Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 7 БУБЕН. Жена Эпиметея Пандора открывает ящик.

7 БУБЕН. Жена Эпиметея Пандора открывает ящик. 10 года 10 мес. назад #2401

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Жена Эпиметея Пандора открывает ящик

Карта. Семерка бубен в гадании сигнализирует о бедственном положении. Проблемы, которые очень сложно разрешить. В первую очередь эти проблемы связаны с материальным положением.

Миф. Жена Эпиметея Пандора открывает ящик.
Зевс, разгневанный поступком Прометея, решил наказать людей. Он повелел Гефесту смешать землю и воду и сделать из этой смеси прекрасную девушку, которая обладала бы силой людей, нежным голосом и взглядом очей, подобным взгляду бессмертных богинь. Дочь Зевса, Афина-Паллада, должна была выткать для нее прекрасную одежду; богиня любви, Афродита должна была дать ей неотразимую прелесть; Гермес дать ей хитрый ум и изворотливость. Назвали боги ее Пандорой, что значит наделенная всеми чарами. Пандора должна была принести людям несчастья. Зевс послал Пандору на землю к брату Прометея Эпиметею. Мудрый Прометей много раз предостерегал брата и советовал ему не принимать даров от громовержца. Но не послушался Эпиметей совета брата. Пленила его своей красотой Пандора, и он взял ее себе в жены. В доме Эпиметея стоял большой ящик, плотно закрытый тяжелой крышкой. Никто не знал, что в этом ящике, и никто не решался открыть его, так как все знали, что это грозит бедами. Любопытная Пандора тайно сняла с ящика крышку, и разлетелись по всей земле те бедствия, которые были некогда в нем заключены. Только одна Надежда осталась на дне. Крышка ящика снова захлопнулась, и не вылетела Надежда из дома Эпиметея. Ящик Пандоры, заполненный злом, символизирует наказание за неумелое обращение с огнем Прометея, светом познания. Это обратная сторона цивилизации - каждое открытие может быть обращено во зло. В этой притче говорится о том, что, несмотря на все предупреждения, люди суют свой любопытный нос куда не надо и оказываются в плену собственных неуемных страстей.

Значение. Открыв ящик, Пандора выпускает на волю все несчастья, которые омрачают повседневную жизнь людей. Так и Вы своими неосмотрительными действиями провоцируете неприятности, создаете проблемы. Эта карта несет с собой много горечи и беспокойства. Однако необходимо помнить, что виной тому - собственная недальновидность. Карта предвещает событие или действие, влекущее за собой цепь необратимых последствий. Роковое любопытство, ненасытный исследовательский зуд, непредвиденные и опасные открытия. Выражаясь юридическим языком, "преступная халатность, непреднамеренное совершение преступления. Но отсутствие злого умысла не освобождает от ответственности.

В личных взаимоотношениях — легкомыслие, безрассудство ставят пол угрозу взаимоотношения. Невнимательность, неумение контролировать свои эмоции являются причиной возникающих скандалов. В отношениях появляются трещины, грозящие перерасти в пропасть. Легкий, ничего не значащий, на Ваш взгляд, флирт может привести к разводу, и Вы потеряете все, что Вам дорого.

В профессиональный жизни — Вы совершаете роковую ошибку, после которой все дела пойдут пол откос. События не развиваются в нужном направлении и желание их ускорить лишь усложнит ситуацию.

Допущенные ошибки, легкомыслие, дилетантство приведут к серьезному экономическому кризису. Вы одиноки перед лицом надвигающихся неприятностей, не приходится рассчитывать на чью-либо помощь. "Сам заварил кашу — сам и расхлебывай."

Справа внизу: Человек, погруженный в отчаяние.
Этот край карты сулит сплошные неудачи. Все валится из рук, "крокодил не ловится, не растет кокос". Бессмысленно браться за дело, если в раскладе карта лежит этим углом. Может начаться целая полоса невезения.

Во взаимоотношениях — разногласия, противоречия, полное отсутствие понимания. Каждый занят только решением своих проблем, абсолютно не замечая своих ближних. Эмоциональное и духовное одиночество. Вероятно, в прошлом были сделаны неверные шаги, но теперь уже сложно что-либо исправить.

В работе — полный развал, дела зашли в тупик и Вы не видите выхода из создавшегося положения. Ни о каких успехах пока и речи быть не может. В ближайшем будущем нет никаких перспектив.

О материальном положении и говорить не приходится. Глубокий экономический кризис, долги имеют тенденцию расти как снежный ком. Вы сами себя загоняете в угол. Крупные потери, которые крайне сложно восстановить или компенсировать.

Слева внизу: Нищий.
Этот угол карты ничуть не лучше правого. Он предвещает бедность, отчаяние, различные несчастья, сплошные убытки.

В личных отношениях нет места чувству любви или любым положительным эмоциям. Тяжелое, гнетущее ощущение одиночества и тоски. Появляются мысли о бессмысленности существования.

В деловой сфере Вы теряете свое положение, влияние. Дела идут из рук вон плохо. Теперь уже от Ваших решений и действий ничего не зависит. Вы на обочине. Единственный совет — набраться терпения и стойко переносить удары судьбы. Эту тяжелую полосу надо пережить.

Бедственное материальное положение создает необходимость потуже затянуть пояс, отказывая себе во многом. Придется сильно ограничить траты, отказаться от многих удовольствий. Как говорил Остап Бендер: "Киса, мы с вами чужие на этом празднике жизни".

Созвездие: Эридан.

Созвездие в южном полушарии. В древности это созвездие часто просто называлось "Река". Этот поток берет начало от левой ноги Ориона. Эридан — название мифической реки на крайнем севере Европы. По другой версии — это Нил, по скольку Нил течет с юга на север. Это созвездие содержит множество звезд. Самая яркая — Ахернар — "Конец реки Эридан". Своим влиянием обещает счастье и успех, наделяет благородством, философским складом ума. Традиционно считается, что Ахернар покровительствует церковным иерархам.

Цветы: Зверобой, магнолия, нарцисс.

Зверобой. В Евангелии повестствуется о последних Днях жизни Иоанна Предтечи. Он во всех смертных грехах обличал тетрарха Ирода Антипу и его жену, развратную Иродиаду. Она-то и погубила Иоанна, подговорив свою дочь Саломею просить в награду за прекрасно исполненный танец голову Иоанна Крестителя. Ирод был в восторге - появился повод избавиться от опасного пленника. Иоанна Крестителя обезглавили, а из капель его крови выросло растение, силой своего сока убивающее всякую нечисть и свирепых чудовищ. Зверобой на современном языке цветов является символом враждебности.

Магнолия. "Таинственно улыбающийся цветок". На современном языке цветов магнолия символизирует очарование и надежду. У друидов дни магнолии с 1 по 12 мая.

Нарцисс. Легенда об этом цветке соединила две судьбы: звонкоголосой нимфы Эхо и Нарцисса, гордого юноши необычайной красоты. Влюбилась нимфа в красивого, но неприступного юношу. Прекрасен был Нарцисс, не давали ему прохода лесные нимфы. Но в свои пятнадцать лет он увлечен был только охотой. Афродита сочла такое поведение за оскорбление ее подданных и наказала Нарцисса любовью к самому себе. Склонился как-то к ручью любимец нимф испить воды хрустальной, увидел в ручье свое отражение и замер навеки, любуясь собою. Так любовался он неотрывно, пока не иссох, не исчез, как будто его и не было. Горько плакала нимфа Эхо, глядя как умирает ее возлюбленный. А на том месте, где склонилась на траву голова Нарцисса, вырос белый душистый цветок — цветок смерти; нарциссом называют его. Гиппократ соком нарцисса лечил злокачественные опухоли. На современном языке цветов нарцисс является символом тщеславия, эгоизма.
Последнее редактирование: 10 года 1 день назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

7 БУБЕН. Жена Эпиметея Пандора открывает ящик. 6 года 4 мес. назад #3953

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Справа внизу: Человек, погруженный в отчаяние.
Чего-то хочется, но не можется. Ограниченные возможности - в деньгах, в отношениях. И там и там каждый шаг может привести к необратимым последствиям. А ящик открыть то хочется...
Серьезные, но тяжелые отношения, необходимость разлуки. Чувств скорее всего нет, смысла в отношениях тоже.
Напряженные отношения на работе.
Показало отправленное сообщение, надолго проваленное в "непрочитанные". То есть "в ящике". А человек томится в ожидании, когда же его прочитают (откроют) и что будет после?
Неумение распоряжаться деньгами приводит к упадочному настроению. Пандора открыла ящик, зная о последствиях, но минутное желание оказалось сильнее.
Ни в коем случае не берите кредиты, не лезьте в долги, платите налоги вовремя. Просто в какое-то время вы закопаетесь в этих долгах.
Будьте аккуратнее, просчитывайте шаги заранее.
Ограничение и ответственность. Не поддавайтесь искушениям. В том числе и в интимной жизни.

Слева внизу: Нищий.
Состояние одиночества и потери. Не видеть смысл жизни.
На работе дела идут тоже из рук вон плохо.
Тема денег вызывает опасения!
В личной жизни сложности. Непонимание. Каждый тянет одеяло на себя.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.242 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте