Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 8 БУБЕН. Ганимед служит Богам, поднося амброзию.

8 БУБЕН. Ганимед служит Богам, поднося амброзию. 10 года 9 мес. назад #2423

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Ганимед служит Богам, поднося амброзию

Карта. Восьмерка бубен — карта уравновешенности, терпимости, говорит о таланте в области финансовой Деятельности и вместе с тем о духовной проницательности, которая не позволяет слишком глубоко увязнуть в проблемах материального благополучия. Символизирует практицизм в хорошем смысле этого слова.

Миф.Ганимед служит Богам, поднося амброзию,

..младой Ганимед, небожителям равный. Истинно, был на земле он прекраснейший сын человека Он-то богами и взят в небеса, виночерпием Зевсу, Отрок прекрасный, дабы обитал среди сонма бессмертных,

(Гомер. Илиада. XX. 233. Пер. Н Гнедича)

Ганимед — сын троянского царя Троса и нимфы Каллирои был необычайно красив. Зевс заприметил его с высоты Олимпа выкрал, явившись в облике орла. Он сделал юношу своим виночерпием и даровал бессмер­тие. Безутешный отец получил взамен пару прекрасных бессмертных коней и золотую виноградную лозу. Ныне Ганимед среди звезд — созвездие Водолей.

Значение. Благодаря покровительству Зевса, Гани­мед приобрел бессмертие. Так и в жизни; Ваши талан­ты и достоинства будут замечены и оценены по досто­инству. Вероятно получение высокого покровителя или влиятельного протеже.

Часто эта карта будет говорить о благоприятных изменениях в жизни. Вы уверенно стоите на ногах, с оптимизмом смотрите в будущее. Открываются заманчи­вые перспективы.

В личной жизни карта указывает на многообещаю­щие отношения. Искренние чувства, в них может при­сутствовать юношеский максимализм. Не доводите свои завышенные требования до абсурда, и все у Вас будет хорошо. Иногда карта может указывать на новые зна­комства, расширение круга друзей.

Ситуация с работой развивается благоприятно. Вы обладаете всеми необходимыми достоинствами, чтобы занять более высокое положение. Можно рассчитывать на удачное продвижение по служебной лестнице или серьезную прибавку к зарплате. Если у Вас собствен­ное дело — появление выгодных компаньонов, удач­ный союз с государственными учреждениями или выше­стоящими организациями. У Вас сильная и устойчивая позиция.

Возникавшие финансовые затруднения быстро и легко разрешатся, предоставляя новые возможности для развития. Финансирование Ваших проектов может осуществляться заинтересованными лицами. Существен­ная денежная помощь.

Справа внизу: Студент.
Этот угол карты говорит о хороших, но отдален­ных перспективах. Для того, чтобы занять высокое по­ложение, необходимо серьезно потрудиться. Здесь также может содержаться указание на необходимость обучения, повышения своей квалификации или изучения новых областей. Пока Вы еще недостаточно уверены в себе, мало опыта и знаний.

В отношениях — Вы еще недостаточно знаете своего партнера и не по конца разобрались в своих собственных чувствах. Вам надо еще многое узнать и по­нять, прежде чем выносить какое-либо решение. Будьте внимательны к происходящему.

В профессиональной жизни потребуется изрядно попотеть, прежде чем Вы достигнете желаемого, Изучайте все детали дела, не стесняйтесь советоваться с более опытными людьми. Побольше логики и здравого смысла. Старайтесь больше рассчитывать на собственные силы.

Материальное положение нестабильно. Из лишняя нервозность и неуверенность в себе может подтолкнуть к неверному шагу. Воздержитесь пока от крупных покупок или денежных вложений.

Слева внизу: Гувернантка проводит урок.
Этот угол карты — беззаботный исполнитель. За Вас принимают правильные решения, обстоятельства складываются самым благоприятным образом. От Вас лишь требуется добросовестное исполнение своих обязанностей.

В личных взаимоотношениях позвольте происходить тому, что происходит. Принимайте все происходящее как благо. От Вас требуется честно пройти этот путь, поступать сообразно долгу и моральным обязательствам

В профессиональной деятельности Вы сейчас ведомый. Вы должны быть аккуратным и ответственным исполнителем. Если Вы будете хорошо исполнять свои обязанности, то достигнете желаемой цели.

Финансовое состояние вполне удовлетворительное. Ведение дел великолепно, материальный достаток обеспечит Вам в будущем покой и душевное равновесие.

Зодиакальное созвездие Водолей.

Водолей изображается в виде человека с кувшином в руках и льюшего из него волу. Во времена античности созвездие связывалось с Ганимедом, любимцам Зевса, так как очертаниями он похож на льющего вино виночерпия. Выливающаяся из его кувшина влага — нектар, который пьют боги.

Указывает на стремление к реформаторской не традиционной деятельности.

Цветы: Астра, гладиолус, хризантема.

Астра — символ грусти. Этот цветок считался подарком человеку от богов, его оберег, амулет, частица его далекой звезды. Поэтому символизируемая им грусть это грусть по утраченному раю, по невозможности подняться в небо. У друидов дни астры с 12 по 22 сентября.

Гладиолус. Среди гладиаторов Древнего Рима, ко­сыми были в основном пленные воины, оказались два фракийца. Верные своей дружбе, они отказались вступить в бой друг с другом и воткнули свои мечи в землю. Когда гладиаторов казнили, из их мечей воз­никли пламенные гладиолусы. С тек пор гладиолусы считались цветами гладиаторов. Древние римляне из корней этих цветов изготавливали себе оберега. На современном языке цветов гладиолус символизирует твердость принципам. У друидов дни гладиолуса с 22 ноября по 2 декабря.

Хризантема. Шестнадцатилепестковая хризантема национальный японский цветок, символ императорской власти, символ солнца и благосостояния. В Европу хризантему ввезли лишь в 27 столетии. Привезенные тогда сорта принадлежали к самым простым ромашкам и не обратили на себя почти никакого внимания. Прошло около ста лет, пока этот цветок был селекционирован и, достигнув выдающейся красоты, вошел в моду и сделался одним из любимейших зимних цветов. В Европе хризантемы являются не столько цветами для букетов и украшений, сколько цветами похоронными. Служа символом глубокой безмолвной печали, они возлагаются, особенно парижанами, на гроб покойника.
На современном языке цветов хризантема эмблема печали, символ осени.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

8 БУБЕН. Ганимед служит Богам, поднося амброзию. 6 года 4 мес. назад #3935

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Наверное эта карта выпадает реже всех остальных... Наработок практически нет)

Справа внизу: Студент.


Слева внизу: Гувернантка проводит урок.
Много усердия направляется на обучение.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.201 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 222 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте