Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 4 ПИК. Гера в образе старухи явилась Семеле.

4 ПИК. Гера в образе старухи явилась Семеле. 10 года 9 мес. назад #2394

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Гера в образе старухи явилась Семеле

Карта. В гадании четверка пик — карта уединения, разочарования и одиночества. Поверхностная трактовка этой карты - период напрасной траты времени и сил, но в действительности это период восстановления сил, выздоровления.

Миф. Гера в образе старухи явилась Семеле.
Зевс-громовержец любил прекрасную Семелу, дочь фиванского царя Кадма. Однажды он обещал исполнить любую ее просьбу, в чем бы она ни заключалась. Но возненавидела Семелу Гера и захотела ее погубить. Явилась великая богиня в облике старухи и хитростью убедила Семелу просить Зевса явиться во всем обличии бога-громовержца, царя Олимпа. Зевс же не мог ни в чем отказать Семеле, ведь он клялся водами Стикса. Громовержец явился ей во всем величии царя богов и людей, во всем блеске своей славы, яркие молнии сверкали в его руках. В ужасе упала Семела на землю, пламя жгло ее. Она видела, что нет ей спасения, что погубила ее просьба, внушенная Герой. И родился у умирающей Семелы сын Дионис. Казалось, он тоже был обречен на гибель. Но не мог допустить Зевс гибели своего сына. Ребенок был слишком мал и слаб чтобы жить, и Зевс зашил его себе в бедро. Окрепнув в теле своего отца, Дионис родился второй раз. Став могучим богом, Дионис подкупил супругу Аида, Персефону, и та позволила ему вывести Семелу из загробного царства. Чтобы Персефоне не пришлось вносить исправления в именной список обитателей подземного царства (и там царит бюрократия!), Семела взяла новое имя и стала называться Фионой. Дионис взял свою мать под новым именем на Олимп.

Значение. Ревнивая Гера, пользуясь внутренней неуверенностью и сомнениями Семелы, провоцирует ее на безрассудный поступок.
Остерегайтесь! Некто очень хитрый и коварный готов воспользоваться Вашими слабостями. Эта карта предвещает обман, вызванный ревностью, предупреждает о безнравственном совете целью устранить конкурента. Остерегайтесь ловушек расставленных завистью.

В личной жизни - ревность толкает на безрассудные поступки, которые легко могут привести к разрыву. Причина во внутренней неуверенности в себе, своих силах. Вероятно, Вам необходимо пройти через очень серьезные испытания, чтобы, подобно умершей Семеле, в страданиях родиться заново. Полагайтесь только на собственные чувства, интуицию, не слушайте ничьи советы.

В профессиональной жизни — стремление любой ценой устранить конкурента. Вы находитесь в атмосфере скрытой вражды, против Вас плетутся коварные интриги. Клевета, сплетни, злословие. Будьте себе на уме, не позволяйте играть собой, как марионеткой.

Тяжелое финансовое состояние. Откажитесь от заключения контрактов, подписания важных бумаг, инвестирования и крупных покупок.

Справа внизу: Явление Зевса Семеле.
"Благами намерениями устлана дорога в ад". Это тот самый случай, когда хотелось как лучше, а получилось как всегда. Желание помочь или оказать услугу приводит к печальным последствиям. Откажитесь от намерений облагодетельствовать кого-либо. Даже, если Вас и попросили о помощи, подумайте, действительно ли это нужно человеку.

Взаимоотношения подходят к своему трагическому Финалу. Разочарование, одиночество и глубокая печаль постигнут человека, который не сможет найти опору в своем внутреннем духовном мире.

В производственных отношениях — ситуация накалилась до предела. Грянул гром, сметая и разрушая все на своем пути. Эти разрушения очищающие, будьте готовы пожертвовать всем.

Несмотря на острую не хватку средств, постарайтесь быть принципиальным и твердым в своих убеждениях.

Слева внизу: Ребенок поджигает кипу соломы.
Этот угол карты предостерегает от необдуманных поступков. Вы сейчас похожи на ребенка, поджигающего солому — ради сиюминутного удовольствия не замечаете тяжелых последствий.

При изучении вопросов, связанных с личной жизнью, эта карта дает предупреждение, что Вы совершаете большую ошибку, даже не представляя, к каким огромным негативным последствиям она приведет.

В профессиональной жизни — похоже, Вы беретесь за дело, о котором не имеете ни малейшего представления. Вы не отдаете себе отчета о возможных катастрофических последствиях. Откажитесь от своих планов. В настоящий момент Вы не можете принять верное решение, необходимо некоторое время выждать.

Финансовое состояние нестабильно. На новые поступления рассчитывать не приходится.

Планета Луна.

Предания о Луне столь же многообразны, как и ее лики на небе. В античной мифологии встречаются различные ипостаси лунного божества. Это и Селена — богиня женственности, символ воспринимающего принципа. И Деметра, символизирующая заботливую мать, боящуюся потерять свое дитя. Молодая, растущая Луна — Артемида, богиня охоты, символ чистой, девственной природы, чистоты и непорочности. После первой четверти — Гера, богиня материнства, супружества, хранительница домашнего очага и отечества. От полнолуния до третьей четверти — Персефона, супруга Аида, дочь Деметры, царица подземного мира, символизирующая трансформацию, перерождение, магию. Невидимой Луне, новолунию соответствует Геката, демоническая богиня тьмы и призраков, покровительница иллюзий и обманов. Луна символизирует принцип женского начала в природе. Бессознательное, пассивное начало в человеке. В астрологии ей подчинены вера, надежда, милосердие, а также каждодневные и домашние дела.

Цветы: Золототысячник, сатирий, сома.

Золототысячник. Согласно древнегреческой мифологии кентавр Хирон (учитель Асклепия) лечил людей соком золототысячника. Это растение называли травой храбрости, благодаря способности давать мужскую силу.

Сатирий. Содержит силы Скорпиона и Венеры в знаке Льва. Название Сатирий произошло от арабского слова Sator — козел. Это растение прославилось своим влиянием. На современном языке цветов символизирует необузданную похоть.

Сома. Это растение находится под покровительством Луны. Издревле из него добывали сок и изготовляли божественный напиток, который, если верить словам индусов, — "дает поэтический дар и геройские силы". Своими свойствами сома не только предохраняет человека от болезней, но и вливает в его кровь бессмертие.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

4 ПИК. Гера в образе старухи явилась Семеле. 6 года 4 мес. назад #3947

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Справа внизу: Явление Зевса Семеле.
Резкое непредвиденное расставание "сама напросилась".
Пойти на серьезный разговор и получить неприятную информацию.
Иногда по данному углу появляются казенные люди совершенно неожиданно.

Слева внизу: Ребенок поджигает кипу соломы
Неаккуратно "накосячить", чем и заслужить опалу.
Напряженные отношения на работе, показывать недовольство. Скользкое поведение, нечестное.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.182 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте