Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ДАМА ТРЕФ. Геспериды охраняют дерево с яблоками.

ДАМА ТРЕФ. Геспериды охраняют дерево с яблоками. 10 года 10 мес. назад #2395

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Геспериды охраняют дерево с золотыми яблоками

Карта. В гадании Дама Треф обычно представляет молодую, симпатичную, умную, обворожительную женщину. Она обладает многими привлекательными чертами. Дама Треф легко покоряет сердца мужчин, но ни один из них не понимает ее до конца. Она отличный товарищ, но за внешней непринужденностью кроются трезвый расчет и житейский практицизм.

Миф. Геспериды охраняют дерево с золотыми яблоками. Геспериды — три дочери Атланта и богини мочи Никты: Эгла, Эритея и Гесперетуса. Они жили на далеком западе (где-то между сегодняшним Марокко и южной Францией) и вместе с драконом Пилоном охраняли дерево с золотыми яблоками. Золотое яблоки - это апельсины, плоды вечной молодости. Это дерево подарила Гере в день ее свадьбы с Зевсом сама богиня земли Гея. Когда геспериды стали потихоньку красть эти плоды, Гера послала стражем садов неусыпного дракона Ладона. Три яблока с этого дерева добыл Геракл с помощшью Атланта, выполняя поручение Эврисфея, а затем принес их в жертву Афине, которая вернула их Гесперидам. Одно из этих яблок украла богиня раздора Эрида, и оно стало тем самым "яблоком раздора", из-за которого в конечном счете началась Троянская война.

Значение. Эта карта всегда будет указывать на влияние женщин на ход развития изучаемого вопроса. Это может быть жена, дочь, сестра, подруга и т.п. Карта может символизировать добрую и щедрую женщину. Она может быть старше Вас, покровительствовать и помогать в делах, однако, в силу особенностей своего характера, эта дама несколько легкомысленна. В любом случае, это женское присутствие будет благотворно, можно рассчитывать на покровительство и всяческое содействие. Более широкое значение — общество служителей муз, "богемные тусовки". Искусство, музыка и поэзия. Услужливость и любезность, сочетающаяся с беззаботностью и легкомыслием. Карта дает совет, что необходимо уметь быть одновременно и предупредительным, и независимым; и держащимся на гребне моды, и не подпадать под чужое влияние. Если Вы сумеете решить эту дилемму, то успех гарантирован.

В личной жизни — это спокойная карта. Она говорит о пассивном развитии отношений, стремлении сохранить имеющееся. Приверженность традициям и домостроевским устоям. Иногда — доброжелательное содействие со стороны женщины (подруги или родственницы).

В деловых вопросах — сохранение достигнутых позиций, размеренный ритм работы, благожелательные взаимоотношения с сослуживцами и начальством. Деятельность протекает в абсолютно спокойной обстановке.

Стабильное финансовое положение, но остерегайтесь незапланированных расходов.

Справа внизу. Женщина держит веер
Этот угол карты указывает на легкие, поверхностные контакты. Человек может быть хорош собой, остроумен, воспитан, галантен, но без претензий на серьезные отношения или искренние чувства. Его хорошее отношения — лишь маска вежливости. В некоторых вопросах указывает на утонченность, изысканность.

В личных взаимоотношениях — флирт, галантные ухаживания, красивые слова, но не обольщайтесь и не воспринимайте их всерьез. В семейных отношениях "хорошая мина при плохой игре". В жертву общественному мнению приносится любовь и истинная близость.

Этот утоп карты благоприятен для всех дел, связанных с красотой, искусством, эстетикой, дизайном. Чтобы добиться успеха, уделите больше внимания своей внешности и манерам.

Финансовое благополучие пол угрозой. Потребность нравиться кому-либо побуждает совершать хоть и изящные, но дорогие покупки. Будьте более сдержаны, если хотите сохранить равновесие в своем бюджете.

Слева внизу. Пантера перед зеркалом.
Этот угол карты предупреждает, что с этой женщиной необходима осторожность. Она не умеет держать себя в руках, ее понятия о морали и долге могут сильно отличаться от Ваших. В более широком смысле указывает на расточительность и распущенность, непринужденность и легкомыслие.

В личной жизни — случайные связи. Все, что сейчас происходит, носит налет легкомысленности и недолговечности. Изучаемые отношения — краткий эпизод в Вашей жизни, который вскоре забудется. Ничего серьезного.

В профессиональной жизни — необязательность, неаккуратность, отсутствие профессионализма и основательности. Балом правят временщики. Не воспринимайте серьезно поступающие предложения и не связывайте себя обязательствами.

Финансовое благополучие дает трещину. Траты превышают доходы. Излишнее легкомыслие в деньгах приводит к неприятностям и серьезным материальным проблемам.

Планета Венера.

Венера — богиня красоты, любви и брака. Любимая дочь Юпитера, которой он доверял сердца людей. Венера имеет два облика и две стороны проявления. Одна — Афродита-Урания, "пенорожденная"- — олицетворяет чистоту небесной любви. Другая — Афродита-Пандемос— символизирует чувственные влечения. В классической астрологии считается благотворной планетой, носит эпитет "Счастье малое". Символизирует систему внутренних ценностей, обаяние, нежность, добродетельность.

Цветы. Душистый горошек, ремонтантная роза,связка початков кукурузы.

Душистый горошек. Символ утонченности и простоты, наивность, незащищенность.

Кукуруза. На современном языке цветов символизирует изобилие.

Ремонтантная роза. В Греции роза служила символом любви и красоты у богов, а у людей выражением веселой радости и глубокой печали. У римлян во времена республики, этот цветок считался символом строгой нравственности и служил наградой за выдающиеся деяния, а во времена падения Рима являлся символом порока и предметом роскоши, на который тратились безумные деньги. В средние века роза была необычайно популярна во Франции. В XIII веке возникает обычай ношения дамами венков из роз, которые получают название "шапель". Так что, по-видимому, от этих венков произошло и нынешнее французское слово "шапо (chapeau) — шляпа.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

ДАМА ТРЕФ. Геспериды охраняют дерево с яблоками. 6 года 4 мес. назад #3936

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Справа внизу. Дама с веером.
Приглашение на свадьбу. Гулянки, светское общество.
С деньгами все хорошо, не смотря на расходы.
Это женщина, покоряющая сердца мужчин, доминирующая.
Счастливая карта. Хорошо во всех сферах.

Слева внизу. Пантера перед зеркалом.
Перевернутая карта дает развлечения и тусовки, легкомысленные связи.
Мужское внимание. Свидания.
Распущенность, стервозная дама.
В позиции "скрывает" - несерьезные намерения, временный интерес.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.204 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте