Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 4 ЧЕРВЕЙ.Афродита и Эрот пересекают Евфрат.

4 ЧЕРВЕЙ.Афродита и Эрот пересекают Евфрат. 10 года 9 мес. назад #2424

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Афродита и Эрот пересекают Евфрат на спинах дельфинов

Карта. Четверка червей традиционно означает достижение счастья посредством работы. Карта само пожертвования, когда интересы других людей ставятся выше собственных. Указание на возможность приятного события, а не обещание его непременного осуществления

Миф. Афродита и Эрот пересекают Евфрат на спинах дельфинов.

Здесь иллюстрируется миф, повествующий о преследовании Афродиты и Эрота ужасным (стоголовым чудовищем Тифоном, Зевс помог своей сестре уйти от преследования, посадив ее и Эрота на спины дельфинов. По другому изложению этого мифа, громовержец самих их превратил в двух рыб.

Значение. Афродита и Эрот, спасающиеся бегством, символизируют смятение чувств. Вы чересчур сильно и эмоционально вовлечены в происходящие события. Карта говорит о необходимости или эмоциональной отстраненности, или же ее надо рассматривать как совет бежать от этой ситуации, дабы не навлечь на свою голову еще большие неприятности.

Более широкое значение этой карты — безрассудные поступки, беспокойство, заботы, эмоциональное напряжение. Под давлением эмоций склонность рубить с плеча.

Эту карту нельзя назвать благоприятной для личной жизни. Вы полностью во власти эмоций и не можете адекватно оценить обстановку. Здравый смысл потерян. Серьезные осложнения во взаимоотношениях Вы бежите от реальности в мир своих иллюзий. Это очень опасное бегство.

В профессиональной жизни — нерешительность и отсутствие удовлетворения от работы. Вы не желаете брать на себя лишнюю ответственность и ограничивает возможности. Надвигающиеся неприятно­сти Вы можете просто не выдержать. Вы спасуете, потеряете частично свое положение. Иногда может символизировать понижение в должности из-за невоз­можности справиться с полным объемом работ.

Близит­ся финансовый кризис, так как расходы превышают доходы. Стремление жить одним днем, неоправданные долговые обязательства создадут в будущем очень серь­езные проблемы.

Справа внизу: Часовой на палубе корабля.
Этот угол карты настоятельно рекомендует быть предельно осторожными и держать нос по ветру. Не слушайте совета, который искушает Вас на неправиль­ные действия.

Умерьте страсть, импульсивность и стремление по­такать только своим чувствам и желаниям. Вы можете попасть в хитроумною ловушку. Будьте предельно корректны и сдержанны, дабы Ваши действия не могли быть превратно истолкованы.

В профессиональной жизни — не попадайтесь на удочку тщеславия и жадности. Зацепив за эти пороки, Вас могут легко использовать. Будьте самокритичны при принятии решения о начале нового дела.

Ожидаемое получение денег откладывается, что может повлечь замораживание ранее начатых проектов.

Слева внизу: Мужчина тайком отлает письмо де­вушке .
Этот угол карты предупреждает, что у Вас за спи­ной ведется нечестная игра. Вас обманывают самые близкие люди. Грязные закулисные игры.

В личных взаимоотношениях — излишнее злоупот­ребление доверием. Не исключено, что "наставляют рога". В действиях присутствуют скрытые мотивы. Об­ман, фальшь, ложь.

В делах — нельзя полагаться на компаньонов. Они будут иметь с Вами дело до тех пор, пока получают ощутимую выгоду, но при малейших затруднениях или неприятностях у них уже наготове запасной аэродром.

Не будьте так доверчивы и наивны. Аккуратней с фи­нансовыми операциями. Вас сейчас очень легко могут обмануть.

Зодиакальное созвездие Рыбы.

Зодиакальное созвездие довольно большой протяженности, состоящее из слабых звезд. В нем различа­ются два астеризма — Рыба Северная и Рыба Юж­ная. Как сообщает Эратосфен, эти две рыбы — суть порождения великой Рыбы. Они смотрят в разные стороны и соединены лентой, доходящей до передней ноги Овна.

Указывает на стремление к жертвенности по отно­шению к окружающему миру. Сильная чувствительность к внешним раздражителям. Затруднена адаптация к стрессовой, давящей обстановке; все тяготы реальной жизни сильно преувеличиваются.

Самая яркая звезда — Фомальгаут — по-арабски "рот рыбы". В соответствии с традицией, действие этой звезды изменчиво: оно колеблется от очень бла­гоприятного до очень дурного. По Птолемею, указыва­ет на большое признание, авторитет, но и на возмож­ное высокомерие.

Цветы: Девясил, кориандр, рдест.

Девясил. Девять сил у девясила. Древний травник советует, сорви девясил и подари его предмету своего сердца. Но не делай из девясила отвара и не давай его пить любимому человеку, а то лишишь его девяти сил. А вот зашить в пояс предмету любви этот высу­шенный цветок можно, вреда не будет. Даже, наобо­рот, наступит душевный приворот предмета любви, и не против его воли.По древнегреческой легенде цветок девясил возник из слез Елены, которую похитил Парис и увез в Трою. Девясил символизирует освобождение от грешных болезней. Кориандр. Содержит силы Венеры и Меркурия. Сбор травы производится на первой фазе луны, вбли­зи полудня.

Родина кориандра — восточные районы Средиземноморья. С глубокой древности известен у народов Закавказья и Средней Азии как прекрасное средство для возбуждения аппетита и стимулирующее деятельность пищеварительной системы. Приписывают ему также и свойство укреплять мужскую силу.

Рдест. Он растет на мелководье, в стоячей и теплой воде. Листья плавают на поверхности воды, по­крывая ее роскошным зеленым ковром. Малозаметные невзрачные цветки собраны в колосья и скромно вы­глядывают из воды. На современном языке цветов рдест стал символом застоя, затишья.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

4 ЧЕРВЕЙ.Афродита и Эрот пересекают Евфрат. 6 года 3 мес. назад #3938

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Справа внизу: Часовой на палубе корабля
Обратиться за помощью.
Откровенный разговор, скорее неприятный - разбираться по поводу чего-либо, накопилось, назрело. Добиваться справедливости.
Вас используют, интриги за спиной.
Обязательные и часто неожиданные расходы.
Бытовые сложности, хлопоты.
Раздражающие факторы. Неприятные эмоции.
Эгоизм и безразличие партнера.

Слева внизу: Мужчина тайком отлает письмо де­вушке.
Что-то получить в физическом плане.
Денежные приходы. Но расходы превышают доходы.
Эмоциональная сверх чувствительность к происходящему и окружающему.
Вас обманывают, используют, на вас пытаются проехать, не надо доверять.
Нежелание брать лишнюю ответственность
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.544 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте