Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 14. ДОВЕРИЕ

14. ДОВЕРИЕ 9 года 9 мес. назад #2820

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Если вы глубоко доверяете,то само это качество преобразит вашу жизнь ,несмотря на любые трудности.

Когда Миларепа нашел в Тибете своего мастера,он был таким простым,скромным,верным,что другие ученики стали завидовать ему. Было совершенно очевидно,что он будет преемником,и они решили его убить. Миларепа был очень доверчив,и однажды они сказали ему:»Если ты действительно веришь в мастера,не можешь ли спрыгнуть с этого обрыва? Если твоя вера так сильна,то с тобой ничего не случится,ты не получишь ни единой царапины».
И Миларепа прыгнул,не раздумывая ни минуты. Ученики бросились вниз… Эта пропасть была глубиной почти в тысячу метров.Они стали спускаться вниз,надеясь найти хотя бы его кости,и обнаружили его сидящим в позе лотоса и совершенно счастливым. Он открыл глаза и сказал:»Вы были правы — вера спасает». Ученики подумали,что это была только случайность.
Однажды произошел пожар,и они сказали Миларепе:»Если ты так любишь мастера и веришь в него,ты можешь пройти даже через огонь». Он бросился в огонь и спас женщину с ребенком из горящего дома. Огонь был очень сильным,и ученики не сомневались,что он погибнет,но он даже не обжегся. Более того,из-за его доверия что-то стало светиться в нем.
Однажды они путешествовали и переправлялись через реку. Ученики снова сказали ему:»Тебе не нужна лодка,твоя вера так сильна,что можешь даже идти по воде». И он пошел. В этот самый момент мастер впервые обратил на него внимание. Он спросил:»Как ты это делаешь? Это же невозможно!» И Миларепа ответил:»Я делаю это твоей властью,мастер». И тот подумал:»Какой-то невежда может делать это моей властью и моим именем,а я сам еще и не пробовал». Он попытался и утонул.
С тех пор его уже никто не помнит.

Даже непросветленный мастер может трансформировать вас,если вы глубоко доверяете. И наоборот:даже просветленный мастер вам не поможет. Все полностью зависит от вас.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.181 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте