес ее. Но я оставил ее там,на берегу,далеко позади. А ты все еще несешь ее!»

Ваше внутреннее — подавленное,отвергаемое,глубоко спрятанное — все равно продолжает существовать,отражаясь в поступках. Даже когда вы пытаетесь чего-то избежать,само бегство покажет ваше понимание этой ситуации.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.204 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 248 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте