Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ТУЗ ПИК.Зевс превратившийся в быка похищает Европу

ТУЗ ПИК.Зевс превратившийся в быка похищает Европу 10 года 9 мес. назад #2414

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Зевс, превратившийся в быка, похищает Европу

Карта. Существует распространенный предрассудок, будто бы Туз пик всегда несет с собой разрушения и неприятности. Это неверно. Туз пик символизирует огромную силу, энергию. Куда же будет направлен этот бурный поток, во многом зависит от самого человека.

Миф. Зевс, превратившийся в быка, похищает Европу.
У царя богатого финикийского города Силона, Агенона, была прекрасная дочь Европа. Недолго пришлось наслаждаться девушке беззаботной жизнью. Увидел Европу сын Крона, могучий тучегонитель Зевс, и решил ее похитить. Чтобы не испугать своим появлением юной Европы, он принял вид чудесного быка. Понравился девушке ласковый и прекрасный бык, ничего ни боясь, села она на спину дивного животного.

"...И дева-царевна решилась: На спину села быка, не зная, кого попирает. Счастлив влюбленный: он ей в ожидании нег вожделенных Руки целует. С трудом, ах с трудом, отложив остальное. "

(Овидий)

Вдруг бык вскочил и помчался к морю. Похитил он ту, которую хотел. Трепеща от страха, сидела на спине быка Европа, но напрасны были ее страхи — море расступалось перед великим богом. На острове Крит Европа стала женой Зевса.

Значение. Да, можно сказать, что Зевс обманул, обольстил легковерную Европу и бросил. Но, с другой стороны, верховный бог предоставил смертной девушке возможность качественно изменить свой статус, полностью поменять свою жизнь. Можно спорить о том, в лучшую или в худшую сторону. Европа в данном случае символизирует приближение человека к высшим идеалам в ущерб обывательских морали и ценностей.

События, которые предвещает данная карта, подобны Зевсу, похищающему Европу. Пан или пропал. Если Вы принимаете игру, предлагаемую Судьбой, то будьте готовы на любые жертвы. Если же Вы не чувствуете в себе сил идти против устоявшихся стереотипов общественного мнения, поставить все на карту, то лучше сразу откажитесь от опасных виражей.

Если мы рассматриваем вопросы, связанные с деловой сферой и Вы чувствуете в себе уверенность и силы, то можно рискнуть принять вызов Судьбы. Только необходимо сначала все детально продумать и просчитать, опираясь не на красивые слова, а на голые факты.

Особенно осторожны будьте в случае необходимости крупных трат.

К сожалению, очень часто в личных взаимоотношениях эта карта указывает на обман и дурные намерения. Слабые моральные принципы, сомнительное поведение. Действиями управляют эмоции или плохо контролируемые подсознательные импульсы. Это тайные связи, интриги, отсутствие искренности и открытости. Отношения, описываемые этой картой, будут краткими (максимум несколько дней) и удовольствие от них сомнительное.

Справа внизу: Человек со стаканом в руке лениво развалился на стуле.
Этот угол карты предупреждает о дурном пoведении, распутстве. Небрежное отношение к делам, пускание на самотек, Пустое времяпрепровождение. Пребывание в собственных иллюзиях, yxoд от реального мира. Страусиная политика". Иногда может укачивать на проблемы, связанные с употреблением спиртного или наркотиков.

В личных взаимоотношениях — усталость, равнодушие, скука. Вы зря теряете время. Партнеры не
видят, не замечают друг друга, погружаются в болото скуки.

"Я погуляю по садику, водочки выпью, закушу, лягу в светелке наверху. Яблони цветут, дух легкий, птички поют, а мысль — тук-тук-тук, а не повеситься ли мне?

(Островский)

Это состояние ощущения потери себя, когда жизнь проходит, с каждой секундой приближается смерть, а вокруг ничего не происходит. Работа идет "спустя рукава", нет стимула для инициативности. Похоже., эта деятельность Вам не интересна и не приносит никакого удовлетворения. Если же это дело все-таки необходимо закончить, соберитесь и будьте внимательны. Небрежность в делах опасна.

"Финансы поют романсы" — материальное положение крайне затруднительное и в ближайшее время улучшения не предвидится. Не начинайте новых дел. Эту черную полосу надо переждать.

Слева внизу: Усталая женщина на пороге своего дома.
Несдержанное поведение, вышедшие из-под контроля разума эмоции. Неумение держать себя в руках приводит к большим потерям. Излишнее любопытство.

При изучении межличностных отношений этот угол карты предупреждает, что Вы являетесь объектом досужих разговоров и сплетен. Иногда это может служить указанием на ограниченную, непредсказуемую женщину, чья ревность может изрядно испортить жизнь. Это человек, чья любовь к Вам в силу тех или иных причин превратилась в ненависть. Она опасный враг из-за своей мстительности и мелочности. Эту женщину стоит опасаться и обходить стороной, ибо никогда точно нельзя предугадать, какую гадость готовит эта зловредная "старуха Шапокляк".

Дела остановились из за нерешительности, нежелания брать на себя ответственность за принимаемые решения, из-за апатии и безразличия. Окружающая обстановка не способствует смене настроения. Возникающие трудности только погружают в еще больший пессимизм. Иногда этот угол карты может предупреждать о потере работы, когда от Вас намеренно хотят избавиться под любым предлогом — "ушли" на пенсию, настоятельно порекомендовали написать заявление "по собственному желанию".

Зодиакальное созвездие Телец.

Как сообщает Еврипид во "Фриксе", Телец помешен среди созвездий за то, что из Финикии на Крит перевез через море Европу. В награду Зевс почтил его местом среди зодиакальных знаков. Другие говорят, что эта корова — изображение Ио, ради которой Зевс удостоил и корову созвездия. Сам Телец содержит семь звезд и влачится по небу задом наперед, голову держа опушенной вниз. Лоб и морду Тельца окаймляют Гиады (см. Тройку треф), а там, где обрывается его спина, находятся Плеяды (см. Даму треф). Самая примечательная звезда этого созвездия — Аль-дебаран, что значит "следующий" (за Плеядами) "правый яркий глаз Тельца". Птолемей называл его Лампарусом, т.е. маяком. Дает исключительную энергию и работоспособность, способность к лидерству, но и опасности от завистников и недругов. Указывает на мужество и получение воинских и общественных почестей.

Цветы: Душистый горошек, огуречная трава,плаун.

Душистый горошек. Это растение содержит в себе силы Венеры и Луны. На современном языке цветов Душистый горошек символизирует мягкость, приспособляемость. Этот скромный цветок растет, обвивая своими усиками любые рядом стоящие предметы или растения. Таким образом он может подняться очень высоко. Он показывает нам, как уступчивостью и обходи тельностью можно использовать окружающий мир для достижения своих целей. "Ласковый телок двух маток сосет".

Огуречная трава (бурачник). Содержит силы Юпитера, Венеры и Луны. Собирать надо на растущей луне, от восхода солнца до полудня, когда Солнце находится на переходе из Рака в Лев (20-25 июля). Это растение активно используется в народной медицине. Обладает хорошим противовоспалительным действием, употребляется как мочегонное и потогонное средство. Отвар из молодых листьев и цветов прочищает кровь, укрепляет сердце и нервы, улучшает обмен веществ.

Плаун. Содержит силы Урана, Меркурия и Луны. Максимальную силу свою проявляет на третьей фазе луны через 2 часа после восхода солнца. Символизирует посредничество, "буфер". Помогает при улаживании споров, разногласий, способствует принятию взаимовыгодного решения. Идя на уступки, Вы получаете больше выгоды.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

ТУЗ ПИК.Зевс превратившийся в быка похищает Европу 6 года 3 мес. назад #3949

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Справа внизу: Человек со стаканом в руке лениво развалился на стуле.
Падает на тайные отношения.
Желание обладать, флирт, похоть.
Приглашение на отдых.
В целом приятная карта.

Слева внизу: Усталая женщина на пороге своего дома.
Пьянки-гулянки. Праздный образ жизни. Разгильдяйство. Отвисать, веселиться, ни о чем не думать. Лень.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.178 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте