Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 2. КОММУНА

2. КОММУНА 9 года 9 мес. назад #2808

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

Коммуна — это братство учеников и поклонников,собравшихся вокруг Будды. Это братство пчел вокруг цветущего Будды.
Вокруг каждого Будды образуется коммуна. Она становится энергетическим полем,вмещающем всех людей,связанных с Буддой. Коммуна — это альтернативное общество,маленький оазис в пустыне мира,в котором жизнь имеет совершенно другое измерение,иное видение,совершенно иные цели и смысл,где живут молитвенно,бдительно,осознанно,где жизнь идет не по закону случая,где жизнь становится ростом в определенном направлении,движением к определенной цели,а человек больше не похож на травинку на ветру.
В коммуне каждый — индивидуальность,но никто не обособлен. Там нет эгоистов,но каждый уникален и неповторим. И каждый делится с коммуной по-своему,своим неповторимым способом. Каждый уважает каждого,что бы он не делал: там царит полное уважение к индивидуальности. Там любой — поэт,художник,знаменитый автор многих книг — может быть просто обувщиком,плотником,садовником. И все знают,что какую бы работу ты ни выполнял,твоя индивидуальность неприкосновенна. Твоя работа не может быть выше любой другой. Там нет никакой иерархии. Каждый работает совершенно по-своему,от всего сердца.
Это место,где ты увидишь начинающих и тех,кто ушел немного дальше,и тех,кто достиг середины пути,людей,которые прошли его,и,наконец,людей,почти достигших цели,и хотя бы одного мастера — того,кто достиг. Это место,где ты можешь увидеть весь спектр духовных достижений,где ты можешь понять весь путь. Это придаст тебе решимости. Ты поймешь,что находишься не в безвыходном положении,что идешь не к какой-нибудь иллюзии,миражу,но что твои усилия могут принести результат.
Весь этот эксперимент состоит в том,чтобы внести в мир качество Будды. Это не просто коммуна — это эксперимент приглашения Бога.
Я стараюсь создать место,где Бог смог бы проявляться. Эта коммуна станет местом общения с ним.
Коммуна — это эксперимент по строительству моста. Глубже и глубже погружайтесь в гармонию. Объединяйте ваши энергии. И помните,что маленький ручеек не достигнет океана. Он где-нибудь потеряется,ведь океан так далек. Он затеряется в пустыне,иссохнет. Но если много маленьких ручейков сольются в один и станут Гангом,они достигнут океана.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.216 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 148 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте