Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 9. ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО

9. ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО 9 года 8 мес. назад #2815

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Напоминаю, не прельщайтесь чем-то сверхъестественным, появлением блаженства, чудесами. Не считайте все это показателем ваших достижений. Достигать нечего. Будьте обычными и наслаждайтесь этим.

Есть одна история о Ринзае. Однажды ученик Ринзая встретил ученика другого религиозного учителя, и тот сказал: »Наш мастер — человек чудес. Он может сотворить любое чудо, какое только пожелает. Я сам видел многие чудеса, которые он творил. Видел своими глазами. А что особенного в твоем мастере? Что он может делать?» Ученик Ринзая ответил: »Мой мастер может сделать величайшее чудо — не делать никаких чудес».
Вслушайтесь в это! Когда у человека появляются необычные силы, то только слабовольный станет творить чудеса. Сильный не будет этим пользоваться, потому что знает что это он знает, что это очередная ловушка, мир пытается тянуть его назад. Это последняя из ловушек. Если вы сможете избежать физических эффектов, оставаясь спокойными, бдительными, если вы сможете пройти через это, не прельстившись, не будучи пойманными, то лишь тогда вы придете домой. Это была величайшая из ловушек.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.171 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте