Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ВАЛЕТ ЧЕРВЕЙ. Зевс с головой барана.

ВАЛЕТ ЧЕРВЕЙ. Зевс с головой барана. 10 года 9 мес. назад #2413

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Зевс с головой барана показывает Дионису источник,чтобы утолить его жажду

Карта. Валет червей представляет молодого, немного робкого человека приятного во всех отношениях.Он любезен, хорошо воспитан, имеет замечательные перспективы.

Миф. Зевс с головой барана показывает Дионису источник, чтобы утолить его жажду.
Значение. Зевс помог своему сыну Дионису решить проблему. Аналогично и у Вас появится покровитель, советчик или помощник, надежный друг. Здесь идет речь о бескорыстной помощи или мудром и действенном совете, напутствии, моральной поддержке, в которых Вы сейчас очень нуждаетесь. Все обещания будут сдержаны. Иногда эта карта может говорить о небольшой услуге.

Во взаимоотношениях царит непринужденность, искренняя заинтересованность и легкость. Вы можете рассчитывать на полное взаимопонимание. В некоторых случаях эта карта будет указывать на новые знакомства, которые будут носить дружеский характер. В основе отношений лежат взаимное уважение, доверие, дружба, а не эмоции или страсть.

В деловых вопросах эта карта дает благоприятное развитие начинаний. Прочь все сомнения и опасения! Смело берите быка за рога. Неясности и интриги рассеиваются как утренний туман, открывая Вам чистое поле для начала бурной деятельности. Если раньше Вы уже столкнулись с какими-либо препятствиями, то теперь все сложности будут преодолены. Вероятна чья-то поддержка. Но помощь эта будет скорее моральная, сонетами и рекомендациями, нежели финансами и действиями.

Справа внизу: Рог изобилия.

Миф. Овидий в "Метаморфозах" описал следующую историю появления рога изобилия. Ахелой (речной бог) сватался к прекрасной Деянире, по она предпочла Геракла. Обиженный и обозленный Ахелой превратился в огромного быка и напал на соперника. В пылу борьбы Геракл сломал рог Ахелою-быку. Этот рог наяды наполнили плодами и цветами. Так рог ревнивца превратился в рог изобилия. Ахелой же вскоре вынужден был присмотреть себе другую женщину. Ею оказалась Мельпомена, муза трагедии. От их союза родились сладкоголосые сирены. У древних греков был обычай: в качестве брачного испытания жених должен был отломать рог у жертвенного быка. Овидий же считал, что это был рог Амалфеи. Коза, вскормившая своим молоком младенца Зевса, однажды, зацепившись за дерево, отломила себе рог. Его взяла нимфа, обернула листьями, наполнила плодами и подала Зевсу. Зевс подарил рог воспитавшим его нимфам и обещал им, что все, что бы они ни пожелали, прольется им из этого рога.
Значение. Рог изобилия символизирует большую прибыль и удачу во всем.

Во взаимоотношениях — полнота чувств и любви, самореализация. Каждый может проявить свои самые лучшие качества, раскрыть ранее дремавшие таланты. Ощущение счастья и радости.

В профессиональной сфере — предоставляются благоприятные возможности для укрепления своего положения и карьерного роста. Внешние условия как попутный ветер. Надо только расправить паруса и не сбиваться с выбранного курса. Здесь можно говорить и об устойчивости достигнутых высот или имеющегося положения.

Ну и конечно же, рог изобилия в финансовых вопросах дает крупную прибыль, удачу в рискованных предприятиях, чью-то крупную материальную помощь, инвестирование.

Слева внизу: Зажженная свеча окружена бабочками.
Как доверчивые бабочки летят на несущее им гибель пламя свечи, так и Вы рискуете стать жертвой собственной доверчивости и наивности. Очень легко купиться на заманчивые, но пустые обещания. По собственной неосмотрительности Вы рискуете попасть в крайне неприятную, даже опасную, ситуацию.

Во взаимоотношениях нужна особая аккуратность и честность, чтобы не попасться на удочку различных психологических игр и интриг. Этот угол карты предупреждает о легкомысленности. Начиная какие-либо взаимоотношения с человеком, постарайтесь беспристрастно проанализировать, какие в действительности мотивы руководят человеком и что кроется за красивыми словами. Честность и объективность плюс здоровая доля скептицизма и прагматизма в оценке себя и окружающих уберегут Вас от опрометчивых решений и разочарований.

Рассматривая профессиональные вопросы, помните что этот угол карты предупреждает о поверхностном знании, легкомыслии, безответственности. Поступающие предложения несерьезны, начинаемые дела — однодневки. Игра не стоит свеч.

Воздержитесь от крупных покупок или инвестиций.

Зодиакальное созвездие Овен.

Первое зодиакальное созвездие, которое открывает астрономический год. Солнце входит в Овен 20-21 марта. Находится в северном полушарии. Во времена античности это созвездие связывалось со златорунным бараном, на котором Фрикс и Гелла, дети Адаманта, царя Фив, бежали в Колхиду, спасаясь от смерти. Был он бессмертен, а детям его дала их мать Нефела. Перенося детей через самое тесное место моря, названное впоследствии по имени Геллы Геллеспонтом, он уронил ее и сам потерял рог. Но Посейдон спас Геллу и, сойдясь с нею, породил сына по имени Пеон. А Фрикса Овен через Евксинский понт доставил Эету, которому в память о случившемся досталась золотая шкура. Золотое руно — шкуру этого барана — позже отправились добывать аргонавты. Сам же Овен отошел к созвездиям. Содержит семнадцать звезд. Из них следует отметить две: Эль-Шеранат — "левый рог Овна". Лает воинственность и опасность при импульсивных и безрассудных действиях. Иногда может говорить о беспринципности, поражении, ранении. Эль-Нат - главная звезда, соответствующая "лбу Овна". Ее второе название — Хамаль "Ягненок". Ее влияние может быть особо опасным в материальной сфере. Указывает на грубость, жестокость, преднамеренные преступления.

Цветы: Вяз, дербенник, цикламен.

Вяз. Древнии греки вязы посвятили Дионису, покровителю виноградарства. Виноградная лоза вьется вокруг его стройного ствола. На современном языке цветов вяз является символом великодушия и достоинства. У друидов дни вяза с 12 по 24 января и с 15 по 25 июля.

Дербенник или плакун-трава. В народе пользуется большим уважением, так как спасает от чародеев и духов. Собирали ее на Иванов лень, на утренней заре, без всяких железных орудий выкапывали корень. Она отпирает все замки тайн и снимает колдовские узы. Из корня плакун-травы русские люди изготовляли себе амулеты.

Цикламен. Этот цветок в древности использовался как оберег. Он помогал при нарывах, как средство от сглаза и наговора, ускорял роды, из него также приготавливали любовный напиток. По преданию, цветок цикламена помог Одиссею освободиться от чар волшебницы Цирцеи.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

ВАЛЕТ ЧЕРВЕЙ. Зевс с головой барана. 6 года 3 мес. назад #3940

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Слева внизу: Зажженная свеча окружена бабочками.
Пожар. Взрыв. Опасность от газа, огня. Вопросы, связанные с этим.
Свеча - освящать огнем что-либо.
Аккуратнее в делах и в любви, остерегайтесь обмана и подвохов. Коварство, быть начеку.
Мошенники, маньяки, трудные клиенты. Вымогатели.
Вообще этот угол с подвохом, действительно. Неприятностей по этой карте не случится, если быть бдительным. Неприятный осадок.
Сорвавшиеся планы, встречи, ощущение обмана.

Справа внизу: Рог изобилия.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.179 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте