Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 4. СДАЧА

4. СДАЧА 9 года 8 мес. назад #2810

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Чтобы вам в жизни сопутствовал успех,вы должны быть преданы полностью,совершать поступки тотально. И вот ключ к пониманию этого.

В Индии Бодхидхарма стал просветленным. Он искал учеников,но никого не смог найти. Так он дошел до самого Китая. У него был ключ,он старел,но не мог найти верного преемника. Он поселился в пещере и несколько лет ждал,глядя в стену. Он создавал поле притяжения,стараясь призвать человека,который смог бы принять учение. Он решил:»Повернусь только тогда,когда этот человек придет,а иначе буду смотреть в стену».
И вот однажды человек пришел и стал позади Бодхидхармы. Он стоял и молчал. Он терпеливо ждал… и два молчания встретились. Утром следующего дня он отрубил себе руку,положил ее перед Бодхидхармой и сказал:»Повернись,иначе я отрублю себе голову». И Бодхидхарма повернулся.
Он должен был повернуться! Ведь он столько ждал.
Он сказал только:»Итак,ты пришел?..»

Учеником может стать только тот,кто готов отдать голову. Эта история символична. Отдать руку,значит сказать:»Я отдаю,посвящаю тебе все,что буду делать. Используй меня». Рука означает: начиная с этого момента,твои действия — это мои действия,я больше не действую от себя,теперь я буду делать то,что ты мне скажешь. Вот моя рука… Вот в чем смысл. В действительности он не отрубал себе руку. Это было бы глупо. И затем он сказал:»Повернись,иначе я отрублю себе голову». Это и есть сдача,самоотречение. Бодхидхарма повернулся,посмотрел человеку в глаза,и ключ был передан. Не было произнесено ни слова,в этом не было не было необходимости. Этот человек и стал преемником.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.198 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте