Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 5. ПОСЛЕДНЕЕ НЕСЧАСТЬЕ. Решающий случай.

5. ПОСЛЕДНЕЕ НЕСЧАСТЬЕ. Решающий случай. 9 года 8 мес. назад #2811

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Будьте подлинны в своих исканиях, делайте для этого все возможное. Желание увидеть реальность вместо страдания приведет вас к последнему крушению и случится последнее несчастье.

Чайоно бродила от монастыря к монастырю в надежде быть принятой в саньясины. Но даже самые большие мастера отказывали ей, потому что она была очень красивой: монахи позабудут Бога и все на свете. Не найдя другого способа, она обожгла свое лицо, изуродовав его. Такой она и пришла к мастеру. Он даже не понял, женщина перед ним или мужчина. Чайоно стала монахиней. Она была достойна этого. И ее поиски увенчались успехом. Она заслужила это, читая и медитируя много лет.
Однажды ночью она несла ведро с водой и увидела отражение луны в воде. Даже отражения прекрасны, когда отражают реальную красоту. Они столь прекрасны, в них столько мистики, что хочется видеть их источник… Она шла, глядя на полную луну, отраженную в ведре с водой.
Вдруг бамбуковое ведро треснуло и развалилось. Вода вылилась, отражение луны исчезло, а Чайоно стала просветленной.
Об этом она написала стихи:

Я очень старалась
Ведро сохранить,
Надеясь, что бамбук все же не треснет.
Но дно вдруг оборвалось -
Нет больше воды. Нет больше луны в воде -
Пустота в моих руках.

Просветление подобно случаю. Но не поймите меня неправильно. Я не говорю, что для этого совсем ничего не надо делать. Если вы ничего не делаете, то и случая не произойдет. Он произойдет, если вы сделали для этого достаточно много. Но он не произойдет только лишь потому, что вы для этого много сделали. Медитируя, вы даете этому возможность свершиться, вы приглашаете.
Готовьтесь к случаю, готовьтесь встретиться с неизвестным, готовьтесь, ждите, приглашайте. Без приглашения гость не придет.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.194 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте