Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 9 ЧЕРВЕЙ. Первый подвиг Геракла.

9 ЧЕРВЕЙ. Первый подвиг Геракла. 10 года 9 мес. назад #2417

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Первый подвиг Геракла — победа над Немейским львом

Карта. Девятка червей — одна из самых счастливых карт в колоде. Она означает духовное и физическое благополучие, внутренний рост и счастье сверх всяких ожиданий. Несет с собой успех и победу.

Миф.Первый подвиг Геракла — победа над Немейским львом.
Поступив на службу к Эврисфею, Геракл получил первое задание — убить Немейского льва.
Немейский лев был не простой зверь, а страшное волшебное животное огромного роста. Он был сыном огнедышащего дракона Тифона и гигантской змеи Ехидны. Его не брало никакое оружие. Много лет это чудовище терроризировало жителей Немеи. Так как шкура льва была прочнее оружия, Геракл сделал себе тяжелую палицу из молодого луба и первым ударом проломил череп льва потом заглушил его своим могучим объятием. Шкура льва впоследствии не один раз защищала героя.

Значение. Геракл решительно вступил в схватку со страшным зверем и побелил его. Следуя его при меру, верьте в свои силы и смело проходите через все испытания. Эта карта связана с понятием долга и ответственности. Она может указывать на самоотверженность и преданность высшим идеалам, которые дают силы для выполнения самой трудной работы. Иногда может представлять неподкупного и честного государственного служащего. Карта говорит о смелости, энергии, воле. Вы управляете ситуацией. Все затраченные сейчас усилия через некоторое время окупятся сторицей.

Очень благоприятна карта в вопросах здоровья — прилив жизненных сил, отличное самочувствие.

В вопросах взаимоотношений карта говорит о благородстве, ответственности, а также и о бурных эмоциях, сильных чувствах, которые однако не выходят из-под контроля разума.
Доверие в дружеских отношениях.

Ловушкой являются действия с позиции силы. Помните, что даже руководствуясь благими намерениями, нельзя навязывать свою точку зрения.

В профессиональном плане — это карта ответственного и аккуратного исполнителя. Сейчас настал период для кропотливой реализации задуманного. И пусть возникающие трудности Вас не пугают. Помните, что настойчивостью и целеустремленностью можно свернуть горы. Как говорят в народе: "Терпение и труд все перетрут".

Финансовая ситуация крепка и стабильна. Все, что касается материального аспекта, находится под Вашим полным контролем. Любые затруднения будут решаться в рабочем порядке. Есть вероятность финансовой помощи извне.

Справа внизу: Наполеон делает военный обход в Гренадерском полку.
Храбрость вознаграждается. Получение заслуженного признания и почестей. Премия.

В эмоциональной сфере — Вы добились, чего хотели. Сейчас Вы пожинаете результаты своей работы над отношениями. Устраивают они Вас или нет — это зависит от предыстории, от предшествующих действий. "За что боролись, на то и напоролись." Однако, если Вы проделали хорошую работу и изрядно потрудились над отношениями, теперь можете почивать на лаврах и получать заслуженную награду.

То же относится и к служебным вопросам. Вы сталкиваетесь с результатом своей деятельности и получаете по заслугам. Справедливость торжествует.

В финансовой сфере — получение хорошей прибыли.

Слева внизу. Девочка получает награду за свою добродетель от мэра.
Скромное трудолюбие и упорство помогут достичь желаемого. Ваша сила в терпении и настойчивости. "Капля камень точит". Благоразумие и воспитанность.

Эмоциональная жизнь чиста и невинна. Отношения окрашены романтизмом и возвышенностью. Искренность, доброта, полное доверие.

В деловой сфере этот угол карты призывает придерживаться строгих моральных принципов, ни под каким видом не идти на сделку с собственной совестью. Конечно, руководствуясь подобной позицией, сложно быстро разбогатеть или сделать себе карьеру, но будьте благоразумны, и помните, что каждому, со временем, воздается по делам его. Но в целом этот угол карты достаточно благоприятен и говорит об улучшении положения и благоприятном преодолении трудностей.

Зодиакальное созвездие Лев.

Это одно из самых заметных созвездий. С ним связан первый подвиг Геракла — победа над Немейским львом.В созвездии Льва есть очень примечательная звезда Регул. Маленьким королем в сердце Льва" называли эту королевскую звезду. Она символизирует "королевские качества: благородство, искренность, открытость, храбрость. Сильное положение Регул в гороскопе дает смелость, открытость, способствует достижению высокого общественного положения, далеко превосходящего ту среду, из которой человек вышел В соответствии с древней традицией, эта звезда дает связь с властями, с уважаемыми и известными людьми,

Цветы: Аронник, бессмертник, сирень.

Аронник. Это растение широко распространено в Южной и Средней Европе, в тенистых, сырых лиственных лесах. Является цветком, символизирующим мужество, напористость.

Бессмертник. "Прославится тот, кто совьет себе венок из бессмертника и окропит его миррой из сосу да золотого самородка", — говорили древние. Бесмертник сицилийский обладал магическими свойствами, так как цвет семян его был схож с цветом золота (магического металла). Древние римляне применяли бессмертник от змеиных укусов в смеси с пеплом и медом. На современном языке цветов бессмертник является символом скромности. У друидов дни бессмертника с 21 по 31 января.

Сирень. В Европу сирень попала лишь в XV столетии и вскоре стала любимицей садов и городских парков. Существует в народе поверье, что цветочек сирени с пятью лепестками приносит счастье.
Иногда встречаются цветочки с тремя лепестками — их считают несчастливыми и их всячески избегают. В Англии сирень считается цветком горя и несчастья. Старая английская пословица даже говорит, что тот, кто носит сирень, никогда не будет носить обручального кольца. И потому послать сватаюшемуся жениху ветку сирени означает отказ. Научное название сирени - Syringa в переводе с греческого означает трубка, дудочка. Предание связывает появление этого цветка с нимфой Сирингои. Вот как описывает эту историю в "Метаморфозах" Овидий: У подножия зеленеющих холмов Аркадии среди лесных нимф жила знаменитая своей красотой нимфа Сиринга. Возвращаясь однажды с гор, повстречал ее бог Пан. Нимфа пустилась бежать, но была остановлена течением вод реки Ладоны. И взмолилась она к своим сестрам-водам этой реки, чтобы они защитили ее от бесчестия. В это время нагоняет ее Пан, хочет обнять, но вместо Сиринги он обнимает куст, в который она превратилась. Сирень служит эмблемой грустного расставания. Поэтому, когда расходятся или расстаются навсегда, дарят букет из сирени.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

9 ЧЕРВЕЙ. Первый подвиг Геракла. 6 года 3 мес. назад #3943

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Справа внизу: Наполеон делает военный обход в Гренадерском полку.
Много работы и соответственно барыши.
Приглашения на различные встречи.
Предложения по работе.
Появление друга со звонком, визитом.
Отлично во всех сферах. Если деньги - то много. Исполнение желания.
В любви - признания, что-то фееричное, на что даже не рассчитывал.

Слева внизу. Девочка получает награду за свою добродетель от мэра.
Любовь, страсть, похоть.
Романтика, откровения.
Положительные перемены. Исполнения заветных желаний. Повышение зп.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.202 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте