Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 7. ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЖАДНОСТИ

7. ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЖАДНОСТИ 9 года 9 мес. назад #2813

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Направьте свое сознание на положительное. Попытайтесь принять все, что происходит вокруг вас таким, как есть. Приняв это, вы будете танцевать с благодарностью.

Индийский мистик Нарада отправился искать Бога. Он шел по лесу, играя на флейте, и вдруг увидел старого мудреца, сидевшего под деревом.
Старик сказал: "Ты идешь к Богу. Пожалуйста, задай ему один мой вопрос. Целых три жизни я делал все возможное. Что еще я должен сделать? Когда я буду свободен?"
Нарада рассмеялся и сказал: "Хорошо".
Пройдя еще немного, он увидел юношу, который танцевал и пел под другим деревом. Нарада спросил его: "Может и ты хочешь задать вопрос Богу?"
Юноша не ответил. Он продолжал танцевать, будто ничего и не слышал.
Через несколько дней Нарада возвратился.
Он сказал старику: "Я задавал Богу твой вопрос. Он сказал, что еще три жизни".
Старик сильно разгневался. Он выбросил свои четки и священное писание, крикнув: "Это уже слишком! Еще три жизни!"
Затем Нарада пошел к юноше, который по-прежнему танцевал, и сказал: "Хоть ты и не просил, я все же спрашивал Бога о тебе. Только я не знаю, говорить тебе или нет, то он ответил. Видя, как разгневался старик, я лучше промолчу".
Юноша ничего не ответил. Он танцевал. Тогда Нарада решил сказать: "Когда я спросил Бога о тебе, он сказал: "Передай этому юноше, что ему рождаться еще столько раз, сколько листьев на дереве, под которым он танцует".
Услышав это, юноша стал танцевать даже с большей радостью. Он ответил: "Так мало? Во всем мире так много деревьев и так много листьев… А мне только это? Но все равно, когда пойдешь к Богу в следующий раз, передай от меня благодарность!"
Говорят, что юноша освободился в тот самый момент. Если приятие столь полное, то времени уже не требуется. Когда же приятия нет, то и трех жизней не хватит.
Мне кажется, этот старик даже сейчас должен быть где-то поблизости.
С таким сильным умом освобождение не придет. Такой ум и есть ад.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.172 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте