Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ВАЛЕТ ПИК. Философ поднимает пару чаш.

ВАЛЕТ ПИК. Философ поднимает пару чаш. 10 года 10 мес. назад #2419

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3830
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Философ поднимает пару чаш

Карта. Обычно в гадании Валет пик представляет некое лицо юношеского возраста, причем пол не имеет значения. Это очень молодая персона, отличается дружелюбием, любознательностью.

Миф. Философ поднимает пару чаш.

Фигура философа с весами в руке символизирует предусмотрительность, взвешенность решений, рассудительность. Вокруг философа в беспорядке разбросаны книга, его записи и реторта — но он пренебрегает ими, сосредоточившись на весах. Ничто не отвлекает его внимание: ни события внешнего мира, ни оценка окружающих, ни собственные ошибочные выводы. Име­ет ценность только истина и гармония, символизируе­мые весами.

Значение. Карта призывает уподобиться этому философу: объективно и беспристрастно взвесить все "за" и "против" и только после этого принимать peшение. Иногда эта карта указывает на дела, связанные с: законом и правопорядком, официальными организациями. Но главный ключ к пониманию этой карты — справедливость и равновесие, гармония и порядок.

В некоторых случаях карта может указывать на молодого, но очень способного и высокообразованного человека. Он любит порядок и стремится к наведению справедливости любой ценой. Его решения всегда взвешены и беспристрастны. В остальных случаях эта карта будет говорить о проблеме выбора. Ее появление в раскладе символизирует внутреннюю борьбу ме­жду страстями и совестью при принятии важного решения. Она может указывать на наличие конфликтующих возможностей.

В эмоциональной жизни — честность и порядочность дают стабильность и надежность отношениям. Вероятно, Вы стоите перед важным выбором, назрела необходимость принять окончательное решение. Так будьте же честны перед собой и примите такое реше­ние, которое Вам подсказывает собственная совесть.

Эта карта может подводить итог отношениям — символизировать официальный брак или развод.

Эта карта открывает благоприятные перспективы для любой деятельности в сфере права или управления.

Во всех же остальных случаях будет указывать на необходимость серьезного отношения к правовому ас­пекту деятельности, аккуратного ведения дел и офици­альных бумаг.

Финансовое положение зависит от правильности принимаемого решения. Руководствуйтесь в первую очередь буквой закона. Закон нужно знать и чтить. Покупки должны быть только самые необходимые, сей­час не стоит позволять себе лишних трат.

Справа внизу: Человек перед судьей.
Сделан неверный выбор, совершены противозакон­ные действия. Готовьтесь нести ответственность по всей строгости закона или государственного, или кармиче­ского. Этот угол карты оценивает Ваши действия или решения как крайне неудачные. Сомнение, затруднение и разногласия управляют ситуацией. Конфликт, кото­рый не может быть разрешен. Если это прогноз на будущее — не делайте то, что намереваетесь, хорошенько подумайте о последствиях неверного шага. Предупреждает о разногласиях.

Во взаимоотношениях этот угол карты сулит кон­фликты и крупные ссоры. Попробуйте уладить дело с помощью посредника, который может стать доверенным лицом для двух сторон. И все-таки примирение мало вероятно.

В профессиональной сфере Вы рискуете столкнуть­ся с несправедливостью или противоправными дейст­виями. Продвижение дел затруднено, проблемы при­дется, скорее всего, решать с помощью привлекаемых профессиональных юристов.

Финансовое состояние нестабильно, Вы рискуете потерять крупную сумму. Никакая внешняя помощь или поддержка невозможны.

Слева внизу: Судья разделяет владение между двумя людьми.
Соглашение, которое устраивает обе стороны — "и овцы целы, и волки сыты". Разумный компромисс. Иногда может указывать на бракоразводный процесс с разделом имущества.

Рассматриваемые отношения натянуты, но возможно найти компромисс и придти к временному перемирию "Плохой мир лучше доброй ссоры".

В деловых вопросах — справедливость торжествует. Окончание тяжбы компромиссным решением. Чаще всего этот угол карты будет указывать на бюрократиче­ские формальности, оформление различных деловых бумаг. Иногда даже заключение новых контрактов.

Финансовая ситуация целиком зависит от успеха Ваших партнеров. Ожидайте получения своей доли. Чаше всего этот угол карты говорит о получении зар­платы, а также пособий и других различных денежных выплат и компенсаций.

Зодиакальное Созвездие Весы.

В греческой мифологии связывается то с весами богини правосудия Фемиды, то с весами в руках бо­гини плодородия Деметры (созвездие Девы). Вплоть по конца эпохи эллинизма бытовало и другое название созвездия — Клешни Скорпиона, ибо некогда оно бы­ло частью изображения Скорпиона.Содержит две яркие звезды — Южные Весы и Северные Весы.Южные Весы. Это двойная звезда. Неблагоприят­ное действие этой звезды чувствуют на себе люди, родившиеся ночью. Она является крайне дурным пред­знаменованием в отношении здоровья. Высокая вероятность опасности от воды, отравления химикатами, воз­можна сильная аллергия на лекарственные препарат Северные Весы Благоприятная звезда, особенно Для людей, родившихся днем. Способствует достижению почестей и известности. Лает человеку усердие и старательность, пробуждает духовную и ментальную энергию.

Цветы: Барвинок, вероника, рододендрон

Барвинок. В XVIII веке этот цветок обрел необычайную популярность благодаря автобиографической книге "Исповеди" известного философа Жан-Жака Руссо. Он связывал с барвинком самые приятные воспоминания своей юности. Впоследствии швейцарцы, желая увековечить память великого мыслителя, воздвиг­ли ему памятник, а подножье памятника засадили лю­бимым его цветком. Не знать цветка Руссо в Швейца­рии считается недостатком образования.
Главные отличительные свойства барвинка — уди­вительная неувядаемость и живучесть. В срезанном ви­де он будет стоять, пока незакончится вода, а потом, если ветку посадить в землю, то она обязательно при­мется. Барвинок, кроме символа неувядаемости и веч­ной жизни, считается еще многими и цветком зависти и причина такого взгляда отражена в следующей легенде.

Как-то богиня цветов Флора любовалась фиалкой и совсем не обратила внимания на растущий непода­леку малоприметный цветок. Растения, как и люди, влюбчивы и ревнивы, добры и мстительны. Этот цве­ток не был исключением. Он приревновал богиню и стал настойчиво привлекать к себе ее внимание. Сна­чала он пожаловался на судьбу, что мал, что не имеет запаха. Затем с горечью сообщил, что и название-то ему забыли дать. Флора умиленно растрогалась и ода­рила его ростом, стойкостью к холодам, но вот запаха не дала — этот дар цветы получают только в момент рождения. Зато уж имя ему пришлось впору — барви­нок ("победитель"). За настойчивость.

На современном языке цветов барвинок является символом согласия молодых супругов, знаком верности.

Вероника. У древних греков этот цветок был по­священ Гебе, дочери Зевса и Геры, богине вечной юности. На Олимпе Геба выполняла функцию вино­черпия. После обожествления Геракла она была отдана ему в жены.

Рододендрон желтый (азалия понтийская). Это веч­нозеленое растение семейства вересковых с яркими желтыми цветами. Является символом справедливости, восстановленной гармонии.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

ВАЛЕТ ПИК. Философ поднимает пару чаш. 6 года 4 мес. назад #3925

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3830
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Справа внизу: Человек перед судьей.
Вскрытый обман в документах, в деньгах и разборки по этому поводу. Решение не принято, справедливость не восстановлена.
Вас могут обмануть, обсчитать. Несправедливость.
Разбираться с кем-то по поводу узких вопросов.
Конфликты.
Непредвиденные расходы.
В отношениях - сплошные обманы и подвохи. Аккуратнее с новыми знакомствами.
Вообще совет быть аккуратным во всем, читать мелкий шрифт, не доверять на слово.

Слева внизу: Судья разделяет владение между двумя людьми.
Решать вопросы с официальными документами положительным результатом.
Разлука.
Решение разъехаться без развода и скандалов, просто невозможно жить вместе.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.237 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте